GP Industria & Artigianato : liste des partants

Le GP Industria & Artigianato (Grand Prix de l’industrie et de l’artisanat de Larciano), une épreuve italienne remportée par Adam Yates (Orica-GreenEdge) en 2014 et non disputée en 2015, se déroule dimanche 06 mars. Voici la liste définitive des participants :

Orica-GreenEDGE
1 YATES Adam
2 GERRANS Simon
3 KEUKELEIRE Jens
5 CHAVES Johan Esteban
6 EDMONDSON Alexander
7 MEIER Christian
8 DURBRIDGE Luke

Bora-Argon 18
11 NERZ Dominik
12 BUCHMANN Emanuel
13 DEMPSTER Zakkari
14 HERKLOTZ Silvio
15 HUZARSKI Bartosz
16 SCHWARZMANN Michael
17 BENEDETTI Cesare
18 PÖSTLBERGER Lukas

Nippo-Vini Fantini
21 VIOLA Antonio
22 COLLI Daniele
23 BOLE Grega
24 DE NEGRI Pier Paolo
25 FILOSI Iuri
26 NIBALI Antonio
27 GROSU Eduard Michael
28 BISOLTI Alessandro

Astana
31 NIBALI Vincenzo
32 AGNOLI Valerio
33 CAPECCHI Eros
34 KOZHATAYEV Bakhtiyar
35 FUGLSANG Jakob
36 GRIVKO Andrei
37 SCARPONI Michele
38 SMUKULIS Gatis

Lampre-Merida
41 ULISSI Diego
42 CATTANEO Mattia
43 KOSHEVOY Ilia
44 MODOLO Sacha
45 CONTI Valerio
46 MORI Manuele
47 NIEMIEC Przemyslaw
48 PETILLI Simone

IAM
51 AREGGER Marcel
52 CHEVRIER Clément
53 ELMIGER Martin
54 FUMEAUX Jonathan
55 LANG Pirmin
56 PELLAUD Simon
57 SARAMOTINS Aleksejs
58 WYSS Marcel

Bardiani-CSF
61 BONGIORNO Francesco Manuel
62 BARBIN Enrico
63 BOEM Nicola
64 PIRAZZI Stefano
65 ROTA Lorenzo
66 TONELLI Alessandro
67 STERBINI Luca
68 ANDREETTA Simone

Katusha
71 VICIOSO Ángel
72 BELKOV Maxim
74 CHERNETCKII Sergei
75 MACHADO Tiago
76 MAMYKIN Matvey
77 SILIN Egor
78 VAN DEN BROECK Jurgen

Gazprom-RusVelo
81 KOLOBNEV Alexandr
82 FIRSANOV Sergey
83 NYCH Artem
84 OVECHKIN Artem
85 SAVITSKIY Ivan
86 FOLIFOROV Alexander
87 SOLOMENNIKOV Andrei
88 ARSLANOV Ildar

Novo Nordisk
91 CLANCY Stephen
92 DE MESMAEKER Kevin
93 HENTTALA Joonas
94 LOZANO David
95 MEGIAS Javier
96 PLANET Charles
97 AMBROSE Scott
98 VERSCHOOR Martijn

Southeast-Venezuela
101 POZZATO Filippo
102 BUSATO Matteo
103 FEDI Andrea
104 MARTINEZ Daniel Felipe
105 SANZ Enrique
106 AMEZQUETA Julen
107 TROSINO Mirko
108 BELLETTI Manuel

Androni Giocattoli-Sidermec
111 PELLIZOTTI Franco
112 GAVAZZI Francesco
113 BERNAL Egan Arley
114 RATTO Daniele
115 SELVAGGI Mirko
116 TALIANI Alessio
117 TORRES Rodolfo Andres
118 VIGANO Davide

Caja Rural-Seguros RGA
121 ROSON Jaime
122 PARDILLA Sergio
123 SAEZ Héctor
124 MAS Lluís Guillermo
125 BILBAO Pello
126 GONÇALVES José
127 GONÇALVES Domingos
128 VILELA Ricardo

Movistar
131 VISCONTI Giovanni
132 ARCAS Jorge
133 PEDRERO Antonio
134 SUTHERLAND Rory
135 QUINTANA Dayer
136 SOLER Marc
137 SÜTTERLIN Jasha
138 VENTOSO Francisco

Cannondale
141 URAN Rigoberto
142 CLARKE Simon
143 FORMOLO Davide
144 KOREN Kristijan
145 BROWN Nathan
146 MOSER Moreno
147 NAVARDAUSKAS Ramunas
148 VILLELLA Davide

Equipe d’Italie
151 NOCENTINI Rinaldo
152 AFFINI Edoardo
153 TROIA Oliviero
154 BALLERINI Davide
155 RAVASI Edward
156 TECCHIO Marco
157 FINETTO Mauro
158 BAGIOLI Nicola

Equipe du Venezuela
161 UBETO Miguel Armando
162 GODOY Yonder
163 DIAZ Luis Enrique
165 QUEVEDO Xavier
166 MONSALVE Yonathan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 65