GP Jef Scherens : classement complet

1 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 4:16:50
2 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
4 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
5 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
6 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
7 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:00
10 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
11 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
12 Martijn Budding (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
13 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
14 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
15 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
17 Jacob Relaes (Bel) Cibel 0:00:00
18 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
19 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
20 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
21 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:00
22 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
23 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
24 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
25 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
26 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
27 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
28 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:00:00
29 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
30 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
31 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
32 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:00:00
33 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:00
34 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:00:00
35 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:00
36 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
37 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:00
38 David Rivière (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
39 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:00
40 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
41 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
42 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
43 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
44 Cedric Raymackers (Bel) Cibel 0:00:00
45 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:00
46 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:00:00
47 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:00
48 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
49 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:00:00
50 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
51 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:12
52 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:12
53 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:17
54 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:17
55 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
56 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:20
57 Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club 0:00:24
58 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:34
59 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:36
60 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:36
61 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
62 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:00:53
63 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:53
64 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:00:54
65 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:03
66 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:15
67 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:01:15
68 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:15
69 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
70 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:01:15
71 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:17
72 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:01:17
73 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:01:32
74 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:01:38
75 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:39
76 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:39
77 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:01:39
78 Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing 0:01:39
79 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:39
80 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:01:39
81 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:01:39
82 Alex Molenaar (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:39
83 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 0:01:39
84 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 0:01:39
85 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:01:39
86 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:51
87 Tom Meeusen (Bel) Corendon – Circus 0:02:27
88 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:03:01
89 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:03:01
90 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:01
91 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:01
92 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:03:01
93 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:03:01
94 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:03:01
95 Morten Hulgaard (Den) Team ColoQuick 0:05:37
96 Corey Davis (USA) IAM Excelsior 0:05:37
97 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:05:42
98 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:51
99 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:06:28
100 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:06:28
101 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:06:28
102 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:28
103 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:06:28
104 Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop 0:06:28
105 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:06:28
106 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:06:28
107 Cédric Beullens (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:28
108 Alexander Salby (Den) Team ColoQuick 0:06:28
109 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:28
110 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:06:28
111 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:28
DNF Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling
DNF Andre Sotberg (Nor) Team Coop
DNF Peter Koning (Ned) EvoPro Racing
DNF Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing
DNF Karel Vacek (Cze) Hagens Berman Axeon
DNF Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing
DNF Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick
DNF Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon
DNF Frederik Rodenberg Madsen (Den) Team ColoQuick
DNF Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel
DNF Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Bas Van Belle (Ned) Leopard Pro Cycling
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx
DNF Chiel Breukelman (Ned) Monkey Town – A Block CT
DNF Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa
DNF Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange – GeBa
DNF Pit Leyder (Lux) Cofidis Solutions Crédits
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa
DNF Colin Heiderscheid (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie
DNF Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie
DNF Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Alan Boileau (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb
DNF Marius Mayrhofer (Ger) Development Team Sunweb
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel
DNF Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb
DNF Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb
DNF Dylan Page (Swi) IAM Excelsior
DNF Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Scott Quincey (Swi) IAM Excelsior
DNF Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior
DNF Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Sean De Bie (Bel) Roompot – Charles

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 58