Grand Prix Cycliste de Montréal : classement complet

1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 5:22:29
2 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
4 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:06
6 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:00:11
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
8 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
9 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
10 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
11 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
12 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
13 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
14 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
16 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
17 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
18 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
19 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida
20 Sergio Henao Montoya (Col) Team Sky
21 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
22 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
23 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
24 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac
25 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:25
26 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:00:33
27 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:55
28 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:15
29 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:01:17
30 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors
31 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
32 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:31
33 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:34
34 Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team 0:01:38
35 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:01:40
36 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors
37 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
38 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
39 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
40 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
41 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
42 Antoine Duchesne (Can) CAN
43 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott
44 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
45 Michal Golas (Pol) Team Sky
46 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
47 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
48 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team
49 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
50 Lars Bak (Den) Lotto Soudal
51 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
52 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
53 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:53
54 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac 0:01:55
55 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain Merida 0:02:16
56 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
57 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:55
58 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
59 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
60 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
61 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe
62 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida
63 Mitchell Docker (Aus) Orica-Scott
64 Jose Herrada (Spa) Movistar Team
65 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
66 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
67 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
68 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:05:08
69 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
70 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
71 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
72 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
73 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
74 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
75 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
76 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida
77 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain Merida
78 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
79 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
81 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
82 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
83 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
84 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
85 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
86 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
87 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
88 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
89 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:07:50
90 Jack Burke (Can) CAN 0:09:49
91 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:09:51
92 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
93 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
94 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
95 Nuno Bico (Por) Movistar Team
96 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
97 Bruno Langlois (Can) CAN
98 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott
99 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:10:00
100 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:11:03
101 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
DNF Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team
DNF Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
DNF Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Philip Deignan (Irl) Team Sky
DNF Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
DNF Georg Preidler (Aut) Team Sunweb
DNF Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb
DNF Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
DNF Hector Carretero (Spa) Movistar Team
DNF Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
DNF Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
DNF Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin
DNF Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
DNF Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
DNF Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac
DNF Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates
DNF Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
DNF Borut Bozic (Slo) Bahrain Merida
DNF Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Arnaud Demare (Fra) FDJ
DNF Kevin Reza (Fra) FDJ
DNF Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Tyler Farrar (USA) Dimension Data
DNF Ben O’connor (Aus) Dimension Data
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Dimension Data
DNF Ryan Anderson (Can) CAN
DNF Pier-Andre Cote (Can) CAN
DNF Alexander Cowan (Can) CAN
DNF Matteo Dal-Cin (Can) CAN
DNF Marc-Antoine Soucy (Can) CAN
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =