Grand Prix de Fourmies : liste des partants

Ce dimanche 08 septembre se dispute le Grand Prix de Fourmies 2019, 12e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

BORA – hansgrohe

1 ACKERMANN Pascal
2 BODNAR Maciej
3 GATTO Oscar
4 SAGAN Juraj
5 SCHILLINGER Andreas
6 SCHWARZMANN Michael
7 SELIG Rüdiger

Astana Pro Team

11 CORT Magnus
12 BALLERINI Davide
13 BIZHIGITOV Zhandos
14 BOHÓRQUEZ Hernando
15 DE VREESE Laurens
16 GREGAARD Jonas
17 PRONSKIY Vadim

UAE-Team Emirates

21 KRISTOFF Alexander
22 BOHLI Tom
23 FERRARI Roberto
24 LAENGEN Vegard Stake
25 PHILIPSEN Jasper
26 DALLA VALLE Nicolas
27 BEERS Matthew

Groupama – FDJ

31 DÉMARE Arnaud
32 GAUDU David
33 BRUNEL Alexys
34 DUCHESNE Antoine
35 LE GAC Olivier
36 SCOTSON Miles
37 SINKELDAM Ramon

Trek – Segafredo

41 PEDERSEN Mads
42 BEPPU Fumiyuki
43 CLARKE Will
44 FRAME Alex
45 MOSCHETTI Matteo
46 MULLEN Ryan
47 QUARTERMAN Charlie

AG2R La Mondiale

51 COSNEFROY Benoît
53 DENZ Nico
54 DUMOULIN Samuel
55 DUVAL Julien
56 VANDENBERGH Stijn
57 JULLIEN Anthony

Wanty – Gobert Cycling Team

62 DE DECKER Alfdan
63 DOUBEY Fabien
64 DUPONT Timothy
65 EIKING Odd Christian
66 PASQUALON Andrea
67 VAN MELSEN Kevin

Team Total Direct Energie

71 CALMEJANE Lilian
72 BOUDAT Thomas
73 COUSIN Jérôme
74 HIVERT Jonathan
75 NAULEAU Bryan
76 OURSELIN Paul
77 TULIK Angelo

Cofidis, Solutions Crédits

81 BOUHANNI Nacer
82 CLAEYS Dimitri
83 HOFSTETTER Hugo
84 LEMOINE Cyril
85 VIVIANI Attilio
86 SOUPE Geoffrey
87 FINÉ Eddy

Israel Cycling Academy

91 BARBIER Rudy
92 CARISEY Clément
93 EARLE Nathan
94 ENGER Sondre Holst
95 MINALI Riccardo
97 VAN WINDEN Dennis

Wallonie-Bruxelles

101 LIEPIŅŠ Emīls
102 LIETAER Eliot
103 MOLLY Kenny
104 PAASSCHENS Mathijs
105 WIRTGEN Tom
106 HUYS Laurens
107 WIRTGEN Luc

Vital Concept – B&B Hotels

111 GAUTIER Cyril
112 CAM Maxime
113 COURTEILLE Arnaud
114 ERMENAULT Corentin
115 GAREL Adrien
116 LE BON Johan
117 MOTTIER Justin

Team Arkéa Samsic

121 GREIPEL André
122 BONNAMOUR Franck
123 JARRIER Benoît
124 PICHON Laurent
125 RUSSO Clément
126 WAGNER Robert
127 WELTEN Bram

Roompot – Charles

131 DE BIE Sean
132 DUIJN Huub
133 LAMMERTINK Maurits
134 REINDERS Elmar
135 RIESEBEEK Oscar
136 LIVYNS Arjen
137 VAN STAEYEN Michael

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM

141 GABBURO Davide
142 MARENGO Umberto
143 PACIONI Luca
144 RAGGIO Luca
145 VAN EMPEL Etienne
146 VELASCO Simone
147 VISCONTI Giovanni

Nippo Vini Fantini Faizanè

151 CANOLA Marco
152 ACOSTA Ruben Dario
153 CIMA Damiano
154 CIMA Imerio
155 LONARDI Giovanni
156 SANTAROMITA Ivan

Delko Marseille Provence

161 ARERUYA Joseph
162 GUICHARD Mickaël
163 JONES Brenton
164 KASPERKIEWICZ Przemysław
165 LEVEAU Jérémy
166 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
167 TRARIEUX Julien

Sport Vlaanderen – Baloise

171 CAPIOT Amaury
172 DE KETELE Kenny
173 DE PAUW Moreno
174 DE VYLDER Lindsay
175 GHYS Robbe
177 WEEMAES Sasha

Gazprom-RusVelo

181 SHALUNOV Evgeny
182 SHILOV Sergey
183 PORSEV Alexander
184 BOEV Igor
185 NYCH Artem
186 NEKRASOV Denis
187 RIKUNOV Petr

St Michel – Auber93

191 FEILLU Romain
192 BALDO Nicolas
193 HUREL Tony
194 JAKIN Alo
195 LE CUNFF Kévin
196 MALDONADO Anthony
197 PAILLOT Yoann

Amore & Vita – Prodir

201 APPOLLONIO Davide
202 BOYER Kevin
203 CELANO Danilo
204 FICARA Pierpaolo
205 LUKŠEVICS Viesturs
206 ROSINI Rubens
207 TIZZA Marco

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

211 BARBIER Pierre
212 DERNIES Tom
213 FERASSE Thibault
214 IDJOUADIENE Pierre
215 LEROUX Samuel
216 MASSON Christophe
217 VERMEULEN Emiel

IAM Excelsior

221 LIENHARD Fabian
222 PAGE Dylan
223 BALLABIO Giacomo
224 DAVIS Corey
225 QUINCEY Scott
226 SCHÄPPI Martin
227 SCHNEITER Joab

Team Novo Nordisk

231 PLANET Charles
232 PERON Andrea
233 KUSZTOR Péter
234 HENTTALA Joonas
235 BRAND Sam
236 LOZANO David
237 KAMSTRA Brian

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


37 + = 41