Grand Prix Cycliste la Marseillaise : liste des engagés

Ce dimanche 28 janvier se dispute le Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2018, la première épreuve française du calendrier. Voici la liste des engagés :

FDJ
1 ARMIRAIL Bruno
2 MADOUAS Valentin
3 ROY Jérémy
4 SARREAU Marc
5 THOMAS Benjamin
6 VAUGRENARD Benoit
7 VINCENT Léo

AG2R La Mondiale
11 DUPONT Hubert
12 DUMOULIN Samuel
13 DUVAL Julien
14 GALLOPIN Tony
15 GENIEZ Alexandre
16 JAUREGUI Quentin
17 BARDET Romain

Cofidis
21 HERRADA Jesús
22 CLAEYS Dimitri
23 EDET Nicolas
24 HERRADA José
25 LE TURNIER Mathias
26 PEREZ Anthony
27 TURGIS Anthony

Delko Marseille-Provence KTM
31 COMBAUD Romain
32 DE ROSSI Lucas
33 DI GRÉGORIO Rémy
34 EL FARES Julien
35 FINETTO Mauro
36 MARTINEZ Yannick
37 SISKEVICIUS Evaldas

Fortuneo-Samsic
41 BOUET Maxime
42 DELAPLACE Anthony
43 FONSECA Armindo
44 MAISON Jérémy
45 GERARD Arnaud
46 MOINARD Amaël
47 FEILLU Brice

Vital Concept
51 BAGOT Yoann
52 CORBEL Erwann
53 COURTEILLE Arnaud
54 MOTTIER Justin
55 LAMMERTINK Steven
56 MÜLLER Patrick
57 VAN GENECHTEN Jonas

Direct Energie
61 CARDIS Romain
62 CALMEJANE Lilian
63 HIVERT Jonathan
64 JOURNIAUX Axel
65 PICHOT Alexandre
66 SELLIER Simon
67 BOUDAT Thomas

Sport Vlaanderen-Baloise
71 CAPIOT Amaury
72 DE GENDT Aime
73 FARAZIJN Maxime
74 MENTEN Milan
75 PLANCKAERT Edward
76 RICKAERT Jonas
77 VAN GESTEL Dries

Vérandas Willems-Crelan
81 DE BIE Sean
82 DE BONDT Dries
83 WAEYTENS Zico
84 LEYSEN Senne
85 VAN BREUSSEGEM Elias
86 DUIJN Huub

Wanty-Groupe Gobert
91 MARTIN Guillaume
92 OFFREDO Yoann
93 BACKAERT Frederik
94 EIKING Odd Christian
95 DEVRIENDT Tom
96 VANSPEYBROUCK Pieter
97 MEURISSE Xandro

WB Aqua Protect Veranclassic
101 JULES Justin
102 DE WINTER Ludwig
103 KIRSCH Alex
104 VANTOMME Maxime
105 MASSON Christophe
106 SIX Franklin
107 SPENGLER Lukas

Cibel-Cebon
111 BOUVRY Dieter
112 COBBAERT Robby
113 COENEN Dennis
114 JANS Roy
115 JANSSENS Jimmy
116 MARCHAND Gianni
117 STEVENS Timothy

St Michel-Auber93
121 LE CUNFF Kévin
122 LEVARLET Guillaume
123 MALDONADO Anthony
124 MAURELET Flavien
125 PAILLOT Yoann
126 THOMINET Camille
127 TOUZE Damien

Roubaix-Lille Métropole
131 ANTOMARCHI Julien
132 BARBIER Pierre
133 CABOT Jeremy
134 DERNIES Tom
135 GOUAULT Pierre
136 IDJOUADIENE Pierre
137 JOLY Thomas

Amore & Vita-Selle SMP presented by FONDRIEST
141 FICARA Pierpaolo
142 STÜSSI Colin
143 BERNARDINETTI Marco
144 NIKA Iltjan
145 BOGDANOVICS Maris
146 GABBURO Davide
147 FREULER Jan-andré

Euskadi Basque Country-Murias
151 LOUBET Julien
152 ARISTI Mikel
153 BARTHE Cyril
154 IRIZAR Julen
155 SAEZ Héctor
156 SANZ Enrique
157 UDONDO Gotzon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


19 + = 29