Giro dell’Emilia : classement complet

Classement complet du Giro dell’Emilia (Tour d’Émilie) 2015 :

1 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 5:08:17
2 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:00:02
3 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
4 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:12
5 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
6 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
7 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:33
8 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:00:38
9 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:48
10 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:00
11 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:01:08
12 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:01:28
13 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:42
14 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:44
15 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:51
16 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:02:01
17 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:09
18 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
19 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:53
20 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:03:12
21 Simone Petilli (Ita) Unieuro Wilier 0:03:25
22 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:36
23 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:38
24 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:04:05
25 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:13
26 Antonio Parrinello (Ita) d’Amico Bottecchia 0:04:30
27 Huub Duyn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:04:42
28 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:05:08
29 Michel Kreder (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:05:12
30 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:05:23
31 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:07
32 Michele Gazzarra (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:06:08
33 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:06:09
34 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:27
35 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:06:28
DNS Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
DNF Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
DNF Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
DNF Edward Ravasi (Ita) Lampre-Merida
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Romain Campistrous (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Christophe Laborie (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
DNF Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
DNF Michele Viola (Ita) Androni Giocattoli
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Igor Boev (Rus) RusVelo
DNF Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo
DNF Sergey Nikolaev (Rus) RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) RusVelo
DNF Ivan Savitskiy (Rus) RusVelo
DNF Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo
DNF Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Cristian Rodriguez Martin (Spa) Southeast Pro Cycling
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia
DNF Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
DNF Varon Castillo Felix Alejandro (Col) Colombia
DNF Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
DNF Ramirez Chacon Brayan Stiven (Col) Colombia
DNF Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia
DNF Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
DNF Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
DNF Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Adriano Brogi (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Thomas Capocchi (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Francesco Baldi (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Silvio Giorni (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Emiliano Faieta (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Moreno Giampaolo (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Luca Muffolini (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Michele Scartezzini (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Davide Plebani (Ita) Unieuro Wilier
DNF Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier
DNF Lorenzo Rota (Ita) Unieuro Wilier
DNF Mattia Frapporti (Ita) Unieuro Wilier
DNF Marco Tecchio (Ita) Unieuro Wilier
DNF Stefano Nardelli (Ita) Unieuro Wilier
DNF Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier
DNF Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team
DNF Sebastian Stamegna (Ita) GM Cycling Team
DNF Daniele Cavasin (Ita) GM Cycling Team
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Cycling Team
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Cycling Team
DNF Andrea Cacciotti (Ita) GM Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =