Giro d’Italia #6 : classements complets

Classement complet de la 6e étape du Tour d’Italie (Giro d’Italia), remportée par l’Australien Michael Matthews, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 6

1 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 6:37:01
2 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
4 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
5 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:00:13
6 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:00:23
7 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:49
8 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
9 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
10 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
11 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
12 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
13 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
14 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
15 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
16 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
17 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
18 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
19 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
20 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
21 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
22 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
23 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
24 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
25 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
26 WoutPoels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
27 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
28 Ivan Basso (Ita) Cannondale
29 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:01:01
30 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
31 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
32 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:01:05
33 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:09
34 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp 0:01:26
35 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:01:29
36 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
37 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
38 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
39 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:37
40 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
41 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
42 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
43 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
44 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:01:43
45 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano 0:01:54
46 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:01:57
47 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
48 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:02:17
49 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
50 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
51 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:02:57
52 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
53 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
54 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
55 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:03:30
56 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
57 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
58 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:03:36
59 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
60 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
61 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
62 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:04:06
63 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp 0:04:25
64 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:04:26
65 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo
66 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
67 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
68 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
69 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
70 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
71 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
72 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:04:29
73 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:04:31
74 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
75 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:05:15
76 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
77 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
78 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
79 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
80 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:07:33
81 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
82 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
83 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
84 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
85 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
86 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
87 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:07:38
88 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
89 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:07:43
90 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
91 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
92 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
93 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
94 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
95 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
96 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
97 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
98 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
99 Philip Deignan (Irl) Team Sky
100 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:08:38
101 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:08:40
102 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:08:41
103 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:09:32
104 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:09:42
105 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
106 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
107 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:10:06
108 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:10:19
109 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
110 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:11:06
111 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
112 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
113 Alan Marangoni (Ita) Cannondale
114 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge
115 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
116 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
117 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
118 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
119 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
120 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
121 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
122 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano
123 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
124 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:12:06
125 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:12:13
126 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:14:02
127 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
128 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
129 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
130 Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
131 Ramon Carretero (Pan) Neri Sottoli – Yellow Fluo
132 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:15:05
133 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 0:15:08
134 Michel Koch (Ger) Cannondale
135 Elia Viviani (Ita) Cannondale
136 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
137 Moreno Moser (Ita) Cannondale
138 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
139 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
140 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
141 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
142 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
143 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
144 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
145 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
146 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
147 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
148 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
149 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
150 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
151 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
152 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
153 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
154 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano
155 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
156 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
157 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
158 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
159 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team
160 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
161 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
162 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team
163 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
164 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
165 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
166 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
167 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF
168 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
169 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
170 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
171 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
172 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
173 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:18:08
174 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:18:30
175 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
176 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:19:40
177 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
178 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
179 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
180 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge
181 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:21:15
182 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
183 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF
184 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:21:22
185 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:22:12
186 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
187 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:25:14
188 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:25:16
189 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
190 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:25:58
DNF Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
DNF Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
DNF Davide Villella (Ita) Cannondale
DNF Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
DNS Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo

Classement général

1 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 24:18:14
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:21
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:18
4 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:01:25
5 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
6 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
7 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:01:47
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:51
9 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol 0:01:52
10 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:02:06
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:08
12 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:11
13 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
14 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
15 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:02:22
16 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:02:24
17 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:28
18 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:02:34
19 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:02:36
20 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:02:46
21 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:02:47
22 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:02:48
23 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:02:50
24 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:03:01
25 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:10
26 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:03:13
27 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano 0:03:14
28 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:03:23
29 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:03:28
30 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
31 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
32 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:03:41
33 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:03:44
34 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:03:45
35 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:48
36 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
37 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:03:50
38 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:04:05
39 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:04:39
40 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge 0:04:55
41 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:05:00
42 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:05:04
43 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:05:08
44 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:05:12
45 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:05:24
46 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:05:25
47 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:05:43
48 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:05:46
49 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:06:13
50 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:06:15
51 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:06:45
52 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:06:54
53 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar 0:07:14
54 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:07:26
55 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:07:46
56 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:07:49
57 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:08:22
58 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:09:24
59 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:09:29
60 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:09:40
61 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:09:42
62 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:10:22
63 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:10:50
64 André Cardoso (Por) Garmin Sharp 0:11:30
65 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:12:02
66 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:12:34
67 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:43
68 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:12:52
69 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:12:54
70 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:12:59
71 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:13:22
72 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:26
73 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:14:52
74 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:14:58
75 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:15:02
76 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 0:15:19
77 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:15:30
78 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli 0:15:32
79 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:15:45
80 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:15:55
81 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:16:05
82 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:16:33
83 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:16:35
84 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:16:51
85 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:16:52
86 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano 0:16:54
87 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:16:55
88 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp 0:17:12
89 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:17:15
90 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:17:16
91 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:17:30
92 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:17:36
93 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:17:46
94 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:17:51
95 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:17:59
96 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:18:19
97 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:18:20
98 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:18:29
99 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:18:42
100 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:18:44
101 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:18:47
102 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:19:20
103 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:19:31
104 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:19:36
105 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:19:40
106 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:19:50
107 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:20:13
108 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:20:17
109 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 0:20:25
110 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:20:27
111 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:20:45
112 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:20:55
113 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:21:08
114 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:21:24
115 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:21:36
116 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:21:40
117 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:21:47
118 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:22:09
119 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:22:21
120 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
121 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:22:29
122 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:23:01
123 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing 0:23:02
124 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp
125 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:23:11
126 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano 0:23:22
127 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:23:56
128 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:24:00
129 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:24:03
130 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 0:24:21
131 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:24:48
132 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:24:58
133 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:25:14
134 Michel Koch (Ger) Cannondale 0:25:42
135 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:25:44
136 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:25:52
137 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano 0:26:02
138 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:26:11
139 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:26:18
140 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:26:40
141 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:27:24
142 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:27:30
143 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 0:27:35
144 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:27:45
145 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:27:51
146 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:28:04
147 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:28:31
148 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:28:33
149 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:28:47
150 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
151 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:29:02
152 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 0:29:13
153 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:29:43
154 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:29:56
155 Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:30:00
156 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:30:33
157 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:30:37
158 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:30:49
159 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:30:52
160 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:31:12
161 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:31:17
162 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:31:25
163 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:31:34
164 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:31:53
165 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
166 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:32:08
167 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 0:32:33
168 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:32:36
169 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:32:48
170 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:33:30
171 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:33:59
172 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:34:05
173 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:34:38
174 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:34:42
175 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:36:00
176 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano 0:36:26
177 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:37:37
178 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:37:45
179 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:38:19
180 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:38:30
181 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:38:44
182 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:38:59
183 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:40:12
184 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge 0:42:11
185 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:43:44
186 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:47:09
187 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 0:47:21
188 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:49:17
189 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:50:03
190 Ramon Carretero (Pan) Neri Sottoli – Yellow Fluo 1:04:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + = 12