GP Beiras e Serra da Estrela #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1  GONZALEZ Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira 4:08:19
2  MCNULTY Brandon Rally Cycling 0:36
3  STRAKHOV Dmitry Lokosphinx 0:39
4  BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira
5  SILVA Joaquim Caja Rural-Seguros RGA 0:40
6  FONTE César W52/FC Porto
7  MESTRE Daniel Efapel 0:41
8  CASIMIRO Henrique Efapel
9  GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 0:44
10  ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack
11  RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista 0:47
12  PAREDES Wilmar Manzana Postobon 0:49
13  PARDILLA Sergio Caja Rural-Seguros RGA
14  PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack 0:56
15  VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 0:57
16  EVTUSHENKO Alexander Lokosphinx
17  GOMES Luis Radio Popular Boavista
18  DEL PINO Jesus Efapel
19  FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira
20  VILELA Ricardo Manzana Postobon
21  MESTRE Ricardo W52/FC Porto
22  ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 1:00
23  MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:02
24  TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:05
25  FERNANDES Luis Aviludo-Louletano
26  GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:12
27  ALMEIDA Nuno LA Aluminios 1:23
28  BENTA Joao Radio Popular Boavista 1:33
29  PAULINHO Sérgio Efapel 1:52
30  RODRIGUES Joao W52/FC Porto 2:03
31  ORONTE Emerson Rally Cycling 3:40
32  VINHAS Rui W52/FC Porto 4:29
33  CARVALHO Antonio W52/FC Porto 10:42
34  LÓPEZ Daniel Burgos-BH 13:14
35  SALAS Ibai Burgos-BH
36  NUNES Hugo Miranda-Mortágua
37  DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano
38  HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano
39  MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA
40  ANDERSON Ryan Rally Cycling
41  CARPENTER Robin Rally Cycling
42  SAMOLENKOV Artem Lokosphinx
43  JURADO Marcos Efapel
44  CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua
45  CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista
46  GONÇALVES Júlio LA Aluminios
47  ELLSAY Nigel Rally Cycling
48  PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista
49  SIERRA Yecid Arturo Manzana Postobon 13:20
50  MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 13:23
51  MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua
52  SILVA Rafael Efapel
53  MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack
54  FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass
55  SESSLER Nicolas Burgos-BH
56  SOKOLOV Dmitry Lokosphinx
57  GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass
58  VDOVIN Alexander Lokosphinx
59  MAGNER Ty Rally Cycling 13:32
60  SUAZA Bernardo Manzana Postobon 13:36
61  SOTO Nelson Andres Caja Rural-Seguros RGA
62  HIGUITA Sergio Andres Manzana Postobon
63  MALATSETXEBARRIA Oskar Massi-Kuwait Team 13:41
64  JOYCE Colin Rally Cycling 13:46
65  STASH Mamyr Lokosphinx
66  CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 13:56
67  SVESHNIKOV Kirill Lokosphinx 14:20
68  BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 14:43
69  MANSILHAS Fabio LA Aluminios 15:49
70  CUBERO Jorge Burgos-BH 16:20
71  LEAÇA Gonçalo LA Aluminios 17:23
72  PEREZ Juan Ignacio Aviludo-Louletano 17:29
73  MUSIE Saymon Start-Gusto Cycling Team 17:48
74  SILVA Paulo LA Aluminios 19:04
75  MITRI James Burgos-BH 19:50
76  GONZÁLEZ Adrián Burgos-BH 22:24
77  AULAR Orluis Start-Gusto Cycling Team 22:47
78  RIBEIRO David LA Aluminios 23:09
79  SANTOS Goncalo Vito-Feirense-BlackJack 40:01
80  AFEWERKI Elyas Start-Gusto Cycling Team 40:03
81  BAZAN Oscar Start-Gusto Cycling Team 40:06
82  LEAL Tiago Miranda-Mortágua 43:43
83  FERRER Jorge Massi-Kuwait Team
84  LOPES Pedro Miguel Liberty Seguros-Carglass
85  SANTOS Joao Vito-Feirense-BlackJack
86  SOUSA José Miranda-Mortágua
87  SALGADO Joao Radio Popular Boavista 43:47
DNF  SILVA Bruno Efapel -4:08:19
DNF  GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano
DNF  REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA
DNF  TIGRINE Mehdi Java-Partizan Pro Cycling Team
DNF  FORD Martin Java-Partizan Pro Cycling Team
DNF  GALOVIC Andrej Java-Partizan Pro Cycling Team
DNF  PARRA Jordan Arley Manzana Postobon
DNF  OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon
DNF  CORDEIRO Damien Miranda-Mortágua
DNF  QUINTERO Leonel Start-Gusto Cycling Team
DNF  NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira
DNF  AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack
DNF  FERNANDES José W52/FC Porto

Classement général final

1  STRAKHOV Dmitry Lokosphinx 13:26:57
2  FONTE César W52/FC Porto 0:01
3  BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:09
4  CASIMIRO Henrique Efapel 0:12
5  MCNULTY Brandon Rally Cycling
6  PAREDES Wilmar Manzana Postobon 0:17
7  SILVA Joaquim Caja Rural-Seguros RGA
8  GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista
9  MESTRE Daniel Efapel 0:19
10  ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 0:21
11  PARDILLA Sergio Caja Rural-Seguros RGA 0:26
12  RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista 0:29
13  VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 0:32
14  PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack 0:33
15  VILELA Ricardo Manzana Postobon 0:39
16  FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira
17  DEL PINO Jesus Efapel
18  MESTRE Ricardo W52/FC Porto
19  FERNANDES Luis Aviludo-Louletano 1:35
20  MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 2:17
21  BENTA Joao Radio Popular Boavista 2:47
22  ALMEIDA Nuno LA Aluminios 2:53
23  GOMES Luis Radio Popular Boavista 3:24
24  PAULINHO Sérgio Efapel 4:15
25  VINHAS Rui W52/FC Porto 5:32
26  ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 6:13
27  EVTUSHENKO Alexander Lokosphinx 8:09
28  ORONTE Emerson Rally Cycling 9:31
29  GONZALEZ Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira 12:41
30  DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano 12:51
31  ELLSAY Nigel Rally Cycling 12:56
32  HIGUITA Sergio Andres Manzana Postobon 13:09
33  VDOVIN Alexander Lokosphinx 14:28
34  CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua 14:44
35  MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 15:38
36  SOKOLOV Dmitry Lokosphinx 16:51
37  ANDERSON Ryan Rally Cycling 17:17
38  CARPENTER Robin Rally Cycling 18:02
39  SUAZA Bernardo Manzana Postobon 19:14
40  TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 20:40
41  JOYCE Colin Rally Cycling 21:35
42  SVESHNIKOV Kirill Lokosphinx 22:37
43  SESSLER Nicolas Burgos-BH 23:20
44  RODRIGUES Joao W52/FC Porto 24:25
45  GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 27:20
46  CARVALHO Antonio W52/FC Porto 29:01
47  SIERRA Yecid Arturo Manzana Postobon 32:10
48  SALAS Ibai Burgos-BH 34:58
49  NUNES Hugo Miranda-Mortágua 35:23
50  MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua 35:32
51  PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista 35:36
52  JURADO Marcos Efapel
53  SOTO Nelson Andres Caja Rural-Seguros RGA 35:42
54  FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass 36:05
55  SILVA Rafael Efapel 36:39
56  STASH Mamyr Lokosphinx 36:53
57  CUBERO Jorge Burgos-BH 38:29
58  LÓPEZ Daniel Burgos-BH 39:22
59  CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista
60  MAGNER Ty Rally Cycling 41:41
61  SAMOLENKOV Artem Lokosphinx 42:33
62  GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 42:42
63  HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 43:08
64  MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 43:34
65  GONÇALVES Júlio LA Aluminios 45:08
66  MUSIE Saymon Start-Gusto Cycling Team 46:20
67  MITRI James Burgos-BH 47:57
68  CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 48:15
69  BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 51:21
70  MALATSETXEBARRIA Oskar Massi-Kuwait Team 52:26
71  MANSILHAS Fabio LA Aluminios 52:27
72  AULAR Orluis Start-Gusto Cycling Team
73  PEREZ Juan Ignacio Aviludo-Louletano 53:51
74  GONZÁLEZ Adrián Burgos-BH 55:08
75  SILVA Paulo LA Aluminios 55:12
76  MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 56:43
77  RIBEIRO David LA Aluminios 1:07:14
78  LEAÇA Gonçalo LA Aluminios 1:17:09
79  AFEWERKI Elyas Start-Gusto Cycling Team 1:18:48
80  SANTOS Goncalo Vito-Feirense-BlackJack 1:23:31
81  LOPES Pedro Miguel Liberty Seguros-Carglass 1:27:03
82  BAZAN Oscar Start-Gusto Cycling Team 1:41:24
83  FERRER Jorge Massi-Kuwait Team 1:43:29
84  LEAL Tiago Miranda-Mortágua 1:45:36
85  SALGADO Joao Radio Popular Boavista 1:45:40
86  SANTOS Joao Vito-Feirense-BlackJack 1:54:26
87  SOUSA José Miranda-Mortágua 2:00:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 13