GP du canton d’Argovie : liste des partants

Ce jeudi 09 juin se dispute le Grand Prix du canton d’Argovie. L’an passé, Alexander Kristoff s’était imposé devant Michael Albasini et Davide Appollonio. Actuellement engagé sur le Critérium du Dauphiné, le Norvégien ne sera logiquement pas présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Orica-GreenEDGE
1 ALBASINI Michael
2 CORT NIELSEN Magnus
3 TXURRUKA Amets
4 BEWLEY Sam
5 CHEUNG King Lok
6 EWAN Caleb

Trek-Segafredo
11 CANCELLARA Fabian
12 DEVOLDER Stijn
13 RAST Gregory
14 REIJNEN Kiel
15 SCHLECK Fränk
16 ALAFACI Eugenio
17 NIZZOLO Giacomo
18 ZOIDL Riccardo

Lampre-Merida
21 COSTA Rui
22 COSTA Mário
23 ARASHIRO Yukiya
24 BONO Matteo
25 CIMOLAI Davide
26 DURASEK Kristijan
27 NIEMIEC Przemyslaw
28 POLANC Jan

AG2R La Mondiale
31 BAGDONAS Gediminas
32 BÉRARD Julien
33 BIDARD François
34 PERAUD Jean-Christophe
35 DANIEL Maxime
36 DENZ Nico
37 JAUREGUI Quentin
38 SERGENT Jesse

Astana
41 BOOM Lars
42 CAPECCHI Eros
43 DE VREESE Laurens
44 LÓPEZ Miguel Ángel
45 MALACARNE Davide
46 VANOTTI Alessandro
47 WESTRA Lieuwe

Katusha
51 BYSTRØM Sven Erik
52 CHERNETCKII Sergei
53 ISAYCHEV Vladimir
54 KOZONCHUK Dmitry
55 LAGUTIN Sergey
56 MAMYKIN Matvey
57 POLITT Nils
58 RESTREPO Jhonatan

BMC Racing
61 DILLIER Silvan
62 SCHAR Michael
63 KÜNG Stefan
64 SÁNCHEZ Samuel
65 SENNI Manuel
66 VELITS Peter
67 WYSS Danilo
68 BOHLI Tom

Cannondale
71 BRESCHEL Matti
72 KOREN Kristijan
73 MARANGONI Alan
74 SKUJIŅŠ Toms
75 VILLELLA Davide
76 ZEPUNTKE Ruben

Stölting Service Group
81 REUTTER Sven
82 GULDHAMMER Rasmus
83 KIRSCH Alex
84 KOEP Thomas
85 LEMARCHAND Romain
86 MAGER Christian
87 REIHS Michael
88 WEGMANN Fabian

IAM
91 ELMIGER Martin
92 KLUGE Roger
93 LANG Pirmin
94 PANTANO Jarlinson
95 PELLAUD Simon
96 LAENGEN Vegard Stake
97 TANNER David
98 WARBASSE Larry

Androni Giocattoli-Sidermec
101 PELLIZOTTI Franco
102 DALL’ANTONIA Tiziano
103 FRAPPORTI Marco
104 GAVAZZI Francesco
105 NARDIN Alberto
106 BANDIERA Marco
107 SELVAGGI Mirko
108 VIGANO Davide

Gazprom-RusVelo
111 ARSLANOV Ildar
112 MAIKIN Roman
113 BOEV Igor
114 SAVITSKIY Ivan
115 NYCH Artem
116 NIKOLAEV Sergey
117 SHALUNOV Evgeny
118 KOLOBNEV Alexandr

Bora-Argon 18
121 DEMPSTER Zakkari
122 HERKLOTZ Silvio
123 PFINGSTEN Christoph
124 MENDES José
125 SCHWARZMANN Michael
126 PÖSTLBERGER Lukas
127 SCHILLINGER Andreas
128 THWAITES Scott

Dimension Data
131 BERHANE Natnael
132 BRAMMEIER Matthew
133 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
134 KUDUS Merhawi
136 NIYONSHUTI Adrien
137 SBARAGLI Kristian
138 THOMSON Jay Robert

Topsport Vlaanderen-Baloise
141 DE KETELE Kenny
142 DE TIER Floris
143 DECLERCQ Tim
144 LIETAER Eliot
145 DE GENDT Aime
146 VAN GESTEL Dries
147 VAN HECKE Preben
148 VERGAERDE Otto

Wanty-Groupe Gobert
151 BILLE Gaetan
152 DEHAES Kenny
153 BAUGNIES Jerome
154 DEVRIENDT Tom
155 MARCATO Marco
156 DRON Boris
157 MCNALLY Mark
158 SEYNAEVE Lander

Equipe de Suisse
161 FLUCKIGER Lukas
162 FRANKINY Kilian
163 THIÈRY Cyrille
164 GÜLLER Timo
165 MÜLLER Patrick
166 REUTIMANN Mathias
167 SCHIR Théry
168 SCHURTER Nino

Roth
171 KOHLER Martin
172 BAILLIFARD Valentin
173 BRÜNGGER Nico
174 CECCHIN Alberto
175 PASQUALON Andrea
176 PIRES Bruno
177 JAUN Lukas
178 PASCHE Frank

Vorarlberg
181 SCHELLING Patrick
182 WINTER Nicolas
183 KORETZKY Clément
184 KUCHER Michael
185 LEHNER Daniel
186 JÄGER Patrick
187 SOUSA Sérgio
188 ZURITA Francesc

Delko Marseille-Provence KTM
191 LAAS Martin
192 SISKEVICIUS Evaldas
193 DUQUE Leonardo
194 STRAND GALTA Fredrik
195 HUPOND Thierry
196 PACHER Quentin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + = 5