Grand Prix Cerami : liste des partants

Ce jeudi 26 juillet se dispute le Grand Prix Cerami 2018, une épreuve belge courue sur 190 kilomètres et qui avait vu la victoire de Wout van Aert la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

BORA-hansgrohe
1 BENNETT Sam
2 KENNAUGH Peter
3 MCCARTHY Jay
4 PFINGSTEN Christoph
5 SARAMOTINS Aleksejs
6 SCHILLINGER Andreas
7 SELIG Rüdiger

BMC Racing Team
11 BETTIOL Alberto
12 DRUCKER Jean-Pierre
13 ROELANDTS Jurgen
14 TEUNS Dylan
15 VAN HOOYDONCK Nathan
16 VENTOSO Francisco
17 VLIEGEN Loïc

Team Dimension Data
21 EISEL Bernhard
22 DEBESAY Mekseb
23 GIBBONS Ryan
24 THWAITES Scott
25 VENTER Jaco
26 DOUGALL Nick
27 MORTON Lachlan

Trek-Segafredo
31 ALAFACI Eugenio
32 BEPPU Fumiyuki
33 BRÄNDLE Matthias
34 FRAME Alex
35 MULLEN Ryan
36 NIZZOLO Giacomo
37 VAN POPPEL Boy

Team Katusha-Alpecin
41 BIERMANS Jenthe
42 HOLLENSTEIN Reto
43 KUZNETSOV Viacheslav
44 MATHIS Marco
45 PLANCKAERT Baptiste
46 RESTREPO Jhonatan
47 ZABEL Rick

AG2R La Mondiale
51 BAGDONAS Gediminas
52 BARBIER Rudy
53 DENZ Nico
54 DUMOULIN Samuel
55 DUVAL Julien
56 JAUREGUI Quentin
57 PETERS Nans

Lotto Soudal
61 DEBUSSCHERE Jens
62 MAES Nikolas
63 MERTZ Remy
64 MONFORT Maxime
65 VAN DER SANDE Tosh
66 WALLAYS Jelle
67 WOUTERS Enzo

Wanty-Groupe Gobert
71 BACKAERT Frederik
72 BAUGNIES Jerome
73 DEVRIENDT Tom
74 KREDER Wesley
75 VALLÉE Boris
76 VAN MELSEN Kevin
77 VANSPEYBROUCK Pieter

Sport Vlaanderen-Baloise
81 DE GENDT Aime
82 DECLERCQ Benjamin
83 FARAZIJN Maxime
84 VAN GOMPEL Mathias
85 VAN ROOY Kenneth
86 VERWILST Aaron
87 WARLOP Jordi

WB Aqua Protect Veranclassic
91 DELFOSSE Sebastien
92 ISTA Kevyn
93 JULES Justin
94 KIRSCH Alex
95 MORTIER Julien
96 PEYSKENS Dimitri
97 VANTOMME Maxime

Direct Energie
101 CARDIS Romain
102 CORNU Jeremy
103 GENE Yohann
104 HIVERT Jonathan
105 JOURNIAUX Axel
106 NAULEAU Bryan
107 PICHOT Alexandre

Roompot-Nederlandse Loterij
111 BUDDING Martijn
112 DE GREEF Robbert
113 GERTS Floris
114 VAN GINNEKEN Sjoerd
115 VAN GOETHEM Brian
116 VAN SCHIP Jan-Willem
117 VERMELTFOORT Coen

Cofidis, Solutions Crédits
121 BONNAFOND Guillaume
122 BOUHANNI Rayane
123 LEMOINE Cyril
124 SOUPE Geoffrey
125 VANBILSEN Kenneth
126 VAN LERBERGHE Bert
127 VAN STAEYEN Michael

Aqua Blue Sport
131 BRAMMEIER Matthew
132 DUNBAR Edward
133 DUNNE Conor
134 KREDER Michel
135 PEARSON Daniel
136 WARBASSE Larry
137 WATSON Calvin

Drapac EF Cycling
141 BONDARENKO-EDWARDSSascha
142 BURT Patrick
143 KAESLER Tom
144 KENT-SPARK Oliver
145 MAGENNIS Liam
146 MONK Cyrus
147 WHELAN James

Marlux-Bingoal
151 DE CLERCQ Angelo
152 ISERBYT Eli
153 JOSEPH Thomas
154 PAUWELS Kevin
155 PAUWELS Tijl
156 VANTHOURENHOUT Dieter
157 VANTHOURENHOUT Michael

AGO-Aqua Service
161 DEBUY Anthony
162 FREHEN Jeremy
163 GOEBEERT Pierre
164 MOLLY Kenny
165 PAQUOT Tom
166 TAMINIAUX Lionel
167 WIRTGEN Tom

Cibel-Cebon
171 BOUVRY Dieter
172 COBBAERT Robby
173 COENEN Dennis
174 JANS Roy
175 JANSSENS Jimmy
176 STEVENS Timothy
177 TEUGELS Lennert

Leopard Pro Cycling
181 GESSNER Konrad
182 KRIEGER Alexander
183 LEYDER Pit
184 MACIEJUK Filip
185 PONS Gaetan
186 REYNDERS Jens
187 SPENGLER Mario

Dauner D&DQ-Akkon
191 BAUER Dominik
192 HEIDER Christopher
193 HEIDERSCHEID Colin
194 KUESTERS Alexander
195 LAIB Simon
196 MAMOS Philipp
197 THURAU Sven

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


39 + = 42