Giro #21 : classements complets

Classement de l’étape 21

1 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:22:07
2 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:00:04
3 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:06
4 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:09
5 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:11
6 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:00:11
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:17
8 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:20
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:23
10 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:26
11 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:27
12 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:00:34
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:36
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:37
15 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:40
16 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:42
17 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:44
18 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:48
19 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:53
20 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:57
21 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:57
22 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:58
23 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:00
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:01:00
25 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:03
26 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:01:04
27 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:01:04
28 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
29 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:01:07
30 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:01:09
31 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:01:09
32 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:01:09
33 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:01:10
34 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:01:10
35 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:10
36 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:12
37 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:12
38 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:01:17
39 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:18
40 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:18
41 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:01:19
42 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:19
43 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:20
44 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:22
45 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:01:23
46 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:01:26
47 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:27
48 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:01:28
49 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:29
50 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:01:30
50 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:30
52 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:01:36
53 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:37
54 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:38
55 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:01:38
56 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:01:39
57 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:01:39
58 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:01:40
59 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:40
60 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:01:42
61 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:42
62 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:43
63 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:46
64 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:48
65 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:01:48
66 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:01:49
67 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:50
68 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:51
69 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:01:53
70 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:01:53
71 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:55
72 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:01:58
73 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:02:01
74 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:02:01
75 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:02:07
76 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:02:07
77 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:09
78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:09
79 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:02:11
80 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:02:11
81 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:11
82 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:02:13
83 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:02:15
84 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:15
85 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:19
86 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:02:19
87 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:21
88 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21
89 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:02:22
90 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:02:23
91 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:23
92 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:02:25
93 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:02:27
94 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:02:29
95 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:02:29
96 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:02:31
97 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:32
98 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:02:32
99 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:33
100 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:02:33
101 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:02:34
102 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:34
103 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:35
104 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:02:35
105 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:36
106 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:37
107 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:02:39
108 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:02:41
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:02:42
110 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:02:42
111 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:02:43
112 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:02:43
113 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:50
114 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:02:50
115 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:54
116 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:02:57
117 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:02:59
118 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:59
119 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:03:00
120 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:03:01
120 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:03:01
122 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:03:03
123 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:03:05
124 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:03:07
125 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:08
126 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:03:12
127 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:03:17
128 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:03:17
129 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:03:18
130 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:21
131 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:23
132 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:03:25
133 Awet Andemeskel (Swe) Israel Cycling Academy 0:03:27
134 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:31
135 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:03:33
136 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:33
137 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:34
138 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:36
139 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:37
140 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:54
141 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:04:04
142 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:04:20

Point intermédiaire (km 9,5) :

1 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:14:08
2 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:02
3 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:06
4 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:00:06
5 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
6 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:07
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:10
8 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:11
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:12
10 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:12
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:13
12 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:15
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:20
14 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:25
15 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:29
16 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:00:31
17 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:32
18 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:33
19 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:34
20 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:34
21 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
22 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:35
23 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:36
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:36
25 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:39
26 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:00:39
27 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:41
28 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:42
29 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:43
30 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:44
31 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:44
32 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:45
33 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:46
34 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:46
35 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:47
36 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:48
37 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:48
38 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:00:49
39 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:49
40 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:51
41 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:52
42 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:52
43 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:52
44 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:00:52
45 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:53
46 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:54
47 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:58
48 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:59
49 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:01:01
50 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:01:02
51 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:02
52 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:03
53 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:03
54 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:03
55 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:04
56 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:01:05
57 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:01:05
58 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:05
59 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:01:06
59 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:06
61 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:01:06
62 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:08
63 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:10
64 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:11
65 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:01:12
66 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:01:13
67 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:14
68 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:01:14
69 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:16
70 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:17
71 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:01:18
72 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:01:18
73 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:01:18
74 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:20
75 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:01:21
76 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:01:23
77 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:01:24
78 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:26
79 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:28
80 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:01:28
81 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:01:30
82 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:01:30
83 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:31
84 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:01:32
85 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:01:32
86 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:33
87 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:01:33
88 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:01:33
89 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:35
90 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:01:38
91 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:40
92 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:01:41
93 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
94 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:01:42
95 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:43
96 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:45
97 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:48
98 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:01:48
99 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:01:49
100 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:01:50
101 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:01:50
102 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:01:51
103 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:51
104 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:51
105 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:01:52
106 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:01:52
107 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:53
108 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:54
109 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:55
110 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:01:56
111 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:01:56
112 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:01:57
113 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:01:57
114 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:01:59
115 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:01:59
116 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:02:01
117 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:02:02
118 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:03
119 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:02:04
120 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:02:04
121 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:07
122 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:02:07
123 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:08
124 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:02:10
125 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:02:12
126 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:13
127 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:13
128 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:02:14
129 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:14
130 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:02:17
131 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:02:20
132 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:20
133 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:21
134 Awet Andemeskel (Swe) Israel Cycling Academy 0:02:21
135 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:02:29
136 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:02:29
137 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:31
138 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:32
139 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:02:33
140 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:37
141 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:02:39
142 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:46

Classement général final


1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 90:01:47
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:05
3 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:02:30
4 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:02:38
5 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:05:43
6 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:06:56
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:07:26
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:07:49
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:08:56
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:12:14
11 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:16:36
12 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:20:12
13 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:21:59
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:22:38
15 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:22:38
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:27:19
17 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:27:46
18 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:30:11
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:33:40
20 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:34:52
21 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:39:51
22 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:42:26
23 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:49:06
24 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:58:45
25 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – Scott 1:04:31
26 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:05:28
27 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 1:05:38
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 1:09:11
29 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 1:12:04
30 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 1:16:55
31 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:17:41
32 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 1:17:49
33 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 1:22:57
34 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:24:02
35 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:28:09
36 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 1:28:25
37 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 1:32:21
38 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 1:32:54
39 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:33:00
40 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 1:33:12
41 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 1:36:40
42 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1:38:34
43 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 1:49:34
44 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 1:54:16
45 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 1:54:33
46 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 1:56:03
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:56:44
48 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:57:41
49 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 1:59:02
50 José Rojas (Esp) Movistar Team 2:03:31
51 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 2:06:26
52 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 2:07:02
53 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 2:07:24
54 Amaro Antunes (Por) CCC Team 2:09:51
55 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 2:12:22
56 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 2:15:24
57 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 2:18:35
58 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 2:20:43
59 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 2:24:42
60 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 2:27:26
61 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 2:31:42
62 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 2:40:04
63 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 2:41:00
64 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 2:41:58
65 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 2:43:16
66 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 2:44:14
67 Nathan Brown (USA) EF Education First 2:44:52
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2:46:43
69 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 2:50:28
70 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 2:50:33
71 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 2:55:14
72 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 2:57:12
73 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 3:00:02
74 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 3:03:12
75 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 3:03:30
76 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 3:04:26
77 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 3:06:36
78 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – Scott 3:09:24
79 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 3:09:32
80 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 3:10:04
81 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 3:14:04
82 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 3:15:57
83 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 3:18:24
84 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 3:20:58
85 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 3:25:08
86 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 3:25:43
87 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 3:28:10
88 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 3:33:45
89 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 3:35:14
90 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 3:35:32
91 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 3:39:32
92 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 3:43:50
93 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 3:52:52
94 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 3:53:05
95 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 3:53:06
96 Christian Knees (Ger) Team Ineos 3:54:54
97 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 3:58:26
98 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 4:00:28
99 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 4:06:17
100 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 4:06:28
101 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 4:07:49
102 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 4:08:19
103 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 4:11:52
104 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 4:13:34
105 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4:13:46
106 Sean Bennett (USA) EF Education First 4:17:00
107 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 4:18:19
108 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 4:18:35
109 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 4:20:44
110 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 4:22:27
111 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 4:25:03
112 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 4:27:17
113 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 4:29:11
114 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 4:29:32
115 Josef Cerný (Cze) CCC Team 4:31:48
116 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 4:31:59
117 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 4:35:35
118 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 4:44:40
119 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 4:51:26
120 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 4:53:09
121 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 4:56:00
122 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 4:56:45
123 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 4:56:59
124 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 4:58:12
125 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 4:58:58
126 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 5:00:44
127 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 5:02:30
128 Awet Andemeskel (Swe) Israel Cycling Academy 5:06:26
129 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 5:07:15
130 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 5:08:52
131 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 5:09:31
132 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 5:16:07
133 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 5:21:10
134 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 5:26:51
135 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 5:26:52
136 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 5:28:23
137 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 5:29:19
138 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 5:33:49
139 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 5:34:50
140 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 5:35:22
141 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 6:00:17
142 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 6:05:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =