GP Beiras e Serra da Estrela #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:29:17
2 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:29:17
3 MESTRE Daniel POR EFAPEL 4:29:17
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:29:17
5 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 4:29:17
6 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 4:29:17
7 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:29:17
8 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 4:29:17
9 FONTE César POR W52/FC PORTO 4:29:17
10 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:29:17
11 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:29:17
12 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:29:17
13 BRANDAO Joni POR SPORTING / TAVIRA 4:29:17
14 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:29:17
15 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:29:17
16 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 4:29:17
17 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:29:17
18 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 4:29:17
19 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:29:17
20 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 4:29:17
21 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:29:17
22 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:29:17
23 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:29:51
24 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 4:30:22
25 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4:30:26
26 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:30:30
27 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 4:30:32
28 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 4:30:32
29 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 4:30:32
30 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:30:32
31 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:30:32
32 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:30:32
33 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:31:26
34 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:31:32
35 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:31:32
36 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:31:34
37 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:31:38
38 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 4:31:39
39 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 4:32:04
40 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:32:04
41 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 4:33:05
42 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 4:33:05
43 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 4:33:05
44 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 4:33:05
45 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 4:34:21
46 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:34:21
47 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:34:21
48 MUSIE MEHARI Saymon ERI START TEAM GUSTO 4:34:29
49 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:37:29
50 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:51:24
51 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 4:51:24
52 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 4:51:24
53 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 4:51:24
54 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 4:51:24
55 MITRI James GBR BURGOS – BH 4:51:24
56 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 4:51:24
57 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 4:51:24
58 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:51:24
59 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 4:51:24
60 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:51:24
61 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 4:51:24
62 AFEWERKI Elyas ERI START TEAM GUSTO 4:51:24
63 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:51:24
64 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:51:24
65 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:51:24
66 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:51:24
67 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 4:51:24
68 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 4:51:24
69 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:51:24
70 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI – KUWAIT TEAM 4:51:24
71 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 4:51:24
72 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 4:51:24
73 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI – KUWAIT TEAM 4:51:24
74 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:24
75 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 4:51:24
76 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:51:24
77 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:24
78 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:51:24
79 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 4:51:24
80 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:24
81 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 4:51:24
82 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:51:24
83 BARBOSA Marcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:51:24
84 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 4:51:24
85 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:51:24
86 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:51:24
87 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:24
88 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 4:51:24
89 SANTOS André POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:51:34
90 PEREZ Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:51:39
91 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:51:39
92 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:52:16
93 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 4:52:16
94 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:52:45
95 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 5:13:57
96 LEITE João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:14:27
97 GALOVIĆ Andrej SRB JAVA PARTIZAN 5:14:27
98 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI – KUWAIT TEAM 5:14:32
99 MARQUES Damien FRA MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:32
100 SALGADO João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:14:32
101 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 5:14:32
102 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 5:14:32
103 LEAL Tiago POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:32
104 SOUSA José POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:32
RODRIGUES Rui POR AVILUDO – LOULETANO – ULI
KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN
SCHILS Dominic GBR JAVA PARTIZAN
LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS
CARNEIRO João POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS
MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS
CASENY CATALA Ruben ESP MASSI – KUWAIT TEAM
REDONDO CORBERA Hilari ESP MASSI – KUWAIT TEAM
HAILU HADEGE Yonatan ERI START TEAM GUSTO
COWARD Jake GBR START TEAM GUSTO
SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK

Classement général

1 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:29:07
2 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:29:11
3 FONTE César POR W52/FC PORTO 4:29:12
4 BRANDAO Joni POR SPORTING / TAVIRA 4:29:12
5 MESTRE Daniel POR EFAPEL 4:29:13
6 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 4:29:15
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:29:17
8 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 4:29:17
9 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:29:17
10 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 4:29:17
11 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:29:17
12 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:29:17
13 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:29:17
14 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:29:17
15 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:29:17
16 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 4:29:17
17 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:29:17
18 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 4:29:17
19 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:29:17
20 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 4:29:17
21 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:29:17
22 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:29:17
23 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:29:51
24 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 4:30:22
25 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4:30:26
26 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:30:30
27 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 4:30:32
28 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 4:30:32
29 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 4:30:32
30 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:30:32
31 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:30:32
32 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:30:32
33 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:31:26
34 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:31:32
35 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:31:32
36 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:31:34
37 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:31:38
38 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 4:31:39
39 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 4:32:04
40 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:32:04
41 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 4:33:05
42 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 4:33:05
43 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 4:33:05
44 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 4:33:05
45 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 4:34:21
46 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:34:21
47 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:34:21
48 MUSIE MEHARI Saymon ERI START TEAM GUSTO 4:34:29
49 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:37:29
50 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 4:51:24
51 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 4:51:24
52 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 4:51:24
53 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 4:51:24
54 MITRI James GBR BURGOS – BH 4:51:24
55 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 4:51:24
56 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 4:51:24
57 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:51:24
58 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 4:51:24
59 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:51:24
60 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 4:51:24
61 AFEWERKI Elyas ERI START TEAM GUSTO 4:51:24
62 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:51:24
63 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:51:24
64 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:51:24
65 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:51:24
66 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 4:51:24
67 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 4:51:24
68 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:51:24
69 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI – KUWAIT TEAM 4:51:24
70 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 4:51:24
71 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 4:51:24
72 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI – KUWAIT TEAM 4:51:24
73 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:24
74 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 4:51:24
75 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:51:24
76 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:24
77 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:51:24
78 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 4:51:24
79 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:24
80 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 4:51:24
81 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:51:24
82 BARBOSA Marcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:51:24
83 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 4:51:24
84 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:51:24
85 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:51:24
86 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:24
87 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 4:51:24
88 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:51:34
89 SANTOS André POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:51:34
90 PEREZ Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:51:39
91 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:51:39
92 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:52:16
93 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 4:52:16
94 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:52:45
95 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 5:13:57
96 LEITE João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:14:27
97 GALOVIĆ Andrej SRB JAVA PARTIZAN 5:14:27
98 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI – KUWAIT TEAM 5:14:32
99 MARQUES Damien FRA MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:32
100 SALGADO João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:14:32
101 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 5:14:32
102 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 5:14:32
103 LEAL Tiago POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:32
104 SOUSA José POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:32
RODRIGUES Rui POR AVILUDO – LOULETANO – ULI
KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN
SCHILS Dominic GBR JAVA PARTIZAN
LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS
CARNEIRO João POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS
MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS
CASENY CATALA Ruben ESP MASSI – KUWAIT TEAM
REDONDO CORBERA Hilari ESP MASSI – KUWAIT TEAM
HAILU HADEGE Yonatan ERI START TEAM GUSTO
COWARD Jake GBR START TEAM GUSTO
SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 79