Giro : les classements annexes après l’étape 18

Classement par points :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 325 points
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 192
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 117
4 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 98
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 96
6 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 76
7 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 76
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 70
9 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
10 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 68
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 67
12 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 56
13 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 56
14 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 52
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 52
16 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 52
17 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 50
18 Mikel Landa (Spa) Team Sky 48
19 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 46
20 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 42
21 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 40
22 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 40
23 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 37
24 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 36
25 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 36
26 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 34
27 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 34
28 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 34
29 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 32
31 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 32
32 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 30
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 27
34 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 25
35 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 25
36 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 24
37 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 24
38 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 22
39 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 22
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 21
41 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 20
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
43 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 16
44 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 16
45 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 16
46 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 15
47 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 15
48 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 15
49 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 12
50 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 12
51 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 12
52 Igor Anton (Spa) Dimension Data 11
53 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
54 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 11
55 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 10
56 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
57 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 10
58 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 10
59 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 10
60 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
61 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 9
62 Diego Rosa (Ita) Team Sky 8
63 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 8
64 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 8
65 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 8
66 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 7
67 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 7
68 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 6
69 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 6
70 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 6
71 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 6
72 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 6
73 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 6
74 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
75 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 6
76 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
77 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
78 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 5
79 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 4
80 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 4
81 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 4
82 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 4
83 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 4
84 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 3
85 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 3
86 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 3
87 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3
88 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
89 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 2
90 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
91 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
92 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 2
93 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 2
94 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 2
95 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1
96 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 1
97 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1
98 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1
99 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 1
100 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 1
101 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 1
102 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 1
103 Winner Anacona (Col) Movistar Team -1
104 José Joaquín Rojas (Spa) Movistar Team -1
105 Chad Haga (USA) Team Sunweb -1
106 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal -4
107 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
108 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina -5
109 Steve Morabito (Swi) FDJ -5
110 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida -5
111 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin -5

Classement des sprints :

1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 54 points
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 49
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 39
4 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 32
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 28
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
7 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 20
8 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
9 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
10 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
11 Mikel Landa (Spa) Team Sky 18
12 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 18
13 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 17
14 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 17
15 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 16
16 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 16
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 14
18 Philip Deignan (Irl) Team Sky 13
19 Igor Anton (Spa) Dimension Data 13
20 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 13
21 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
22 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 12
23 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 12
24 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 12
25 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 11
26 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
27 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 10
28 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
29 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 9
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 9
31 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 9
32 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 8
33 Winner Anacona (Col) Movistar Team 7
34 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 7
35 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 6
36 Chad Haga (USA) Team Sunweb 6
37 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
38 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 6
39 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 6
40 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 5
41 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 4
42 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 4
43 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 4
44 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 4
45 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
46 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 4
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 3
48 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
49 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 3
50 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 3
51 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
52 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 3
53 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
54 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 3
55 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 3
56 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
57 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 3
58 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 3
59 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 2
60 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 2
61 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
62 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
63 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
64 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 2
65 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
66 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
67 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 1
68 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1
69 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 1
70 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1
71 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1

Classement de la montagne :

1 Mikel Landa (Spa) Team Sky 189 points
2 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 108
3 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 104
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 64
5 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 56
6 Igor Anton (Spa) Dimension Data 56
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 51
8 Diego Rosa (Ita) Team Sky 49
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
10 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 46
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 41
12 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 34
13 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 30
14 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 27
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 26
16 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 24
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 24
18 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 24
19 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 23
20 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
21 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 23
22 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 22
23 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 19
24 Philip Deignan (Irl) Team Sky 18
25 Winner Anacona (Col) Movistar Team 16
26 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 16
27 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 16
28 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 15
29 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 15
30 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 12
31 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
32 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 9
33 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 9
34 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 9
35 Rudy Molard (Fra) FDJ 9
36 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 8
37 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 8
38 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 6
39 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 6
40 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 6
41 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 6
42 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 6
43 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 5
44 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 4
45 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 4
46 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 4
47 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
48 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 3
49 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
50 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 3
51 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 3
52 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3
53 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 2
54 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
55 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2
56 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2
57 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 2
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1
59 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 1
60 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 1
61 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 1
62 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 1
63 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 1
64 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1
65 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin 1
66 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1
67 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 1

Classement de la combativité :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 57 points
2 Mikel Landa (Spa) Team Sky 50
3 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 34
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 33
5 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 32
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 30
7 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 27
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 26
9 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 25
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 23
12 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
13 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 22
14 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 20
15 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 20
16 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 19
18 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 17
19 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 15
20 Igor Anton (Spa) Dimension Data 14
21 Diego Rosa (Ita) Team Sky 14
22 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
23 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 14
24 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 13
25 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 13
26 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 13
27 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 12
28 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 12
29 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 11
30 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 11
31 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 11
32 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 11
33 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 10
34 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 10
35 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 10
36 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 10
37 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 9
38 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
39 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 9
40 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 9
41 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 8
42 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
43 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 7
44 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 7
45 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 7
46 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 6
47 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 6
48 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
49 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 6
50 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 6
51 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
52 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 5
53 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 5
54 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 5
55 Winner Anacona (Col) Movistar Team 5
56 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 5
57 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 5
58 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 5
59 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
60 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 4
61 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 4
62 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
63 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 4
64 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 4
65 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4
66 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 4
67 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 4
68 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
69 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 4
70 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 3
71 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
72 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 3
73 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
74 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
75 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 3
76 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3
77 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 3
78 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
79 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 3
80 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
81 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
82 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
83 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 2
84 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 2
85 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
86 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
87 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1
88 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 1
89 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
90 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 1
91 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 1
92 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1
93 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1
94 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1

Classement du meilleur jeune :

1 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 80:07:54
2 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:00:28
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:00:53
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:05:18
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:53:52
6 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:59:58
7 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1:24:12
8 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 1:26:22
9 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 1:32:18
10 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1:33:00
11 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 1:37:08
12 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1:45:44
13 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 1:45:54
14 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2:01:35
15 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott 2:02:52
16 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 2:23:39
17 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 2:38:59
18 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 2:39:15
19 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 2:40:31
20 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 2:41:46
21 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 2:47:59
22 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 2:48:53
23 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2:50:24
24 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 2:54:43
25 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 3:01:59
26 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 3:08:47
27 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 3:14:14
28 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 3:15:09
29 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 3:16:07
30 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 3:26:10
31 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 3:30:27
32 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 3:33:51
33 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 3:44:21
34 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 3:58:59
35 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 4:08:48
36 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 4:21:06

Classement par équipes :

1 Movistar Team 240:20:15
2 Bahrain-Merida 0:57:13
3 Cannondale-Drapac 0:58:07
4 AG2R La Mondiale 0:59:16
5 FDJ 1:24:30
6 UAE Team Emirates 1:40:05
7 Team Sky 1:58:22
8 Team Sunweb 2:09:16
9 Astana Pro Team 2:10:00
10 Trek-Segafredo 2:11:56
11 BMC Racing Team 2:13:06
12 Team LottoNl-Jumbo 2:16:24
13 Katusha-Alpecin 2:26:13
14 Quick-Step Floors 2:34:36
15 Orica-Scott 2:38:56
16 Dimension Data 2:55:21
17 Bora-Hansgrohe 3:10:43
18 CCC Sprandi Polkowice 3:15:46
19 Lotto Soudal 3:50:30
20 Wilier Triestina 6:17:00
21 Gazprom – Rusvelo 6:30:33
22 Bardiani CSF 9:30:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 20