Giro dell’Emilia : classement

Classement complet du Giro dell’Emilia (Tour d’Emilie), remporté par l’Italien Diego Ulissi.

Classement Giro dell’Emilia 2013

Coureur Résultat
1 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 5:00:53
2 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:00:01
3 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling
4 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:04
5 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:06
6 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:08
7 Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:14:00
8 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:27:00
9 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:29:00
10 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:40:00
11 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:46:00
12 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice 0:49:00
13 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2R La Mondiale 0:01:26
14 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:01:37
15 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
16 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:01:43
17 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:01:53
18 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:01:55
19 Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff 0:02:19
20 Darwin Atapuma Hurta (Col) Colombia 0:02:21
21 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:03:15
22 Ieso Donato De (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:03:21
23 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:03:41
24 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
25 Antonio Santoro (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest 0:04:02
26 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:10
27 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:22
28 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN-Qhubeka 0:04:23
29 Luca Mazzanti (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:04:25
30 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
31 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:04:39
32 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo 0:04:49
33 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli 0:05:16
34 Davide Mucelli (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
35 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:08
36 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:07:30
37 Davide Gabburo (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest 0:07:54
38 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:08:54
39 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:09:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 81 = 89