Giro : les classements annexes après l’étape 19

Classement par points :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 325 points
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 192
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 117
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 100
5 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 98
6 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 76
7 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 76
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 70
9 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
10 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 68
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 67
12 Mikel Landa (Spa) Team Sky 63
13 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 56
14 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 56
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 52
16 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 52
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 52
18 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 50
19 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 48
20 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 47
21 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 46
22 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 42
23 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 41
24 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 40
25 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 40
26 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 38
27 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 37
28 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 34
29 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 32
31 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 32
32 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 30
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 27
34 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 25
35 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 25
36 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 24
37 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 24
38 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 22
39 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 22
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 22
41 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 20
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
43 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 16
44 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 16
45 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 16
46 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 16
47 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 15
48 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 15
49 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 15
50 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 12
51 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 12
52 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 12
53 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 12
54 Igor Anton (Spa) Dimension Data 11
55 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
56 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 11
57 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 10
58 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
59 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 10
60 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 10
61 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 10
62 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
63 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 9
64 Diego Rosa (Ita) Team Sky 8
65 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 8
66 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 8
67 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 7
68 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 7
69 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 7
70 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 6
71 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 6
72 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 6
73 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 6
74 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 6
75 Sebastian Henao (Col) Team Sky 6
76 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
77 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 6
79 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
80 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 5
81 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 5
82 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 4
83 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 4
84 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 4
85 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 4
86 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 3
87 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 3
88 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 3
89 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3
90 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
91 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 2
92 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
93 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
94 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 2
95 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 2
96 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 2
97 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 2
98 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1
99 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 1
100 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1
101 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1
102 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 1
103 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 1
104 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 1
105 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 1
106 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 1
107 Winner Anacona (Col) Movistar Team -1
108 Jose Rojas (Spa) Movistar Team -1
109 Chad Haga (USA) Team Sunweb -1
110 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal -4
111 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
112 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina -5
113 Steve Morabito (Swi) FDJ -5
114 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida -5
115 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin -5
116 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott -5
117 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac -5

Classement des sprints :

1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 55 points
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 54
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 39
4 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 32
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 28
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
7 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 20
8 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
9 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
10 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
11 Mikel Landa (Spa) Team Sky 18
12 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 18
13 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 17
14 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 17
15 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 16
16 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 16
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 14
18 Philip Deignan (Irl) Team Sky 13
19 Igor Anton (Spa) Dimension Data 13
20 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 13
21 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
22 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 12
23 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 12
24 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 12
25 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 12
26 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 11
27 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 11
28 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 10
29 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
30 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 10
31 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
32 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 9
33 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 9
34 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 9
35 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 8
36 Winner Anacona (Col) Movistar Team 7
37 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 7
38 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 6
39 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
40 Chad Haga (USA) Team Sunweb 6
41 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 6
42 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 6
43 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 5
44 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 4
45 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 4
46 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 4
47 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 4
48 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 4
49 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
50 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 4
51 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 3
52 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
53 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 3
54 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 3
55 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
56 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
57 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 3
58 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 3
59 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
60 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 3
61 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 3
62 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 3
63 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 2
64 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 2
65 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 2
66 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
67 Sebastian Henao (Col) Team Sky 2
68 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
69 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
70 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
71 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
72 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 1
73 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 1
74 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1
75 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1

Classement de la montagne :

1 Mikel Landa (Spa) Team Sky 224 points
2 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 118
3 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 104
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 70
5 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 64
6 Igor Anton (Spa) Dimension Data 56
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 51
8 Diego Rosa (Ita) Team Sky 49
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
10 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 46
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 41
12 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 34
13 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 31
14 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 30
15 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 27
16 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 26
17 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 26
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 24
19 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 24
20 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 23
21 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
22 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 23
23 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 22
24 Sebastian Henao (Col) Team Sky 21
25 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 20
26 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 19
27 Philip Deignan (Irl) Team Sky 18
28 Winner Anacona (Col) Movistar Team 16
29 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 16
30 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 16
31 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 15
32 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 15
33 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 12
34 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 11
35 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
36 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 9
37 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 9
38 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 9
39 Rudy Molard (Fra) FDJ 9
40 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 8
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 8
42 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 7
43 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 6
44 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 6
45 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 6
46 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 5
47 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 4
48 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 4
49 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 4
50 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
51 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 3
52 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 3
53 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 3
54 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3
55 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 2
56 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
57 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2
58 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2
59 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 2
60 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1
61 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 1
62 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 1
63 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 1
64 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 1
65 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 1
66 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 1
67 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1
68 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin 1
69 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 1
70 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1

Classement de la combativité :

1 Mikel Landa (Spa) Team Sky 60 points
2 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 57
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 36
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 34
5 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 34
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 33
7 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 32
8 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 29
9 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 26
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 23
12 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
13 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 22
14 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 22
15 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 20
16 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 20
17 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
18 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 19
19 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 17
20 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 15
21 Igor Anton (Spa) Dimension Data 14
22 Diego Rosa (Ita) Team Sky 14
23 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
24 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 14
25 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 14
26 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 13
27 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 13
28 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 12
29 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 12
30 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 12
31 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 11
32 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 11
33 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 10
34 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 10
35 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 10
36 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 10
37 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 9
38 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
39 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 9
40 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 9
41 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 8
42 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 8
43 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
44 Sebastian Henao (Col) Team Sky 7
45 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 7
46 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 7
47 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 7
48 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 6
49 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 6
50 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 6
51 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 6
52 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
53 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 6
54 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 6
55 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 5
56 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
57 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 5
58 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 5
59 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 5
60 Winner Anacona (Col) Movistar Team 5
61 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 5
62 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 5
63 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
64 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 4
65 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 4
66 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
67 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 4
68 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 4
69 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 4
70 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4
71 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 4
72 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 4
73 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
74 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 4
75 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 3
76 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
77 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 3
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
79 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
80 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3
81 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 3
82 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
83 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 3
84 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 3
85 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
86 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
87 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
88 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 2
89 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 2
90 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
91 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
92 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1
93 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 1
94 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 1
95 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
96 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 1
97 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1
98 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1

Classement du meilleur jeune :

1 GBR YATES Adam ORICA – SCOTT 85h 09’ 15” 0’ 00”
2 LUX JUNGELS Bob QUICK-STEP FLOORS 85h 09’ 43” 0’ 28”
3 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 85h 11’ 17” 02’ 02”
4 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 85h 16’ 53” 07’ 38”
5 BEL DE PLUS Laurens QUICK-STEP FLOORS 86h 12’ 39” 1h 03’ 24”
6 ITA PETILLI Simone UAE TEAM EMIRATES 86h 22’ 57” 1h 13’ 42”
7 COL HENAO GOMEZ Sebastian TEAM SKY 86h 37’ 00” 1h 27’ 45”
8 AUT MUHLBERGER Gregor BORA – HANSGROHE 86h 37’ 14” 1h 27’ 59”
9 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM – RUSVELO 86h 43’ 21” 1h 34’ 06”
10 FRA BIDARD François AG2R LA MONDIALE 87h 0’ 04” 1h 50’ 49”

Classement par équipes :

1 Movistar Team 255:26:04
2 AG2R La Mondiale 1:03:27
3 Bahrain-Merida 1:05:55
4 Cannondale-Drapac 1:10:53
5 FDJ 1:25:01
6 UAE Team Emirates 1:49:09
7 Team Sky 2:02:50
8 Astana Pro Team 2:03:13
9 Trek-Segafredo 2:19:37
10 Team Sunweb 2:32:22
11 Quick-Step Floors 2:41:36
12 Team LottoNl-Jumbo 2:46:10
13 Katusha-Alpecin 2:49:37
14 Orica-Scott 2:53:09
15 BMC Racing Team 2:57:17
16 Dimension Data 3:29:17
17 Bora-Hansgrohe 3:34:54
18 CCC Sprandi Polkowice 3:48:54
19 Lotto Soudal 4:27:23
20 Wilier Triestina 6:25:23
21 Gazprom – Rusvelo 6:43:06
22 Bardiani CSF 9:41:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 6