GP du canton d’Argovie : liste des coureurs

Orica-GreenEDGE
1 ALBASINI Michael
2 HAYMAN Mathew
3 CLARKE Simon
4 LANCASTER Brett
5 BEWLEY Sam
6 TUFT Svein
7 MEYER Cameron
8 IMPEY Daryl

Trek Factory Racing
11 ARREDONDO Julián David
13 NIZZOLO Giacomo
14 DIDIER Laurent
15 JUNGELS Bob
16 RAST Gregory
17 SCHLECK Fränk
18 SILVESTRE Fábio

Lampre-Merida
21 CIMOLAI Davide
22 CONTI Valerio
23 XU Gang
24 DURASEK Kristijan
25 NIEMIEC Przemyslaw
26 BONIFAZIO Niccolo
27 PIBERNIK Luka
28 COSTA Mário

AG2R La Mondiale
31 BAKELANTS Jan
32 BONNAFOND Guillaume
33 GOUGEARD Alexis
34 BéRARD Julien
35 TURGOT Sébastien
36 JAUREGUI Quentin
37 KADRI Blel
38 LATOUR Pierre-Roger

Astana
41 BOZIC Borut
42 AGNOLI Valerio
43 LUTSENKO Alexey
44 MALACARNE Davide
45 FOMINYKH Daniil
46 LóPEZ Miguel Ángel
47 KOZHATAYEV Bakhtiyar

Katusha
51 CHERNETCKII Sergei
52 GUARNIERI Jacopo
53 LAGUTIN Sergey
54 KRISTOFF Alexander
55 ZAKARIN Ilnur
56 TROFIMOV Yuri
57 KOCHETKOV Pavel
58 VOROBYEV Anton

BMC Racing
61 BURGHARDT Marcus
62 DILLIER Silvan
63 HERMANS Ben
64 ZABEL Rick
65 SENNI Manuel
66 VAN AVERMAET Greg
67 WYSS Danilo

Cannondale-Garmin
71 BETTIOL Alberto
72 CARDOSO André
73 DOMBROWSKI Joe
74 NORMAN HANSEN Lasse
75 KING Benjamin
76 MOSER Moreno
77 MOHORIC Matej

Cult Energy
81 GERDEMANN Linus
82 GULDHAMMER Rasmus
83 HNIK Karel
84 KIRSCH Alex
85 MAGER Christian
86 MORTENSEN Martin
87 WEGMANN Fabian
88 ZANGERLE Joel

IAM
91 AREGGER Marcel
92 CHEVRIER Clément
93 HAUSSLER Heinrich
94 FUMEAUX Jonathan
95 LANG Pirmin
96 PELLAUD Simon
97 PINEAU Jérome
98 SCHELLING Patrick

Androni Giocattoli-Sidermec
101 PELLIZOTTI Franco
102 APPOLLONIO Davide
103 DALL’ANTONIA Tiziano
104 FRAPPORTI Marco
105 NARDIN Alberto
106 TABORRE Fabio
107 TALIANI Alessio
108 ZILIOLI Gianfranco

RusVelo
111 ARSLANOV Ildar
112 KUSTADINCHEV Roman
114 KOMIN Aleksandr
115 NYCH Artem
116 RYBAKOV Alexander
117 STASH Mamyr
118 FOLIFOROV Alexander

Bora-Argon 18
121 BAUHAUS Phil
122 BENEDETTI Cesare
123 KONRAD Patrick
124 PFINGSTEN Christoph
125 SCHILLINGER Andreas
126 SCHORN Daniel
127 SCHWARZMANN Michael
128 MATZKA Ralf

MTN-Qhubeka
131 SBARAGLI Kristian
132 CIOLEK Gerald
133 NIYONSHUTI Adrien
134 THOMSON Jay Robert
135 REGUIGUI Youcef
136 KUDUS Merhawi
137 DOUGALL Nick
138 BERHANE Natnael

Topsport Vlaanderen-Baloise
141 SPRENGERS Thomas
142 VANOVERBERGHE Arthur
143 VAN HECKE Preben
144 DECLERCQ Tim
145 DE TIER Floris
146 JACOBS Pieter
147 STEELS Stijn
148 HELVEN Sander

Wanty-Groupe Gobert
151 GASPAROTTO Enrico
152 BACKAERT Frederik
153 BAUGNIES Jerome
154 DE GREEF Francis
155 MARCATO Marco
156 MINNAARD Marco
157 SELVAGGI Mirko
158 ANTONINI Simone

Equipe de Suisse
161 FRIESECKE Gian
162 FROIDEVAUX Maxime
163 IMHOF Claudio
164 KOHLER Martin
165 LIENHARD Fabian
166 PASCHE Frank
167 SCHNYDER Lars
168 ZAHNER Simon

Roth Skoda
171 PASQUALON Andrea
172 DIETERICH Silvan
173 CECCHIN Alberto
174 VACCHER Andrea
175 BORISAVLJEVIC Miloš
176 JAUN Lukas
177 TOMIO Giacomo
178 BRÜNGGER Nico

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =