GP côte étrusque : liste des partants

Ce dimanche 05 février se dispute la 22e édition du Grand Prix de la côte étrusque (G.P. Costa degli Etruschi). Voici la liste définitive des participants :

UAE Abu Dhabi
1 ULISSI Diego
2 GANNA Filippo
3 MARCATO Marco
4 MORI Manuele
5 PETILLI Simone
6 RAVASI Edward
7 TROIA Oliviero
8 CONTI Valerio

Equipe d’Italie
11 BETTINI Francesco
12 CIMA Imerio
13 LAMON Francesco
14 LIZDE Seid
15 MORO Stefano
16 NESI Nicolas
17 ROCCHETTI Filippo
18 SARTOR Federico

Wilier Triestina
21 BELLETTI Manuel
22 POZZATO Filippo
24 KOSHEVOY Ilia
25 DUCOURNAU Gilbert
26 TURRIN Alex
27 DRAPERI Matteo
28 GODOY Yonder
29 AMEZQUETA Julen

Bardiani-CSF
31 MAESTRI Mirco
33 PIRAZZI Stefano
34 ROTA Lorenzo
35 RUFFONI Nicola
36 WACKERMANN Luca
37 ZARDINI Edoardo

Androni Giocattoli-Sidermec
41 BALLERINI Davide
42 CATTANEO Mattia
43 FRAPPORTI Marco
44 GAVAZZI Francesco
45 MALUCELLI Matteo
46 MASNADA Fausto
47 TALIANI Alessio
48 VENDRAME Andrea

Nippo-Vini Fantini
51 BAGIOLI Nicola
52 CANOLA Marco
53 DE NEGRI Pier Paolo
54 FILOSI Iuri
55 GROSU Eduard Michael
56 KOBAYASHI Marino
57 MARANGONI Alan
58 UCHIMA Kohei

Gazprom-RusVelo
61 ARSLANOV Ildar
62 BOEV Igor
63 VOROBYEV Anton
64 MAIKIN Roman
65 NYCH Artem
66 RYBALKIN Aleksey
67 SOLOMENNIKOV Andrei

Delko Marseille-Provence KTM
71 ARISTI Mikel
72 DI GRÉGORIO Rémy
73 DIAZ Daniel
74 HUPOND Thierry
75 ANDERSEN Asbjørn Kragh
76 LAAS Martin
77 LEMARCHAND Romain
78 RODRIGUEZ John Anderson

Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
81 CACCIOTTI Andrea
82 VIEL Mattia
83 RAVANELLI Simone
84 ALMEIDA João
85 CENGHIALTA Riccardo
86 CHOLAKOV Stanimir
87 VEGA Sergio
88 MOLTENI Marco

Tirol
91 FORTIN Filippo
92 WACHTER Alexander
93 BRKIC Benjamin
94 GAMPER Patrick
95 KRIZEK Matthias
96 KUEN Maximilian
97 SALVADOR Enrico
98 SCHÖNBERGER Sebastian

Felbermayr-Simplon Wels
101 AUER Daniel
102 LEHNER Daniel
103 MANGERTSEDER Matthias
104 RABITSCH Stephan
105 SCHINNAGEL Johannes
106 SCHLEMMER Lukas
107 ZIMMERMANN Georg
108 ZOIDL Riccardo

Minsk Cycling Club
121 PAPOK Siarhei
122 BAZHKOU Stanislau
123 RAMANAU Raman
124 AHIYEVICH Aleh
125 GOLOVASH Oleksandr
126 KLIMIANKOU Kanstantsin
127 SOBAL Yauhen
128 VORGANOV Eduard

Amore & Vita-Selle SMP presented by FONDRIEST
121 BERNARDINETTI Marco
122 CELANO Danilo
123 FICARA Pierpaolo
124 HALILAJ Redi
125 MARTINS Uri
126 GALARRETA David
127 YOVCHEV Yovcho Zhivkov
128 MIRALLES Josep

Vorarlberg
131 BALDAUF Sebastian
132 DER Zsolt
133 FRIESECKE Gian
134 JÄGER Patrick
135 BOSCH Manuel
136 LIENHARD Fabian
137 SCHELLING Patrick
138 SCHIR Théry

0711/Cycling
141 MAYER Yannick
142 ALFARO Eric
143 ENGEL Jonas
144 FIEK Arnold
145 FUSSNEGGE Moritz
146 HAMM Henrik
148 WÖRNER Max

GM Europa Ovini
151 BROGI Adriano
152 RUSCETTA Andrea
153 DI SANTE Antonio
154 LANDER Sebastian
155 PACCHIARDO Davide
156 PARRINELLO Antonino
157 ROTONDI Matteo
158 TIZZA Marco

Meridiana Kamen
161 FRANKOVIC Mateo
162 JABUKA David
163 KISERLOVSKI Emanuel
164 MALTAR Bruno
165 MUCELLI Davide
166 RABOTTINI Matteo
167 REPSE Uros
168 VISCONTI Gianfranco

Sangemini-MG.Kvis
171 ORRICO Davide
172 BERNARDINI Simone
173 SCARTEZZINI Michele
174 GAZZARA Michele
175 GAFFURINI Nicola
176 TOTÒ Paolo
177 SALVIETTI Niccolò
178 PRANDINI Paolo

D’Amico-Bottecchia
181 CARLINI Ettore
182 TOMMASSINI Fabio
183 GENOVESE Nicola
184 MERLINO Marcello
185 PETRINI Francesco
186 RAFFAELE Angelo
187 SAMPARISI Nicolas
188 SIMONCINI Samuele

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =