GP Lugano : classement complet

1 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 5:04:13
2 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
3 Davide Orrico (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:00:17
4 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:19
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:17
6 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:22
7 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:01:22
8 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:22
9 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:22
10 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:22
11 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:25
12 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:49
13 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:49
14 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:01:49
15 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:01:49
16 Alessio Taliani (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:49
17 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:49
18 Federico Canuti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:49
19 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:01:49
20 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:49
21 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:02:07
22 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:02:07
23 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:02:07
24 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:02:09
25 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:02:11
26 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:02:20
27 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:02:20
28 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:04:01
29 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:04:01
30 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:01
31 Justin Paroz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:37
32 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:10:47
33 Valentin Baillifard (SUI) Roth-Akros 0:12:50
34 Marc Hirschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:19:47
35 Matteo Badilatti (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:20:32
36 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:20:32
37 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg 0:24:22
38 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:24:22
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Yousef Mirza Banihammad (UAE) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia
DNF Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Jonathan Fumeaux (SUI) Roth-Akros
DNF Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros
DNF Pirmin Lang (SUI) Roth-Akros
DNF Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros
DNF Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros
DNF Diego Wendelspiess (SUI) Roth-Akros
DNF Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
DNF Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg
DNF Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg
DNF Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman
DNF Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman
DNF Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman
DNF Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman
DNF Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team
DNF Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team
DNF Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana-Kamen Team
DNF Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D’Amico-Utensilnord
DNF Nicola Genovese (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Simone Bernardini (Ita) Sangemini-MG.Kvis
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-MG.Kvis
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-MG.Kvis
DNF Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Niels Knipp (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Luca Cairoli (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 50