GP Lugano : classement complet

1 Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 4:38:08
2 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast
3 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
4 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling
5 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
6 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
7 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
8 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff – Saxo
9 David Tanner (Aus) IAM Cycling
10 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
11 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale
12 Sébastien Reichenbach (Sui) IAM Cycling
13 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo
14 Elia Favilli (Ita) Southeast
15 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
16 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
17 Ivan Basso (Ita) Tinkoff – Saxo
18 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
19 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Colombia
20 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Team Colombia 0:00:15
21 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:29
22 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale
23 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida
24 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:42
25 Alex Cano Ardila (Col) Team Colombia
26 Louis Meintjes (Rsa) MTN – Qhubeka 0:00:44
27 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF Pro Team
28 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
29 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
30 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida
31 Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:01:08
32 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:01:21
33 Simone Ponzi (Ita) Southeast
34 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF Pro Team
35 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
36 Jonathan Fumeaux (Sui) IAM Cycling
37 Andrea Pasqualon (Ita) Roth Skoda 0:01:22
38 Patrick Schelling (Sui) IAM Cycling
39 Roman Maikin (Rus) RusVelo
40 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:01:40
41 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF Pro Team
42 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:01:52
43 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:02:15
44 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF Pro Team
45 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
46 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
47 Oliver Zaugg (Sui) Tinkoff – Saxo
48 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida
49 Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN – Qhubeka
50 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF Pro Team 0:03:00
51 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast
52 Andrea Piechele (Ita) Bardiani – CSF Pro Team
53 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF Pro Team
54 Sebastián Molano (Col) Team Colombia 0:07:37
55 Carlos Julian Quintero (Col) Team Colombia
56 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Team Colombia
57 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
58 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale
59 Julien Berard (Fra) Ag2r La Mondiale
60 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo
61 Nico Brüngger (Sui) Roth Skoda
62 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
63 Lukas Jaun (Sui) Roth Skoda
64 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
65 Songezo Jim (Rsa) MTN – Qhubeka
66 Pirmin Lang (Sui) IAM Cycling
67 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
68 Andrea Vaccher (Ita) Roth Skoda
69 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida
70 Nick Dougall (Rsa) MTN – Qhubeka 0:07:39
DNF Matteo Busato (Ita) Southeast
DNF Ramon Carretero (Pan) Southeast
DNF Jonathan Monsalve (Ven) Southeast
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast
DNF Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff – Saxo
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida
DNF Patrick Gretsch (Ger) Ag2r La Mondiale
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF Pro Team
DNF Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
DNF Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
DNF Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
DNF Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Ildar Arslanov (Rus) RusVelo
DNF Petr Ignatenko (Rus) RusVelo
DNF Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) RusVelo
DNF Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo
DNF Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Daniel Martínez (Col) Team Colombia
DNF Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
DNF Gustav Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
DNF Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
DNF Michael Bresciani (Ita) Roth Skoda
DNF Alberto Cecchin (Ita) Roth Skoda
DNF Yannick Eckmann (USA) Roth Skoda
DNF Giacomo Tomio (Ita) Roth Skoda

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 11