GP Beiras e Serra da Estrela #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 FONTE César POR W52/FC PORTO 4:48:58
2 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:48:58
3 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:48:58
4 BRANDAO Joni POR SPORTING / TAVIRA 4:48:58
5 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:48:58
6 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 4:48:58
7 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:48:58
8 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:48:58
9 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:48:58
10 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 4:48:58
11 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:48:58
12 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:48:58
13 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:48:58
14 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:48:58
15 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:48:58
16 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:49:03
17 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:49:03
18 MESTRE Daniel POR EFAPEL 4:49:03
19 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:49:03
20 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 4:49:03
21 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 4:49:03
22 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 4:49:03
23 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:49:03
24 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 4:49:09
25 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:49:17
26 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4:49:17
27 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:49:20
28 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:49:23
29 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 4:49:23
30 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 4:49:23
31 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 4:49:23
32 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS-BH 4:49:23
33 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:49:23
34 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:49:31
35 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:49:33
36 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:49:36
37 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:49:36
38 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 4:49:36
39 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 4:49:36
40 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA-MORTÁGUA 4:49:36
41 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:49:36
42 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 4:49:36
43 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:49:42
44 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:49:56
45 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:50:09
46 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 4:50:21
47 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 4:50:21
48 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:50:30
49 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 4:51:24
50 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:52:42
51 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:52:42
52 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS-BH 4:53:22
53 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 4:53:22
54 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 4:53:22
55 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:53:22
56 MITRI James GBR BURGOS-BH 4:55:21
57 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 4:55:23
58 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 4:56:33
59 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 4:56:33
60 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 4:56:33
61 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 4:56:33
62 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:56:33
63 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 4:56:33
64 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 4:56:54
65 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 4:57:08
66 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 4:57:08
67 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 4:57:08
68 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 4:59:08
69 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 4:59:58
70 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:01:33
71 PEREZ Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 5:03:21
72 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 5:03:22
73 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 5:03:52
74 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 5:03:52
75 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 5:03:52
76 BARBOSA Marcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 5:03:52
77 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 5:03:52
78 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI-KUWAIT TEAM 5:03:52
79 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 5:03:52
80 SILVA Bruno POR EFAPEL 5:04:46
81 SALGADO João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 5:05:59
82 AFEWERKI Elyas ERI START TEAM GUSTO 5:05:59
83 LEAL Tiago POR MIRANDA-MORTÁGUA 5:05:59
84 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:05:59
85 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:05:59
86 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAIT TEAM 5:05:59
87 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 5:05:59
88 GALOVIĆ Andrej SRB JAVA PARTIZAN 5:05:59
89 SANTOS André POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:10:34
90 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:10:34
91 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:10:34
92 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 5:11:19
93 MUSIE MEHARI Saymon ERI START TEAM GUSTO 5:12:41
94 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 5:14:38
95 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 5:14:40
96 LEITE João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:14:54
97 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 5:21:13
98 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 5:21:13
99 MARQUES Damien FRA MIRANDA-MORTÁGUA 5:05:59
100 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 5:14:38

Classement général

1 FONTE César POR W52/FC PORTO 9:17:59
2 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 9:18:05
3 BRANDAO Joni POR SPORTING / TAVIRA 9:18:08
4 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 9:18:09
5 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 9:18:09
6 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 9:18:11
7 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 9:18:12
8 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 9:18:13
9 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 9:18:15
10 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:18:15
11 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 9:18:15
12 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:18:15
13 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 9:18:15
14 MESTRE Daniel POR EFAPEL 9:18:16
15 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 9:18:20
16 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 9:18:20
17 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 9:18:20
18 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 9:18:20
19 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 9:18:20
20 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 9:18:20
21 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 9:19:08
22 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 9:19:33
23 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 9:19:41
24 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 9:19:43
25 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 9:19:55
26 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 9:19:55
27 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 9:20:08
28 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA-MORTÁGUA 9:20:08
29 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:20:41
30 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 9:21:01
31 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:21:02
32 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 9:21:05
33 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 9:22:06
34 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 9:22:41
35 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 9:23:26
36 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:23:52
37 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 9:24:16
38 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 9:24:29
39 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 9:25:01
40 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 9:25:50
41 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 9:26:27
42 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 9:26:55
43 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 9:28:35
44 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 9:31:29
45 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 9:36:57
46 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 9:37:28
47 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 9:38:13
48 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 9:40:22
49 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:40:44
50 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS-BH 9:40:47
51 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 9:40:47
52 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 9:40:47
53 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 9:41:00
54 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 9:41:00
55 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 9:41:00
56 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 9:41:20
57 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 9:41:45
58 SILVA Rafael POR EFAPEL 9:41:54
59 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 9:44:16
60 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS-BH 9:44:46
61 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 9:44:46
62 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 9:44:46
63 MITRI James GBR BURGOS-BH 9:46:45
64 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 9:46:47
65 MUSIE MEHARI Saymon ERI START TEAM GUSTO 9:47:10
66 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 9:47:57
67 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 9:47:57
68 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 9:48:18
69 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 9:48:32
70 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 9:48:32
71 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 9:48:49
72 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 9:50:30
73 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 9:50:32
74 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 9:51:22
75 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 9:52:57
76 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 9:54:46
77 PEREZ Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 9:55:00
78 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 9:55:16
79 BARBOSA Marcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 9:55:16
80 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 9:55:31
81 SILVA Bruno POR EFAPEL 9:56:09
82 AFEWERKI Elyas ERI START TEAM GUSTO 9:57:23
83 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 9:57:23
84 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAIT TEAM 9:57:23
85 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 10:01:58
86 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 10:01:58
87 SANTOS André POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 10:02:08
88 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 10:02:43
89 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 10:06:02
90 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 10:06:04
91 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 10:18:24
92 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI-KUWAIT TEAM 10:18:24
93 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 10:19:56
94 GALOVIĆ Andrej SRB JAVA PARTIZAN 10:20:26
95 SALGADO João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 10:20:31
96 LEAL Tiago POR MIRANDA-MORTÁGUA 10:20:31
97 MARQUES Damien FRA MIRANDA-MORTÁGUA 10:20:31
98 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 10:29:10
99 LEITE João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 10:29:21
100 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 10:35:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =