GP Lugano : classement complet

1 PERNSTEINER Hermann (AUT) BAHRAIN MERIDA 4:53:05
2 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:32
3 GASPAROTTO Enrico (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:01:33
4 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:01:40
5 VISCONTI Giovanni (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:01:40
6 POZZOVIVO Domenico (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:01:40
7 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF 0:01:57
8 NIBALI Antonio (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:02:43
9 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:02:43
10 GAZZARA Michele (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 0:03:11
11 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:03:50
12 CANOLA Marco (ITA) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 0:04:02
13 TOTÒ Paolo (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 0:04:02
14 KOSHEVOY Ilia (BLR) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:04:04
15 GAFFURINI Nicola (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 0:04:06
16 NYCH Artem (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:04:49
17 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF 0:04:51
18 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:05:11
19 PUCCIONI Dario (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 0:10:44
20 VELASCO Simone (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:10:44
21 DELCÓ Lorenzo (SUI) BIESSE CARRERA GAVARDO 0:10:44
22 SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:10:44
23 GAROSIO Andrea (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:10:44
24 FRANKOVIC Mateo (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:10:44
25 VLASOV Aleksandr (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:10:44
26 AMICI Alberto (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO 0:10:44
27 BONUSI Raffaello (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:10:47
28 GANNA Filippo (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:10:47
29 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:10:47
DNF BOARO Manuele (ITA) BAHRAIN MERIDA
DNF NOVAK Domen (SLO) BAHRAIN MERIDA
DNF AIT EL ABDIA Anass (MAR) UAE TEAM EMIRATES
DNF CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF SWIFT Ben (GBR) UAE TEAM EMIRATES
DNF RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAE TEAM EMIRATES
DNF BALLERINI Davide (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
DNF GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
DNF ALBANESE Vincenzo (ITA) BARDIANI CSF
DNF BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF
DNF SAVINI Daniel (ITA) BARDIANI CSF
DNF TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF
DNF CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF
DNF CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZPROM-RUSVELO
DNF FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZPROM-RUSVELO
DNF LAGUTIN Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO
DNF KURIYANOV Stepan (RUS) GAZPROM-RUSVELO
DNF ANDEMESKEL Awet (SWE) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF EARLE Nathan (AUS) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF GOLDSHTEIN Omer (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF LEMUS DAVILA Luis Enrique (MEX) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF PONZI Simone (ITA) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
DNF SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
DNF HATSUYAMA Sho (JPN) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
DNF MASAKAZU Ito (JPN) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
DNF SHONBERGER Sebastian (AUS) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
DNF FONZI Giuseppe (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
DNF TURRIN Alex (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
DNF RAGGIO Luca (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
DNF ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
DNF FICARA Pierpaolo (ITA) AMORE & VITA-PRODIR
DNF STÜSSI Colin Chris (SUI) AMORE & VITA-PRODIR
DNF FREULER Jan-André (SUI) AMORE & VITA-PRODIR
DNF GABURRO Davide (ITA) AMORE & VITA-PRODIR
DNF TROSINO Mirko (ITA) AMORE & VITA-PRODIR
DNF LUKSEVIS Viesturs (LAT) AMORE & VITA-PRODIR
DNF BERNARDINETTI Marco (ITA) AMORE & VITA-PRODIR
DNF LOGICA Enrico (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF PEDRETTI Giovanni (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF RAVANELLI Simone (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF SALVADOR Enrico (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF ZANARDINI Andrea (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF SALVIETTI Niccolo’ (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA
DNF COLNAGHI Luca (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA
DNF DI GIOVANNI Emanuele (ITA) D’AMICO UTENSILNORD
DNF OROCITO Franco (ARG) D’AMICO UTENSILNORD
DNF SAMPARISI Nicolas (ITA) D’AMICO UTENSILNORD
DNF VITIELLO Angelo (ITA) D’AMICO UTENSILNORD
DNF HEIDER Christopher (GER) TEAM DAUNER D&DQ AKKON
DNF BAUER Dominik (GER) TEAM DAUNER D&DQ AKKON
DNF DOMBROWSKI Frederik (GER) TEAM DAUNER D&DQ AKKON
DNF CLAUSS Marc (GER) TEAM DAUNER D&DQ AKKON
DNF BRAUN Julian (GER) TEAM DAUNER D&DQ AKKON
DNF LEINAU Louis (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
DNF LEINAU Joann (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
DNF INTRA Felix (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
DNF HÄRTIG Jonas (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
DNF MÜLLER Viktor (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
DNF GIEßELMANN Michel (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
DNF HODAPP Johannes (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
DNF GAZZOLI Michele (ITA) POLARTEC KOMETA
DNF MOSCHETTI Matteo (ITA) POLARTEC KOMETA
DNF CAMACHO Juan (ESP) POLARTEC KOMETA
DNF GAMPER Patric (AUT) POLARTEC KOMETA
DNF SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) POLARTEC KOMETA
DNF PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) POLARTEC KOMETA
DNF RIES Michael (LUX) POLARTEC KOMETA
DNF RABOTTINI Matteo (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM
DNF RUMAC Josip (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM
DNF KISERLOVSKI Emanuel (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM
DNF SOTOLA Ivan (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM
DNF JABUKA David (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM
DNS BARON CASTILLO Felix Alejandro (COL) TEAM ILLUMINATE
DNS CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camino (COL) TEAM ILLUMINATE
DNS BROWN Connor (USA) TEAM ILLUMINATE
DNS LAAS Martin (EST) TEAM ILLUMINATE
DNS PELLAUD Simon (SUI) TEAM ILLUMINATE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 41