GP Bruno Beghelli : classement complet

1 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 4:25:21
2 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
3 Jens Keukeleire (Bel) Orica – BikeExchange 0:00:00
4 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
5 Simone Consonni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
6 Jacopo Guarnieri (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
7 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
8 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:00
9 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – BikeExchange 0:00:00
10 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
11 Matti Breschel (Den) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
12 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
13 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
14 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
15 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
16 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:00:02
17 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:02
18 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:02
19 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:02
20 Simone Velasco (Ita) Bardiani – CSF 0:00:02
21 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:00:02
22 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
23 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:02
24 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Southeast 0:00:02
25 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:05
26 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:05
27 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
28 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:05
29 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:05
30 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:00:05
31 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:13
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:13
33 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:16
34 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:37
35 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:37
36 Damien Howson (Aus) Orica – BikeExchange 0:00:46
37 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – BikeExchange 0:01:21
38 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:11
39 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:28
40 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:03:28
41 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:28
42 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:28
43 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:03:28
44 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:03:28
45 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:03:28
46 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:03:28
47 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:28
48 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:03:28
49 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:03:28
50 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:03:28
51 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:28
52 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:28
53 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:03:28
54 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:28
55 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:03:28
56 Rémy Rochas (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:28
57 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:28
58 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:28
59 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:03:28
60 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:28
61 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:03:28
62 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:28
63 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Southeast 0:03:28
64 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:28
65 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:28
66 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:03:28
67 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:03:28
68 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:28
69 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:28
70 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
71 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
72 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:03:28
73 Kristijan Koren (Slo) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
74 Amets Txurruka (Esp) Orica – BikeExchange 0:03:28
75 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:03:28
76 Oliviero Troia (Ita) Lampre – Merida 0:03:28
77 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:34
78 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:34
79 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:03:34
80 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:34
81 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:34
82 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – BikeExchange 0:03:34
83 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:03:34
84 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:03:34
85 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:34
86 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:03:34
87 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:03:34
88 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:03:34
89 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:03:34
90 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:03:34
91 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:34
92 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:03:34
93 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:03:34
94 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:34
95 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:34
96 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:03:34
97 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:03:34
98 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:34
99 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:34
100 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:34
101 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:34
102 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:34
103 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:34
104 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:34
105 Filippo Ganna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:34
106 Alan Marangoni (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:34
107 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:03:34
108 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:34
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:03:34
110 Cyrille Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:34
111 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:03:43
112 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:06:44
113 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:46
114 Moreno Moser (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:06:46
115 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:46
116 Fabio Sabatini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:46
117 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:46
118 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:46
119 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:46
120 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:06:51
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF
DNF Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team
DNF Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo
DNF Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo
DNF Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo
DNF Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
DNF Jérémy Maison (Fra) FDJ
DNF Alexandre Geniez (Fra) FDJ
DNF Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
DNF Matt Brammeier (Irl) Dimension Data
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida
DNF Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
DNF Taylor Eisenhart (USA) BMC Racing Team
DNF Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
DNF Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
DNF Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
DNF Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team
DNF Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Mitchell Docker (Aus) Orica – BikeExchange
DNF Simon Yates (GBr) Orica – BikeExchange
DNF Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast
DNF Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina – Southeast
DNF Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Argon 18
DNF Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18
DNF Paul Voß (GER) Bora – Argon 18
DNF Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept
DNF Frédéric Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Elie Gesbert (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini
DNF Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini
DNF José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
DNF Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert
DNS Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF
DNS Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNS Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =