Grand Prix Cerami : classement complet

1  KENNAUGH Peter BORA-hansgrohe 4:46:36
2  BAUGNIES Jerome Wanty-Groupe Gobert
3  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen-Baloise
4  SARAMOTINS Aleksejs BORA-hansgrohe 0:02
5  DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team
6  BAKELANTS Jan AG2R La Mondiale
7  KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha-Alpecin
8  MCCARTHY Jay BORA-hansgrohe
9  NIZZOLO Giacomo Trek-Segafredo
10  MEURISSE Xandro Wanty-Groupe Gobert
11  CARDIS Romain Direct Energie
12  GERTS Floris Roompot-Nederlandse Loterij
13  ROELANDTS Jurgen BMC Racing Team
14  VAN DER LIJKE Nick Roompot-Nederlandse Loterij
15  MCNALLY Mark Wanty-Groupe Gobert
16  JULES Justin WB Aqua Protect Veranclassic
17  VANTHOURENHOUT Michael Marlux-Bingoal
18  WARLOP Jordi Sport Vlaanderen-Baloise
19  BACKAERT Frederik Wanty-Groupe Gobert
20  IDJOUADIENE Pierre Roubaix Lille Métropole
21  SCHORMAIR Fabian Team Lotto-Kern Haus
22  FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen-Baloise
23  PONS Gaetan Leopard Pro Cycling
24  DE LAAT Jasper Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
25  GIBBONS Ryan Team Dimension Data
26  GMELICH MEIJLING Jarno Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
27  VAN MELSEN Kevin Wanty-Groupe Gobert
28  REYNAERTS Wim Cibel-Cebon
29  VAN EMPEL Etienne Roompot-Nederlandse Loterij
30  MAES Nikolas Lotto Soudal
31  REBELLIN Davide Sovac-Natura4Ever
32  DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal
33  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal
34  BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits
35  VAN DEN BERG Lars Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
36  TEUNS Dylan BMC Racing Team
37  MONFORT Maxime Lotto Soudal
38  HEIDER Christopher Dauner D&DQ-Akkon
39  STEVENS Timothy Cibel-Cebon
40  THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon
41  DE GENDT Aime Sport Vlaanderen-Baloise
42  BETTIOL Alberto BMC Racing Team
43  MERTZ Remy Lotto Soudal
44  MACHADO Tiago Team Katusha-Alpecin
45  WIRTGEN Tom AGO-Aqua Service
46  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen-Baloise
47  REKITA Szymon Leopard Pro Cycling
48  BIERMANS Jenthe Team Katusha-Alpecin
49  REGUIGUI Youcef Sovac-Natura4Ever
50  TASSET Marvin AGO-Aqua Service
51  WALSH Edward T.Palm-Pole Continental Wallon
52  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen-Baloise
53  MONK Cyrus Drapac EF Cycling
54  VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team
55  REYNAERTS Jan Cibel-Cebon
56  HENN Luca Team Lotto-Kern Haus
57  VLIEGEN Loïc BMC Racing Team
58  SLAGMULDERS Yorick T.Palm-Pole Continental Wallon
59  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale
60  RUYTERS Brecht Cibel-Cebon
61  BAUDE Arthur AGO-Aqua Service
62  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen-Baloise
63  VAN DER HORST Dennis Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
64  TRONET Steven Roubaix Lille Métropole
65  EVRARD Laurent Sovac-Natura4Ever
66  KØRNER Max Emil T.Palm-Pole Continental Wallon
67  BOUWMANS Dylan Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
68  DERNIES Tom Roubaix Lille Métropole
69  MATHIS Marco Team Katusha-Alpecin
70  TULIK Angelo Direct Energie 0:27
71  DE GREEF Robbert Roompot-Nederlandse Loterij
72  KNAUP Tobias Team Lotto-Kern Haus 0:33
73  VAN POPPEL Boy Trek-Segafredo 0:36
74  DE BOCK Stijn Cibel-Cebon
75  SELIG Rüdiger BORA-hansgrohe
76  THWAITES Scott Team Dimension Data 0:45
77  BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon
78  SEYNAEVE Lander Roubaix Lille Métropole
79  COSNEFROY Benoit AG2R La Mondiale
80  PFINGSTEN Christoph BORA-hansgrohe
81  ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport 0:51
82  SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe 0:53
83  VENTOSO Francisco BMC Racing Team
84  KREDER Michel Aqua Blue Sport 0:59
85  LAMB Ross T.Palm-Pole Continental Wallon 1:06
86  SELLIER Simon Direct Energie
87  LEGLEY Matthias Sovac-Natura4Ever 1:08
88  NAULEAU Bryan Direct Energie 1:13
89  DENZ Nico AG2R La Mondiale
90  STENUIT Robin Sovac-Natura4Ever
91  MOLLY Kenny AGO-Aqua Service
92  SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling
93  VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Crédits
94  PAUWELS Kevin Marlux-Bingoal
95  VANTOMME Maxime WB Aqua Protect Veranclassic 1:34
96  HUPPERTZ Joshua Team Lotto-Kern Haus
97  DIDIER Laurent Trek-Segafredo 1:40
98  KREDER Wesley Wanty-Groupe Gobert 1:45
99  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits
100  DEBESAY Mekseb Team Dimension Data
101  MANDRYSCH John Dauner D&DQ-Akkon 1:57
102  WALLAYS Jelle Lotto Soudal 2:07
103  KIRSCH Alex WB Aqua Protect Veranclassic 2:15
104  SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits 2:20
105  WARBASSE Larry Aqua Blue Sport 2:24
106  REYNDERS Jens Leopard Pro Cycling 3:32
107  BARBIER Rudy AG2R La Mondiale
108  RUTSCH Jonas Team Lotto-Kern Haus 3:40
109  PEYSKENS Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic 4:35
110  VERMEULEN Emiel Roubaix Lille Métropole
111  DEGUIDE Louis Sovac-Natura4Ever 5:42
112  HIVERT Jonathan Direct Energie 5:57
113  MORTON Lachlan Team Dimension Data
114  JOSEPH Thomas Marlux-Bingoal 7:52
115  ISTA Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic
116  MULLEN Ryan Trek-Segafredo 9:16
117  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic
118  VENTER Jaco Team Dimension Data
119  DOUGALL Nick Team Dimension Data
DNF  DE LANGE Thijs Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF  VAN VUCHELEN Tom AGO-Aqua Service
DNF  VANTHOURENHOUT Dieter Marlux-Bingoal
DNF  PAUWELS Tijl Marlux-Bingoal
DNF  ISERBYT Eli Marlux-Bingoal
DNF  DE CLERCQ Angelo Marlux-Bingoal
DNF  MAGENNIS Liam Drapac EF Cycling
DNF  KENT-SPARK Oliver Drapac EF Cycling
DNF  KAESLER Tom Drapac EF Cycling
DNF  WHITE Liam Drapac EF Cycling
DNF  FREHEN Jeremy AGO-Aqua Service
DNF  PAQUOT Tom AGO-Aqua Service
DNF  LEROUX Samuel Roubaix Lille Métropole
DNF  BARBIER Pierre Roubaix Lille Métropole
DNF  LAIB Simon Dauner D&DQ-Akkon
DNF  KUESTERS Alexander Dauner D&DQ-Akkon
DNF  CLAUSS Marc Dauner D&DQ-Akkon
DNF  QUARTERMAN Charlie Leopard Pro Cycling
DNF  BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling
DNF  COOLS Alexander Cibel-Cebon
DNF  BOUVRY Dieter Cibel-Cebon
DNF  BONDARENKO-EDWARDS Sascha Drapac EF Cycling
DNF  DENIFL Stefan Aqua Blue Sport
DNF  WOUTERS Enzo Lotto Soudal
DNF  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale
DNF  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale
DNF  RESTREPO Jhonatan Team Katusha-Alpecin
DNF  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha-Alpecin
DNF  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha-Alpecin
DNF  FRAME Alex Trek-Segafredo
DNF  BRÄNDLE Matthias Trek-Segafredo
DNF  BEPPU Fumiyuki Trek-Segafredo
DNF  VALLÉE Boris Wanty-Groupe Gobert
DNF  DELFOSSE Sebastien WB Aqua Protect Veranclassic
DNF  DUNNE Conor Aqua Blue Sport
DNF  HANSEN Lasse Norman Aqua Blue Sport
DNF  PEDERSEN Casper Aqua Blue Sport
DNF  VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits
DNF  VERMELTFOORT Coen Roompot-Nederlandse Loterij
DNF  WIPPERT Wouter Roompot-Nederlandse Loterij
DNF  VAN GOETHEM Brian Roompot-Nederlandse Loterij
DNF  PETIT Adrien Direct Energie
DNF  OURSELIN Paul Direct Energie
DNF  EISEL Bernhard Team Dimension Data

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 31