Gooikse Pijl : classement complet

1 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 4:32:04
2 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
3 Martin Mortensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
4 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
6 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:04
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
8 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:00:04
9 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:04
10 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:00:04
11 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
12 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:04
13 Sebastian Lander (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:04
14 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
15 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:00:04
16 Arvid De Kleijn (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:04
17 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:04
18 Lukas Spengler (SWI) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:04
19 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:04
20 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
21 Toni Franz (GER) Team Differdange-Losch 0:00:04
22 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:04
23 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:04
24 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
25 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:04
26 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:04
27 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
28 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:04
29 Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:04
30 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:04
31 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:04
32 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:04
33 Ross Lamb (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:04
34 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto-Isorex 0:00:04
35 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:04
36 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:04
37 Johannes Hodapp (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:04
38 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:04
39 Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:04
40 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:04
41 Lars Van Den Berg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:04
42 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:00:04
43 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:04
44 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
45 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:04
46 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:04
47 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker-Icopal 0:00:04
48 Pierre Goebeert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
49 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:04
50 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:04
51 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:04
52 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon 0:00:04
53 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:04
54 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto-Isorex 0:00:04
55 Jelle Cant (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:04
56 Mario Spengler (SWI) Leopard Pro Cycling 0:00:04
57 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:04
58 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
59 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:00:04
60 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:04
61 Jasper Schouten (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:04
62 Jon Knolle (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:04
63 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:04
64 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
65 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:04
66 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:04
67 Robert Retschke (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:04
68 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:04
69 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
70 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:04
71 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:04
72 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
73 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:04
74 Marc Dörrie (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:17
75 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:29
76 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:42
77 Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy 0:01:08
78 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:49
79 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:49
80 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:49
81 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:01:49
82 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:49
83 Félix Dopchie (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:12
84 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:32
85 Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange-Losch 0:02:51
86 Robbie Van Bakel (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:57
87 Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:57
88 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:57
89 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:57
90 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:02:57
91 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:57
92 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:57
93 Charles Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling 0:03:08
94 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:03:08
95 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:03:08
96 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:03:08
97 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:03:08
DSQ Alexander KrieGer (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Yorick Slagmulders (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto-Kern Haus
DNF Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
DNF Tobias Knaup (GER) Team Lotto-Kern Haus
DNF Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon
DNF Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel-Cebon
DNF Jesper Mørkøv (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Eamon Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam
DNF Stefan Djurhuus (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT
DNF Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT
DNF Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT
DNF Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Danny Maas (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange-Losch
DNF Olivier Pardini (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal
DNF Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker-Icopal
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy
DNF Louis Bendixen (Dnk) Team Coop
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal
DNF Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Robin Ernst (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel-Cebon
DNF Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
DNF Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ-Akkon
DNF Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service
DNS Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT
DNS Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal
DNS Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 3 =