GP Industria & Artigianato di Larciano : classement complet

1 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 4:51:00
2 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale-Drapac
4 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli 0:00:03
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli
6 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:00:05
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:18
8 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
9 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG. K Vis
10 Jose Rojas (Spa) Movistar Team
11 Valerio Conti (Ita) Team UAE Emirates
12 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
13 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
14 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo – Vini Fantini
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
16 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac
17 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
18 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
19 Damien Howson (Aus) Orica-Scott
20 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
21 Javier Moreno Bazan (Spa) Bahrain-Merida
22 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
23 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:25
24 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
25 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini
26 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:37
27 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
28 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
29 Giovanni Carboni (Ita)
30 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin
31 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina
32 Nicola Conci (Ita)
33 Daniel Savini (Ita)
34 Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Emirates
35 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
36 Rob Power (Aus) Orica-Scott
37 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini – MG. K Vis
38 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
39 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
40 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:00
41 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:02:02
42 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida
43 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini – MG. K Vis
44 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
45 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
46 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
47 Massimo Rosa (Ita)
48 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
49 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
50 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli 0:03:06
51 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 0:03:18
52 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico Utensilnord
53 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini
54 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG. K Vis
55 Artem Nych (Rus) Gazprom – Rusvelo
56 Edward Ravasi (Ita) Team UAE Emirates
57 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
59 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:04:31
60 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
61 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
62 Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini
63 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
64 Ettore Carlini (Ita) D’Amico Utensilnord
65 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
66 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:05:47
67 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:06:16
68 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
69 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina
70 Davide Orrico (Ita) Sangemini – MG. K Vis
71 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – MG. K Vis
72 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:07:04
73 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
74 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
75 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
76 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
77 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
78 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
79 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Movistar Team 0:07:07
80 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac
81 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
82 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
83 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
84 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini – MG. K Vis 0:07:20
85 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
86 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
87 Michele Corradini (Ita)
88 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
89 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
90 Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team
91 Leonardo Bonifazio (Ita)
92 Marco Marcato (Ita) Team UAE Emirates
93 Nicola Toffali (Ita) 0711 / Cycling
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
DNF Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
DNF Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
DNF Alexander Edmonson (Aus) Orica-Scott
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
DNF Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
DNF Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Kristijan Ðurasek (Cro) Team UAE Emirates
DNF Roberto Ferrari (Ita) Team UAE Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) Team UAE Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
DNF Jorge Arcas Peña (Spa) Movistar Team
DNF Nuno Matos (Por) Movistar Team
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Kohei Uchima (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini – MG. K Vis
DNF Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Piergiorgio Cardarilli (Ita) GM Europa Ovini
DNF Mirko Iafrati (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Di Federico (Ita) GM Europa Ovini
DNF Francesco Gabriele (Ita) GM Europa Ovini
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Max Wörner (Ger) 0711 / Cycling
DNF Jonas Engel (Ger) 0711 / Cycling
DNF Hendrik Hamm (Ger) 0711 / Cycling
DNF Yannick Mayer (Ger) 0711 / Cycling
DNF Arnold Fiek (Ger) 0711 / Cycling
DNF Moritz Fußnegger (Ger) 0711 / Cycling
DNF Nicola Genovese (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D’Amico Utensilnord
DNS Svein Tuft (Can) Orica-Scott

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =