GP du canton d’Argovie : liste des partants

Ce jeudi 13 juin se dispute le GP du canton d’Argovie 2019, une épreuve suisse classée en UCI Europe Tour 1.HC et qui avait vu la victoire d’Alexander Kristoff la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

UAE Team Emirates
1 KRISTOFF Alexander
2 BOHLI Tom
3 BYSTRØM Sven Erik
4 COSTA Rui
5 MORI Manuele
6 OLIVEIRA Ivo
7 RIABUSHENKO Alexandr

AG2R La Mondiale
11 CHEVRIER Clément
12 DENZ Nico
13 DUVAL Julien
14 BOUCHARD Geoffrey
15 PARET-PEINTRE Aurélien
16 VANDENBERGH Stijn
17 WARBASSE Larry

BORA – hansgrohe
21 BAŠKA Erik
22 GATTO Oscar
23 MCCARTHY Jay
24 PÖSTLBERGER Lukas
25 SAGAN Juraj
26 SCHWARZMANN Michael
27 SCHILLINGER Andreas

Team Dimension Data
31 KING Ben
32 MÄDER Gino
33 THOMSON Jay Robert
34 VALGREN Michael
35 JANSE VAN RENSBURGReinardt
36 KREUZIGER Roman
37 SLAGTER Tom-Jelte

Team Katusha Alpecin
41 FABBRO Matteo
42 HAAS Nathan
43 KOCHETKOV Pavel
44 SMIT Willie
45 ŠPILAK Simon
46 TANFIELD Harry
47 ZABEL Rick

EF Education First
51 CARTHY Hugh
52 CRADDOCK Lawson
53 DOCKER Mitchell
54 MCLAY Daniel
55 SCULLY Tom
56 VANMARCKE Sep

Androni Giocattoli – Sidermec
61 BUSATO Matteo
63 FRAPPORTI Mattia
64 RIVERA Kevin
65 MASNADA Fausto
66 MONTAGUTI Matteo
67 VENDRAME Andrea

Gazprom-RusVelo
71 ARSLANOV Ildar
72 KURIANOV Stepan
73 NYCH Artem
74 PORSEV Alexander
75 BOEV Igor
76 KULIKOV Vladislav
77 STASH Mamyr

Nippo Vini Fantini Faizanè
81 CIMA Damiano
82 CANOLA Marco
83 BOU Joan
85 CIMA Imerio
86 LONARDI Giovanni

Sport Vlaanderen – Baloise
91 WILLEMS Thimo
92 DELTOMBE Kevin
93 PLANCKAERT Emiel
94 VAN GESTEL Dries
95 VAN HECKE Preben
96 VAN POUCKE Aaron
97 VAN ROOY Kenneth

Team Total Direct Energie
101 BOUDAT Thomas
102 CALMEJANE Lilian
103 COUSIN Jérôme
104 GRELLIER Fabien
105 LIGTHART Pim
106 OURSELIN Paul
107 SICARD Romain

Wanty – Gobert Cycling Team
111 DE DECKER Alfdan
112 DE WINTER Ludwig
113 KREDER Wesley
114 OFFREDO Yoann
115 PASQUALON Andrea
116 VALLÉE Boris

Amore & Vita – Prodir
121 BERNARDINETTI Marco
122 ANSONS Kristers
123 FICARA Pierpaolo
124 MEUCCI Andrea
125 LUKŠEVICS Viesturs
126 HISHINUMA Yukinori
127 TIZZA Marco

Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis
131 BONIFAZIO Leonardo
133 DI SANTE Antonio
135 PUCCIONI Dario
136 SALVIETTI Niccolò
137 TOTÒ Paolo

Equipe de Suisse
141 ALBASINI Michael
142 BADILATTI Matteo
143 FLÜCKIGER Mathias
144 MÜLLER Patrick
145 SCHURTER Nino
146 VON BURG Dominic

AKROS – Thömus
151 AEBI Antoine
152 DÖRING Jonas
153 GÜLLER Timo
154 PAROZ Justin
155 SELENATI Nico
156 VOISARD Yannis
157 ZOBRIST Manuel

Swiss Racing Academy
161 REUTIMANN Mathias
162 RUEGG Lukas
163 FRIESECKE Gian
165 RUEGG Timon
166 PAUMANN Fabian
167 KRAHEMANN Raphael

Team Vorarlberg Santic
171 SCHELLING Patrick
172 THALMANN Roland
173 BANZER Gordian
174 AMANN Dominik
175 MEILER Lukas
176 MEILER Martin
177 FEDERSPIEL Daniel

IAM Excelsior
181 GUEX Quentin
182 LIENHARD Fabian
183 PAGE Dylan
184 PELLAUD Simon
185 RAPPO Anthony
186 SCHÄPPI Martin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 61 = 70