Giro : les classements annexes après l’étape 17

Classement par points :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 325 points
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 192
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 117
4 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 98
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 96
6 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 76
7 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 76
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 70
9 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
10 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 68
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 65
12 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 61
13 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 55
14 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 52
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 52
16 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 50
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 43
18 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 42
19 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 41
20 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 40
21 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 40
22 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 39
23 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 37
24 Mikel Landa (Spa) Team Sky 36
25 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 36
26 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 36
27 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 34
28 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 34
29 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 32
31 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 32
32 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 30
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 27
34 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 24
35 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 24
36 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 22
37 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 22
38 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 22
39 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 21
40 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 20
41 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
42 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 18
43 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 16
44 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 16
45 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 15
46 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 15
47 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 12
48 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 12
49 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 12
50 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 12
51 Igor Anton (Spa) Dimension Data 11
52 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
53 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 11
54 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
55 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 10
56 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 10
57 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 10
58 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 9
59 Philip Deignan (Irl) Team Sky 8
60 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 8
61 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 8
62 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 7
63 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 7
64 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 6
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 6
66 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 6
67 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 6
68 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 6
69 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 6
70 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 6
72 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
73 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
74 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 5
75 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 4
76 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 4
77 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 4
78 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 4
79 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 4
80 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 3
81 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 3
82 Jose Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 3
83 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3
84 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
85 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 2
86 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
87 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
88 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 2
89 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 2
90 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 2
91 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 2
92 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1
93 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 1
94 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1
95 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 1
96 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 1
97 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 1
98 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 1
99 José Joaquín Rojas (Spa) Movistar Team -1
100 Chad Haga (USA) Team Sunweb -1
101 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal -4
102 Winner Anacona (Col) Movistar Team -5
103 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
104 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina -5
105 Steve Morabito (Swi) FDJ -5
106 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida -5
107 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin -5

Classement des sprints :

1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 54 points
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 49
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 39
4 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 32
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 28
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
7 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 20
8 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
9 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
10 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
11 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 17
12 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 17
13 Mikel Landa (Spa) Team Sky 16
14 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 16
15 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 16
16 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 14
17 Igor Anton (Spa) Dimension Data 13
18 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 13
19 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 12
20 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 12
21 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 12
22 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 12
23 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 11
24 Philip Deignan (Irl) Team Sky 10
25 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
26 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
27 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 9
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 9
29 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 9
30 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 8
31 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 7
32 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 6
33 Chad Haga (USA) Team Sunweb 6
34 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
35 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 6
36 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 6
37 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 5
38 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 4
39 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 4
40 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 4
41 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
42 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 4
43 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 3
44 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
45 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 3
46 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 3
47 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 3
48 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
49 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 3
50 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 3
51 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
52 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 3
53 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 3
54 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 3
55 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 2
56 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 2
57 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
58 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
59 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
60 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 2
61 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
62 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
63 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 1
64 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1
65 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1
66 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 1
67 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1
68 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1

Classement de la montagne :

1 Mikel Landa (Spa) Team Sky 124 points
2 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 108
3 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 89
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 62
5 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 56
6 Igor Anton (Spa) Dimension Data 56
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 51
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
9 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 46
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 35
11 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 34
12 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 27
13 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 26
14 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 24
15 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 23
16 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
17 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 23
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 20
19 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 15
20 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 15
21 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 14
22 Winner Anacona (Col) Movistar Team 14
23 Philip Deignan (Irl) Team Sky 12
24 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 10
25 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
26 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 9
27 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 9
28 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 9
29 Rudy Molard (Fra) FDJ 9
30 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 8
31 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 8
32 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 7
33 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 6
34 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 6
35 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 6
36 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 6
37 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 6
38 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 5
39 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 4
40 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 4
41 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 4
42 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
43 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 3
44 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
45 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 3
46 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 3
47 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3
48 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
49 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 2
50 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2
51 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2
52 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 2
53 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1
54 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 1
55 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 1
56 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 1
57 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1
58 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1
59 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 1

Classement de la combativité :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 57 points
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 34
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 33
4 Mikel Landa (Spa) Team Sky 32
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 30
6 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 29
7 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 27
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 26
9 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 25
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
11 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
12 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 22
13 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 20
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 19
16 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 19
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 19
18 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 17
19 Igor Anton (Spa) Dimension Data 14
20 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
21 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 14
22 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 13
23 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 13
24 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 13
25 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 12
26 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 12
27 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 11
28 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 11
29 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 11
30 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 11
31 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 10
32 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 10
33 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 10
34 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 9
35 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 9
36 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 8
37 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 8
38 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
39 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 7
40 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 7
41 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 7
42 Philip Deignan (Irl) Team Sky 6
43 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 6
44 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
45 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 6
46 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 6
47 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
48 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 5
49 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 5
50 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 5
51 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 5
52 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 5
53 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
54 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 4
55 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 4
56 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
57 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 4
58 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 4
59 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4
60 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 4
61 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
62 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 4
63 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 3
64 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
65 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
66 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 3
67 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
68 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 3
69 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3
70 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 3
71 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
72 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 3
73 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 3
74 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
75 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 2
76 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
77 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
78 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
79 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
80 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1
81 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 1
82 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
83 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 1
84 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1
85 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 1
86 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1
87 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 1
88 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1
89 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1

Classement du meilleur jeune :

1 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 76:10:13
2 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:58
3 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:02:25
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:02:42
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:24:32
6 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:30:38
7 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 1:02:58
8 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 1:07:48
9 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1:16:24
10 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 1:16:34
11 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1:17:33
12 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1:17:49
13 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 1:23:02
14 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:29:17
15 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott 1:47:41
16 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 1:54:19
17 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 2:09:28
18 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 2:09:39
19 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 2:09:55
20 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 2:11:11
21 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 2:15:41
22 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 2:19:33
23 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 2:22:25
24 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 2:32:39
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2:35:24
26 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 2:39:27
27 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 2:41:56
28 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 2:45:49
29 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 2:46:47
30 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 2:50:10
31 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:53:52
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2:58:09
33 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 3:04:31
34 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 3:15:01
35 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 3:26:41
36 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 3:36:30
37 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 3:48:48

Classement par équipes :

1 Movistar Team 228:30:42
2 UAE Team Emirates 0:34:35
3 Bahrain-Merida 0:51:20
4 AG2R La Mondiale 0:54:39
5 Cannondale-Drapac 0:56:32
6 FDJ 0:57:34
7 Astana Pro Team 1:09:39
8 Team Sunweb 1:23:57
9 Trek-Segafredo 1:27:09
10 BMC Racing Team 1:28:53
11 Quick-Step Floors 1:32:08
12 Team Sky 1:39:58
13 Team LottoNl-Jumbo 1:43:17
14 Dimension Data 1:52:20
15 Katusha-Alpecin 2:08:38
16 CCC Sprandi Polkowice 2:17:02
17 Orica-Scott 2:17:33
18 Bora-Hansgrohe 2:29:45
19 Lotto Soudal 2:40:55
20 Wilier Triestina 4:42:32
21 Gazprom – Rusvelo 5:25:03
22 Bardiani CSF 7:53:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 68 = 72