GP Hasselt : classement complet

Classement complet du GP Hasselt, remporté par le Belge Sven Nys, et classement du Trophée Banque Bpost après cette 3e manche.

Classement GP Hasselt 2013

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:59:53
2 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team
4 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:11
5 Corné van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:21
6 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 0:00:25
7 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:29
8 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:00:31
9 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team
10 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:43
11 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
12 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:00:48
13 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:00:58
14 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:05
15 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:01:22
16 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:01:29
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:01:32
18 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) 0:01:50
19 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:01:53
20 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:02:04
21 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team
22 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:02:18
23 Egoitz Murgoitio (Spa) Grupo Hirumet Taldea
24 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:26
25 Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex 0:02:42
26 Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:02:48
27 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:02:49
28 Thijs Al (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:52
29 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team 0:03:06
30 Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez (Spa) MMR Spiuk 0:03:28
31 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam 0:03:37
32 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:03:41
33 Jordy Luisman (Ned) Team Lemelerveld 0:04:35
34 Niels Koyen (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:04:42
35 Jonathan Page (USA) Fuji-Spy-Competitive Cyclist 0:04:48
36 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:05:02
37 Kevin Eeckhout (Bel) Coolens Cycling Team 0:05:04
38 Sascha Weber (Ger) Team Differdange-Losch 0:06:00
39 Yannick Mayer (Ger) Team Baier Landshut 0:06:02
40 James Spragg (GBr) Team Bergamont Bicycles by BMC Group  -1lap
41 Christoph Ambroziak (Ger) Gunsha Racing Team
42 Michel Vuelta Izquierdo (Spa)  -3laps
43 Ivan Jovanovic (Srb) DNCS-Pro 2012 Cycling Team

Classement Trophée Banque Bpost après cette 3e manche

Coureur Temps
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 2:55:45
2 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:00:50
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:08
4 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:31
5 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:02:34
6 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:02:53
7 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 0:04:01
8 Corné van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:04:45
9 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:04:58
10 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:05:48
11 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team
12 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:05:51
13 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:06:00
14 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:06:56
15 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:07:53
16 Thijs Al (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:07:55
17 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:08:12
18 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:08:42
19 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:09:01
20 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:09:13
21 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:09:26
22 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:09:50
23 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:10:02
24 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:10:45
25 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:10:49
26 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team 0:11:35
27 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) 0:12:10
28 Egoitz Murgoitio (Spa) Grupo Hirumet Taldea 0:12:38
29 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:12:57
30 Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex 0:13:02
31 Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:13:08
32 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam 0:13:10
33 Niels Wubben (Ned) Rabobank Development Team 0:13:12
34 Kevin Eeckhout (Bel) Coolens Cycling Team 0:13:19
35 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team 0:13:26
36 Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez (Spa) MMR Spiuk 0:13:28
37 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:14:01
38 Jonathan Page (USA) Fuji-Spy-Competitive Cyclist 0:14:07
39 Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty Cycling Team 0:14:38
40 Jordy Luisman (Ned) Team Lemelerveld 0:14:55
41 Niels Koyen (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:15:02
42 Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept Cycling Team 0:15:03
43 Yu Takenouchi (Jpn) Colba-Superano Ham 0:15:13
44 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team
45 Sascha Weber (Ger) Team Differdange-Losch
46 Yannick Mayer (Ger) Team Baier Landshut
47 James Spragg (GBr) Team Bergamont Bicycles by BMC Group
48 Christoph Ambroziak (Ger) Gunsha Racing Team
49 Ivan Jovanovic (Srb) DNCS-Pro 2012 Cycling Team
50 Michel Vuelta (Spa)
51 Stef Boden (Bel)
52 Bart Hofman (Bel) Afdeling Oost-Vlaanderen WBV – VZW
53 Tom Van Den Bosch (Bel) Hargroves Cycles
54 Angus Edmond (NZl)
55 Dave De Cleyn (Bel)
56 Mathieu Willemyns (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 22