GP Lugano : classement complet

1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 4:43:36
2 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
4 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:07
6 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:00:41
7 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:42
8 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:42
9 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:42
10 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:42
11 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:42
12 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera 0:00:42
13 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:42
14 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:42
15 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:42
16 Kevin Colleoni (Ita) Biesse Carrera 0:00:42
17 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:42
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:42
19 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:00:47
20 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:51
21 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:57
22 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
23 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:57
24 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:35
25 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:02:08
26 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:06:11
27 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – Scott 0:06:25
28 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:06:33
29 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:06:33
30 Mauro Schmid (Swi) Swiss Racing Academy 0:06:33
31 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:33
32 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:06:33
33 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:33
34 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:06:33
35 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:06:33
36 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:06:47
37 Justin Paroz (Swi) Akros – Thömus 0:08:32
38 Antoine Debons (Swi) IAM Excelsior 0:08:32
39 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:08:40
40 Simone Zandomeneghi (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali 0:09:08
41 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:09:08
42 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:09:08
43 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:09:08
44 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:08
45 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:09:08
46 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:09:08
47 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:08
48 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:08
49 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:09:08
50 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:09:08
51 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:09:08
52 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:09:08
53 Giacomo Garavaglia (Ita) Team Colpack 0:09:16
54 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:09:37
55 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:11:38
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
DNF Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida
DNF Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
DNF Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
DNF Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
DNF Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott
DNF Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Matteo Bellia (Ita) Biesse Carrera
DNF Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera
DNF Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior
DNF Thomas Clapasson (Swi) IAM Excelsior
DNF Joab Schneiter (Swi) IAM Excelsior
DNF Scott Quincey (Swi) IAM Excelsior
DNF Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Nicolo Parisini (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Davide Ferrari (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
DNF Matteo Zandomeneghi (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
DNF Andrea Ferrari (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
DNF Mattia Baldo (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
DNF Mirco Sartori (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
DNF Laurin Bachmann (Swi) Akros – Thömus
DNF Jonas Döring (Swi) Akros – Thömus
DNF Timo Güller (Swi) Akros – Thömus
DNF Jeremias Jenelten (Swi) Akros – Thömus
DNF Yannis Voisard (Swi) Akros – Thömus
DNF Daniel Knapp (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic
DNF Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic
DNF Cyrille Thièry (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Gian Friesecke (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Kristers Ansons (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNS Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 66