Giro d’Italia #12 : classements complets

Classement de l’étape 12 :

1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 4:22:50
2 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:03
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
4 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
5 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
6 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
7 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:00:06
8 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
9 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
10 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
11 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
12 Richie Porte (Aus) Team Sky
13 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
14 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
15 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
16 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
17 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:00:11
18 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
19 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
20 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
21 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
22 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
23 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
24 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
25 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
26 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
27 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
28 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
29 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
30 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:00:19
31 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:00:29
32 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
33 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:38
34 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:43
35 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:00:47
36 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:00
37 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:09
38 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:27
39 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:01:33
40 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:01:42
41 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:01:47
42 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:02:34
43 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:02:44
44 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:04:39
45 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:05:28
46 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:05:31
47 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
48 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:05:41
49 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
50 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:05:55
51 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:06:09
52 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:07:01
53 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:08
54 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:08:07
55 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:08:31
56 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
57 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
58 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr
59 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
60 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
61 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
62 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo
63 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
64 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
65 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
66 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
67 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
68 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
69 Sebastian Henao (Col) Team Sky
70 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
71 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
72 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:08:46
73 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:08:49
74 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:09:07
75 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:09:18
76 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:09:32
77 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:55
78 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:10:22
79 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
80 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing 0:10:33
81 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:10:46
82 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:10:51
83 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:10:54
84 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:13:36
85 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
86 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
87 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
88 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
89 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
90 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
91 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
92 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
93 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
94 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
95 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:14:15
96 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:15:52
97 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:16:00
98 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
99 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
100 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
101 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
102 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
103 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
104 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
105 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:15
106 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing
107 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
108 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
109 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
110 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:16:23
111 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:16:33
112 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 0:16:39
113 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:17:01
114 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:17:21
115 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
116 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
117 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
118 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
119 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
120 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
121 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
122 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
123 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
124 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
125 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
126 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
127 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
128 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
129 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
130 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
131 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling
132 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
133 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
134 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing
135 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
136 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
137 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
138 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
139 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
140 Elia Viviani (Ita) Team Sky
141 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
142 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
143 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
144 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
145 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
146 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
147 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
148 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
149 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
150 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
151 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
152 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
153 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
154 Calvin Watson (Aus) TrekRacing
155 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
156 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
157 Igor Anton (Spa) Movistar Team
158 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
159 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
160 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
161 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
162 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
163 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
164 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
165 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
166 Marco Coledan (Ita) TrekRacing
167 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
168 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
169 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
170 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
171 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
172 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing
173 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
174 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
175 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
176 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
177 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing
178 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
179 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
180 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
181 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
182 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
183 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
184 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
DNF Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team

Classement général :

1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 51:17:06
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:17
3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:55
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:30
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:01:55
6 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:02:19
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:21
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:29
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:38
10 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:02:44
11 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:10
12 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:03:18
13 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:24
14 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
15 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:03:32
16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:03:42
17 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:14
18 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:05:03
19 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:05
20 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:05:56
21 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:21
22 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:08:03
23 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:44
24 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:13:42
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:52
26 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:19:09
27 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:20:41
28 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:27:46
29 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:30:53
30 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:31:37
31 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:33:30
32 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:34:11
33 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:38:41
34 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:39:49
35 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:41:09
36 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:55:54
37 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:44:44
38 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:44:56
39 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:45:29
40 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:47:05
41 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:48:16
42 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:51:59
43 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:56:06
44 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:56:48
45 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:58:24
46 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:58:44
47 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:59:44
48 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:59:50
50 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:00:27
51 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 1:01:41
52 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 1:02:35
53 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 1:04:19
54 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 1:04:31
55 Igor Anton (Spa) Movistar Team 1:04:58
56 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 1:05:04
57 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1:05:54
58 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 1:06:48
59 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 1:07:15
60 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 1:07:46
61 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 1:08:43
62 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:10:10
63 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 1:10:22
64 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 1:11:10
65 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 1:12:31
66 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:13:32
67 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:13:49
68 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 1:13:51
69 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 1:14:36
70 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1:15:04
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:17:11
72 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1:20:12
73 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:22:07
74 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 1:23:27
75 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 1:24:45
76 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 1:25:08
77 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:25:13
78 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:28:13
79 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 1:29:48
80 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 1:32:00
81 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:32:10
82 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 1:32:20
83 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:32:49
84 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 1:32:50
85 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:34:25
86 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:35:40
87 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:36:11
88 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:36:13
89 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 1:37:32
90 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 1:38:55
91 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing 1:40:26
92 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 1:41:12
93 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:41:20
94 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:41:47
95 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 1:42:51
96 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 2:09:54
97 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 2:14:54
98 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 1:45:00
99 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 1:47:04
100 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 1:47:59
101 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 1:48:28
102 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:50:19
103 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 1:50:33
104 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1:51:48
105 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:52:28
106 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 1:52:51
107 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 1:53:15
108 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 1:53:20
109 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
110 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 1:55:05
111 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 1:55:09
112 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:56:07
113 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 1:56:56
114 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 1:59:35
115 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:01:27
116 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 2:01:39
117 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 2:02:28
118 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:02:30
119 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 2:03:09
120 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 2:03:51
121 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 2:04:25
122 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 2:04:49
123 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 2:05:08
124 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 2:07:31
125 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 2:07:39
126 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 2:10:05
127 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 2:10:34
128 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 2:11:05
129 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 2:11:16
130 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 2:11:17
131 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 2:11:27
132 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 2:12:36
133 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:13:50
134 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 2:15:09
135 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 2:15:17
136 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing 2:15:37
137 Elia Viviani (Ita) Team Sky 2:16:00
138 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 2:17:02
139 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:18:39
140 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 2:18:56
141 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 2:19:20
142 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 2:19:33
143 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing 2:20:06
144 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 2:20:34
145 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 2:20:53
146 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:24:10
147 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 2:24:24
148 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 2:25:14
149 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 2:25:40
150 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 2:26:24
151 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:27:34
152 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 2:28:58
153 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 2:29:10
154 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 2:29:41
155 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 2:31:43
156 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 2:31:52
157 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 2:33:05
158 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing 2:33:08
159 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 2:34:43
160 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 2:35:00
161 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 2:35:10
162 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 2:35:24
163 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 2:37:22
164 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:38:47
165 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing 2:40:51
166 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 3:13:54
167 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 2:44:21
168 Calvin Watson (Aus) TrekRacing 2:45:31
169 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:47:10
170 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 2:50:03
171 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 2:50:10
172 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:50:56
173 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 2:51:37
174 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 2:51:43
175 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 2:51:45
176 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 2:52:21
177 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 2:52:36
178 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 2:53:05
179 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 2:56:15
180 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 2:59:01
181 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 3:00:27
182 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 3:00:30
183 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 3:08:31
184 Marco Coledan (Ita) TrekRacing 3:10:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 35