Giro dell’Emilia : liste des partants

Ce samedi 24 septembre se dispute le Giro dell’Emilia (Tour d’Émilie), une épreuve italienne classée en UCI Europe Tour 1.HC. L’an passé, le Belge Jan Bakelants s’était imposé devant l’Italien Andrea Fedi et l’Espagnol Ángel Madrazo. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 BAKELANTS Jan
2 BARDET Romain
3 CHÉREL Mickaël
4 DUPONT Hubert
5 LATOUR Pierre
6 MONTAGUTI Matteo
7 POZZOVIVO Domenico
8 GAUTIER Cyril

Cannondale-Drapac
11 URAN Rigoberto
12 KOREN Kristijan
13 MOSER Moreno
14 SLAGTER Tom-Jelte
15 VILLELLA Davide
16 FORMOLO Davide
17 WOODS Michael
18 BRESCHEL Matti

Trek-Segafredo
21 BONIFAZIO Niccolo
22 HESJEDAL Ryder
23 MOSCA Jacopo
24 ZUBELDIA Haimar
25 BERNARD Julien
26 DIDIER Laurent
27 MOLLEMA Bauke
28 SCHLECK Fränk

FDJ
31 EIKING Odd Christian
32 ELISSONDE Kenny
33 MAISON Jérémy
34 MORABITO Steve
35 GENIEZ Alexandre
36 REICHENBACH Sebastien
37 ROUX Anthony
38 ROY Jérémy

Dimension Data
41 CUMMINGS Stephen
42 JIM Songezo
43 ANTON Igor
44 NIYONSHUTI Adrien
45 PAUWELS Serge
46 BERHANE Natnael
47 SIUTSOU Kanstantsin
48 TEKLEHAIMANOT Daniel

Lampre-Merida
51 ULISSI Diego
52 CATTANEO Mattia
53 CONTI Valerio
54 MORI Manuele
55 NIEMIEC Przemyslaw
56 PETILLI Simone
57 RAVASI Edward
58 MASNADA Fausto

Astana
61 ARU Fabio
62 LÓPEZ Miguel Ángel
63 FUGLSANG Jakob
64 KOZHATAYEV Bakhtiyar
65 SCARPONI Michele
66 ROSA Diego
67 TIRALONGO Paolo
68 ZEITS Andrey

BMC Racing
71 ATAPUMA John Darwin
72 CARUSO Damiano
73 DE MARCHI Alessandro
74 GILBERT Philippe
75 HERMANS Ben
76 SÁNCHEZ Samuel
77 SENNI Manuel
78 TEUNS Dylan

Movistar
81 VISCONTI Giovanni
82 AMADOR Andrey
83 LOBATO Juan José
84 BETANCUR Carlos
85 MORENO Javier
86 QUINTANA Dayer
87 MORENO Daniel
88 CARAPAZ Richard

ORICA-BikeExchange
91 HOWSON Damien
92 CHAVES Johan Esteban
93 HAIG Jack
94 KEUKELEIRE Jens
95 TXURRUKA Amets
96 PLAZA Rubén
97 YATES Adam
98 YATES Simon

Unieuro Wilier
101 CACCIOTTI Andrea
103 FINETTO Mauro
105 RAVANELLI Simone
106 SALVADOR Enrico
107 TECCHIO Marco
108 TURRIN Alex

Bardiani-CSF
111 ANDREETTA Simone
112 BONGIORNO Francesco Manuel
113 BARBIN Enrico
114 MAESTRI Mirco
115 PIRAZZI Stefano
116 ROTA Lorenzo
117 VELASCO Simone
118 ZARDINI Edoardo

Cofidis
121 PEREZ Anthony
122 EDET Nicolas
123 HARDY Romain
124 JEANNESSON Arnold
125 LE TURNIER Matthias
126 MATÉ Luis Ángel
127 MOLARD Rudy
128 ROSSETTO Stephane

Nippo-Vini Fantini
131 CUNEGO Damiano
132 GROSU Eduard Michael
133 BISOLTI Alessandro
134 BOLE Grega
135 KOISHI Yuma
136 FILOSI Iuri
137 YAMAMOTO Genki
138 ZILIOLI Gianfranco

Wilier-Southeast
141 AMEZQUETA Julen
142 BUSATO Matteo
143 FEDI Andrea
144 GODOY Yonder
145 MARTINEZ Daniel Felipe
146 ERRAZKIN PEREZ Xuban
147 RAILEANU Cristian
148 RODRÍGUEZ Cristian

Caja Rural-Seguros RGA
151 BENITO Miguel Ángel
152 FERRARI Fabricio
153 BILBAO Pello
154 MOLINA Antonio
155 LASTRA Jonathan
156 MADRAZO Ángel
157 VILELA Ricardo
158 PARDILLA Sergio

Topsport Vlaanderen-Baloise
161 DE TIER Floris
162 DECLERCQ Tim
163 LIETAER Eliot
164 SALOMEIN Jarl
165 SPRENGERS Thomas
166 VAN HECKE Preben
167 VERGAERDE Otto
168 WALLAYS Jens

Androni Giocattoli-Sidermec
171 PELLIZOTTI Franco
172 BERNAL Egan Arley
173 FRAPPORTI Marco
174 GAVAZZI Francesco
175 TVETCOV Serghei
176 TALIANI Alessio
177 NARDIN Alberto
178 TORRES Rodolfo Andres

Gazprom-RusVelo
181 OVECHKIN Artem
182 FIRSANOV Sergey
183 FOLIFOROV Alexander
184 KOLOBNEV Alexandr
185 NYCH Artem
186 SOLOMENNIKOV Andrei
187 SHALUNOV Evgeny
188 ZAKARIN Aydar

Delko Marseille-Provence KTM
191 DI GRÉGORIO Rémy
192 DIAZ Daniel
193 DUQUE Leonardo
194 EL FARES Julien
195 FERNANDEZ Delio
196 HUPOND Thierry
197 COMBAUD Romain
198 PACHER Quentin

Bora-Argon 18
201 ARCHBOLD Shane
202 BAUHAUS Phil
203 BENNETT Sam
204 DEMPSTER Zakkari
205 BENEDETTI Cesare
206 VOSS Paul
207 SCHWARZMANN Michael
208 PÖSTLBERGER Lukas

Fortuneo-Vital Concept
211 GESBERT Elie
212 BRUN Frederic
213 HIVERT Jonathan
214 FEILLU Brice
215 LEDANOIS Kevin
216 LOUBET Julien
217 SØRENSEN Chris Anker
218 SEPÚLVEDA Eduardo

CCC Sprandi Polkowice
221 REBELLIN Davide
222 GROSSCHARTNER Felix
223 HIRT Jan
224 OWSIAN Lukasz
225 SAMOILAU Branislau
226 PATERSKI Maciej
227 PONZI Simone
228 DE LA PARTE Víctor

GM Europa Ovini
231 BALYKIN Ivan
232 MAUTI Rossano
233 DI SANTE Antonio
234 FORTIN Filippo
235 MARQUEZ José
236 PACCHIARDO Davide
237 ROTONDI Matteo
238 RUSCETTA Andrea

Wanty-Groupe Gobert
241 GASPAROTTO Enrico
243 MEURISSE Xandro
244 DEGAND Thomas
245 NAPOLITANO Danilo
246 MARTIN Guillaume
247 MINNAARD Marco
248 THURAU Björn

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =