Giro d’Italia #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Elia Viviani (Ita) Team Sky 4:13:18
2 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
3 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
4 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
5 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
7 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
8 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
9 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
10 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
11 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
12 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
13 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
14 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
15 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
16 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
17 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
18 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
19 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
20 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
21 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
22 Richie Porte (Aus) Team Sky
23 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
24 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
25 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
26 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
27 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
28 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
29 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
30 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
31 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
32 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
33 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
34 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
35 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
36 Leopold Konig (Cze) Team Sky
37 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
38 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
39 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
40 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
41 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
42 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
43 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
44 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
45 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
46 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
47 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
48 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
49 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
50 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
51 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
52 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
53 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
54 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
55 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
56 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
57 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
58 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
59 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
60 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
61 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
62 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
63 Sebastian Henao (Col) Team Sky
64 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
65 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
66 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
67 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
68 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
69 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
70 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
71 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
72 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
73 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
74 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
75 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
76 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
77 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
78 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
79 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
80 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:00:19
81 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:21
82 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
83 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
84 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:27
85 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
86 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
87 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:00:31
88 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:33
89 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:00:35
90 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
91 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
92 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
93 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:39
94 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
95 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
96 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:46
97 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:00:55
98 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:58
99 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:09
100 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
101 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
102 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
103 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
104 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
105 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
106 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
107 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
108 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
109 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
110 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
111 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
112 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
113 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
114 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
115 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
116 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
117 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
118 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
119 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
120 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
121 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
122 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
123 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
124 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
125 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
126 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:01:21
127 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
128 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
129 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
130 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:01:24
131 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:28
132 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
133 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:01:42
134 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:01:50
135 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:53
136 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:01:59
137 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:48
138 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
139 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
140 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:03:15
141 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
142 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
143 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
144 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
145 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
146 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
147 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
148 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
149 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
150 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
151 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
152 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:03:20
153 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:03:45
154 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr
155 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
156 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:03:59
157 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:04:33
158 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
159 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
160 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
161 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
162 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
163 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:43
164 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
165 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
166 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
167 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
168 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
169 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
170 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
171 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
172 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
173 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
174 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
175 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:58
176 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:06:16
177 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
178 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
179 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
180 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
181 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:41
182 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:07:42
183 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
184 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
185 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:10:19
186 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:10:36
187 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:11:41
188 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
189 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:12:39
190 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
191 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:12:42
192 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:14:03
193 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
194 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
195 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:24:37
DNF Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling

Classement général :

1 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 4:32:44
2 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
3 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
4 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:07
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
7 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
8 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
9 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
10 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:13
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
12 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
13 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
14 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
15 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
16 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
17 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:17
18 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:19
19 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
20 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
21 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
22 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:00:21
23 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
24 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
25 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
26 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:25
27 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
28 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
29 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
30 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
31 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
32 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
33 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 0:00:26
34 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
35 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
36 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
37 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:27
38 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
39 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
40 Leopold Konig (Cze) Team Sky
41 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
42 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
43 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
44 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
45 Sebastian Henao (Col) Team Sky
46 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
47 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:00:29
48 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
49 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
50 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
51 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:30
52 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:36
53 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
54 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:00:37
55 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
56 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
57 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:00:40
58 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:00:45
59 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
60 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
61 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
62 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:00:48
63 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
64 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 0:00:49
65 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:00:50
66 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:00:52
67 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
68 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
69 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
70 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:53
71 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
72 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
73 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
74 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:56
75 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:57
76 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
77 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
78 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:00
79 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:01:03
80 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:06
82 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:01:12
83 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:01:15
84 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:01:16
85 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:22
86 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:01:24
87 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:01:26
88 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:01:27
89 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:01:28
90 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:01:30
91 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
92 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:01:34
93 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
94 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
95 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:01:35
96 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:01:36
97 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:01:46
98 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
99 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
100 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
101 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
102 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:01:47
103 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:01:50
104 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
105 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:01:52
106 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:54
107 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
108 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:57
109 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:06
110 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:02:08
111 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
112 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
113 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
114 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
115 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:02:12
116 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:02:13
117 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:16
118 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:02:23
119 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:02:32
120 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:38
121 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:02:46
122 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:02:52
123 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:57
124 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:03:07
125 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:03:20
126 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:03:22
127 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
128 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:03:26
129 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:03:33
130 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:03:40
131 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:03:46
132 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:03:49
133 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:03:51
134 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
135 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:03:52
136 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:03:57
137 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 0:04:04
138 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:08
139 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:12
140 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
141 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:13
142 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:14
143 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:04:15
144 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:25
145 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:04:27
146 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:04:30
147 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:04:36
148 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:04:37
149 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:04:40
150 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:04:42
151 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:04:43
152 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:04:49
153 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:04:50
154 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:56
155 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:04:59
156 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
157 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:05:04
158 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:09
159 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:19
160 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:05:31
161 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
162 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
163 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:05:33
164 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:36
165 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
166 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:40
167 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:05:41
168 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:05:46
169 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:51
170 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:05:52
171 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:05:53
172 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:06:41
173 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:06:43
174 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
175 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:06:46
176 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:07:00
177 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:07:06
178 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 0:07:09
179 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:23
180 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:07:51
181 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:08:11
182 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:08:37
183 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:02
184 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:10:44
185 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:11:57
186 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:12:06
187 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:12:39
188 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:13:26
189 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:13:27
190 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:13:29
191 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli 0:13:42
192 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:14:28
193 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:14:37
194 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:16:48
195 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:25:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =