GP Sven Nys : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN AERT Wout BEL 01:00:40
2 NYS Sven BEL 01:12
3 AERTS Toon BEL 01:14
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL 01:17
5 VANTORNOUT Klaas BEL 01:18
6 VERMEERSCH Gianni BEL 01:20
7 VAN DER HAAR Lars NED 01:20
8 VAN KESSEL Corne NED 01:35
9 SWEECK Laurens BEL 02:00
10 PAUWELS Kevin BEL 02:09
11 SWEECK Diether BEL 02:18
12 MEEUSEN Tom BEL 02:26
13 TARAMARCAZ Julien SUI 02:32
14 PEETERS Rob BEL 02:48
15 WALSLEBEN Philipp GER 02:56
16 VAN AMERONGEN Thijs NED 03:06
17 ADAMS Joeri BEL 03:15
18 MERLIER Tim BEL 03:55
19 VAN DEN BRAND Twan NED 04:10
20 AERNOUTS Jim BEL 04:21
21 BAESTAENS Vincent BEL 05:07
22 WUBBEN Niels NED 05:50
23 CANT Kevin BEL 06:01
24 BOROS Michael CZE 07:14


Classement Trophée Banque Bpost après cette 7e manche :

1 Wout Van Aert 06:51:09
2 Kevin Pauwels 6:53
3 Sven Nys 9:24
4 Lars van der Haar (Ned) 10:33
5 Michael Vanthourenhout 10:49
6 Gianni Vermeersch 11:54
7 Laurens Sweeck 12:28
8 Julien Taramarcaz (Zwi) 13:14
9 Tim Merlier 14:29
10 Tom Meeusen 15:17

Classement Elites Dames :

1 CANT Sanne BEL 45:58
2 VAN LOY Ellen BEL 00:18
3 WYMAN Helen GBR 00:47
4 DE BOER Sophie NED 01:02
5 HAVLIKOVA Pavla CZE 01:06
6 VERSCHUEREN Jolien BEL 01:40
7 SELS Loes BEL 02:15
8 ANDERSON Elle USA 02:33
9 KAPTHEIJNS Maud NED 03:10
10 DYCK Mical CAN 03:26
11 VAN DEN HOEK Bianca NED 04:32
12 DELHAYE Pauline FRA 04:48
14 ERLANDSSON Asa SWE 06:08
14 TERUEL Alba ESP 06:11
15 TER BEEK Linda NED 06:17
16 DEL CARMEN Ceylin NED 07:29
17 ARENSMAN Allison USA 08:50
18 ARENSMAN Hannah USA 08:53
19 THIJS Katrien BEL 09:22
20 BEDDIS Delia GBR 09:32
21 SCHAPPERT Anna CAN 09:33
22 REDMOND Natalie AUS 09:46

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 HERMANS Quinten BEL 55:04
2 AERTS Thijs BEL 00:01
3 CLEPPE Nicolas BEL 00:14
4 HOEYBERGHS Daan BEL 00:25
5 TOUPALIK Adam CZE 00:37
6 MERLIER Braam BEL 00:44
7 VAN TICHELT Yorben BEL 01:11
8 JOSEPH Thomas BEL 01:47
9 CALUWE Stijn BEL 01:59
10 SOETE Daan BEL 01:59
11 VAN DEN BOSCH Tom BEL 03:04
12 PEETERS Yannick BEL 03:54
13 JACOBS Johan SUI 04:10
14 VAN DE KERCKHOVE Nick BEL 04:32
15 DEVOS Han BEL 04:47
16 DEGUEURCE Joffrey FRA 04:51
17 DE PROOST Kyle BEL 05:02
18 GARCIA Adrian ESP 05:09
19 LUCAS Valentin FRA 05:17
20 TIELEN Dario BEL 05:31
21 FLOREN Wesley NED 06:21

Classement Juniors Hommes :

1 ROMBOUTS Seppe BEL 41:51
2 PAUWELS Tijl BEL 00:10
3 DEBEIR Arno BEL 00:14
4 BAUTERS Reno BEL 00:31
5 LIESSENS Jarno BEL 00:37
6 AALRUST Hakon NOR 00:44
7 SIEBENS Gianni BEL 00:48
8 WUYTS Mathijs BEL 00:53
9 DE CLERCQ Jari BEL 01:03
10 CAMPS Jelle BEL 01:12
11 TIELEMANS Jente BEL 01:53
12 DE MEYER Jarne BEL 02:01
13 VANSEVENANT Mauri BEL 02:24
14 SZEDELYI Tomas BEL 02:47
15 VAN STAEYEN Maarten BEL 03:00
16 HOLMGREN Gunnar CAN 03:04
17 VAN GILS Maxim BEL 03:22
18 TIBACKX Lander BEL 03:24
19 GARCIA ETXEGUIBEL Gontzal ESP 03:24
20 BARROW Noah USA 03:45
21 OWENS Michael USA 03:57
22 ARKESTEYN Aron BEL 04:28
23 VAN ASSCHE Bert BEL 05:00
24 DE SMET Thibaut BEL 05:18
25 MAERTENS Sven BEL 05:20
26 SANDERSON Brody CAN 05:31
27 BROECKX Seppe BEL 05:55
28 VERMEERSCH Arne BEL 06:26
29 LOGIE Aaron BEL 07:22
30 VERDONCK Loeka BEL 08:56

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =