Giro d’Italia #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape du Tour d’Italie (Giro d’Italia), remportée par l’Allemand Marcel Kittel, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 4:28:43
2 Ben Swift (GBr) Team Sky
3 Elia Viviani (Ita) Cannondale
4 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale
5 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
7 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
8 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
9 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
10 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
11 Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
12 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
13 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
14 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF
15 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
16 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge
17 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
18 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
19 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
20 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
21 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
22 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
23 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
24 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
25 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
26 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge
27 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
28 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
29 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
30 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
31 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
32 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
33 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:00:11
34 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
35 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
36 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
37 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
38 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
39 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
40 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
41 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
42 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
43 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
44 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
45 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
46 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
47 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
48 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
49 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
50 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team
51 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
52 Ivan Basso (Ita) Cannondale
53 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
54 Michel Koch (Ger) Cannondale
55 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
56 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
57 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
58 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
59 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
60 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
61 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
62 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
63 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
64 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
65 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
66 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
67 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
68 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
69 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
70 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
71 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
72 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
73 Daniele Ratto (Ita) Cannondale
74 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
75 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
76 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
77 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
78 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
79 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
80 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
81 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF
82 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
83 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
84 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
85 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
86 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
87 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
88 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
89 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
90 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
91 Philip Deignan (Irl) Team Sky
92 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
93 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
94 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
95 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
96 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
97 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo
98 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
99 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano
100 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
101 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
102 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
103 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
104 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
105 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
106 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
107 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
108 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp
109 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
110 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
111 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
112 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
113 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
114 Moreno Moser (Ita) Cannondale
115 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
116 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
117 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
118 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
119 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
120 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
121 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
122 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
123 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
124 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
125 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
126 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
127 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
128 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
129 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
130 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
131 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
132 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
133 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
134 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
135 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
136 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
137 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
138 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
139 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
140 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
141 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team
142 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
143 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
144 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
145 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
146 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
147 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
148 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
149 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano
150 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
151 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
152 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
153 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
154 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
155 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
156 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
157 Davide Villella (Ita) Cannondale
158 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
159 Alan Marangoni (Ita) Cannondale
160 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
161 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
162 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
163 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
164 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
165 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
166 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
167 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
168 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
169 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
170 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
171 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
172 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
173 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
174 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:00:33
175 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
176 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
177 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:35
178 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano 0:00:50
179 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
180 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:01:03
181 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:01:15
182 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:43
183 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:02:32
184 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:02:34
185 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
186 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
187 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:03:17
188 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:03:22
189 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
190 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:03:49
191 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:09:38
192 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
193 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:13:39
194 Ramon Carretero (Pan) Neri Sottoli – Yellow Fluo
195 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge
196 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge

Classement général

1 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 10:06:37
2 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:08
3 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:10
4 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:00:14
5 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
6 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
7 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:19
9 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
10 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
11 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
12 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
13 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:00:21
14 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
15 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
16 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
17 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:00:23
18 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:00:25
19 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:26
20 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:29
21 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 0:00:35
22 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 0:00:36
23 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
24 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
25 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:37
26 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
27 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
28 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
29 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
30 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
31 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
32 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:41
33 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
34 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
35 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:00:49
36 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
37 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
38 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
39 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
40 Philip Deignan (Irl) Team Sky
41 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
42 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
43 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
44 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
45 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
46 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:00:56
47 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:58
48 Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:01:01
49 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:01:03
50 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
51 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
52 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:06
53 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:01:07
54 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
55 Ivan Basso (Ita) Cannondale
56 Michel Koch (Ger) Cannondale
57 Daniele Ratto (Ita) Cannondale
58 Moreno Moser (Ita) Cannondale
59 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:09
60 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
61 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
62 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
63 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
64 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano 0:01:10
65 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
66 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano
67 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:11
68 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:01:12
69 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
70 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
71 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
72 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
73 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
74 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
75 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
76 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:01:14
77 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
78 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
79 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:15
80 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
81 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo
82 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
83 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:17
84 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:01:20
85 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:01:21
86 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
87 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
88 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
89 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF
90 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
91 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
92 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:01:23
93 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
94 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:01:26
95 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:01:28
96 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
97 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
98 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
99 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:01:29
100 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:01:30
101 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:01:32
102 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
103 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
104 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
105 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
106 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:01:34
107 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
108 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
109 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
110 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
111 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:01:37
112 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
113 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
114 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:43
115 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 0:01:45
116 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:01:47
117 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
118 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
119 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
120 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:01:48
121 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
122 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
123 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
124 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano 0:01:49
125 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:01:51
126 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
127 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:01:56
128 Davide Villella (Ita) Cannondale
129 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:02:02
130 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
131 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
132 Alan Marangoni (Ita) Cannondale
133 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
134 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
135 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
136 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
137 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:07
138 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:02:10
139 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:02:23
140 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:02:27
141 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:28
142 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:02:29
143 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:02:31
144 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:02:36
145 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:46
146 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:02:57
147 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:02:58
148 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano 0:03:06
149 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:03:07
150 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:03:19
151 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:25
152 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:03:26
153 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:03:33
154 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:03:35
155 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp 0:03:40
156 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
157 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
158 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
159 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:03:52
160 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:03:55
161 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:06
162 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:04:10
163 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano 0:04:14
164 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
165 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:04:15
166 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:04:20
167 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:04:26
168 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:29
169 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:04:30
170 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:04:32
171 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:04:37
172 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:04:47
173 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 0:04:51
174 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:04:59
175 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:05:06
176 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:05:12
177 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:05:21
178 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:05:22
179 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:05:29
180 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
181 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:05:35
182 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:05:42
183 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:05:46
184 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:05:51
185 André Cardoso (Por) Garmin Sharp 0:06:11
186 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
187 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:07:33
188 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:07:48
189 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:08:45
190 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:09:42
191 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:10:39
192 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:10:42
193 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:13:42
194 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:14:20
195 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 0:19:34
196 Ramon Carretero (Pan) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:23:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 26