Grand Prix de Lugano : classement complet

1 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 5:02:07
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida
3 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida
4 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
5 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling
6 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:04
7 Omar Fraile Matarranz (Spa) Dimension Data 0:00:07
8 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:00:38
9 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
10 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:02
11 Fabian Wegmann (Ger) Stölting Service Group 0:01:16
12 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
13 Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier 0:01:19
14 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
15 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
16 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
17 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP
18 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
19 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia 0:01:26
20 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro Wilier 0:01:29
21 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:02:35
22 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida
23 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data
24 Bruno Pires (Por) Team Roth
25 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
26 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
27 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:02:48
28 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:02:52
29 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
30 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini
31 Jordi Simon Casulleras (Spa) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
32 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
33 Stefan Schumacher (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling 0:04:04
34 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:04:13
35 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:42
36 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
37 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
38 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
39 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
40 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
41 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
42 Matthias Krizek (Aut) Team Roth
43 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
44 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier
45 Francesco Baldi (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida
DNF Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida
DNF Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida
DNF Gang Xu (Chn) Lampre – Merida
DNF David Tanner (Aus) IAM Cycling
DNF Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Lukasz Bodnar (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Pawel Charucki (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Adam Stachowiak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Linus Gerdemann (Ger) Stölting Service Group
DNF Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group
DNF Lennard Kämna (Ger) Stölting Service Group
DNF Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group
DNF Christian Mager (Ger) Stölting Service Group
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
DNF Nico Brüngger (Swi) Team Roth
DNF Andrea Zordan (Ita) Team Roth
DNF Martin Kohler (Swi) Team Roth
DNF Giacomo Tomio (Ita) Team Roth
DNF Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro Wilier
DNF Marco Molteni (Ita) Unieuro Wilier
DNF Mattia Viel (Ita) Unieuro Wilier
DNF Marco Tecchio (Ita) Unieuro Wilier
DNF Alex Turrin (Ita) Unieuro Wilier
DNF Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Kai Kautz (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Florian Nowak (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Julian Schulze (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Georg Loef (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Arnold Fiek (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Till Drobisch (Nam) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Moritz Fußnegger (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Fabio Chinello (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Nicola Genovese (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Daniel Gines Martin (Spa) d’Amico Bottecchia
DNF Iltjan Nika (Alb) d’Amico Bottecchia
DNF Marco Tizza (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Matt Brammeier (Irl) Dimension Data
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 64