Giro dell’Emilia : liste des coureurs

La 96e édition du Giro dell’Emilia (Tour d’Émilie) se déroule ce samedi 12 octobre. L’an passé, Nairo Quintana s’était imposé devant Fredrik Kessiakoff et Franco Pellizotti.

Retrouvez la liste définitive des participants.

Saxo-Tinkoff

1. Nicki Sorensen
2. Chris Anker Sorensen
3. Bruno Pires
4. Oliver Zaugg
5. Sergio Paulinho
6. Jesper Hansen
7. Pawel Poljanski
8. Matteo Tosatto

Cannondale

11. Alan Marangoni
12. Davide Villella
13. Paolo Longo Borghini
14. Nicolo Martinello
15. Nariyuki Masuda
16. Cristiano Salerno
17. Cayetano Sarmiento
18. Maciej Paterski

Lampre-Merida

21. Damiano Cunego
22. Winner Anacona
23. Kristian Durasek
24. Elia Favilli
25. Daniele Pietropolli
26. Michele Scarponi
27. Diego Ulissi
28. Manuele Mori

Astana

31. Fabio Aru
32. Jakob Fuglsang
33. Jacopo Guarnieri
34. Fredrik Kessiakoff
35. Alessandro Vanotti

AG2R La Mondiale

41. Pierre-Roger Latour
42. Manuel Belletti
44. Mikaël Chérel
45. Axel Domont
46. Hubert Dupont
47. Matteo Montaguti
48. Domenico Pozzovivo

CCC Polsat Polkowice

51. Davide Rebellin
52. Adrian Honkisz
53. Mateusz Taciak
54. Marek Rutkiewicz
55. Bartlomiej Matysiak
56. Grzegorz Stepniak
57. Lukasz Owsian
58. Nikolay Mihaylov

Androni Giocattoli-Venezuela

61. Franco Pellizotti
62. Emanuele Sella
63. Riccardo Chiarini
64. Diego Rosa
65. Antonio Parrinello
66. Patrick Facchini
67. Gianfranco Zilioli
68. Miguel Angel Rubiano

Bardiani Valvole-CSF Inox

71. Stefano Pirazzi
72. Francesco Bongiorno
73. Stefano Locatelli
74. Andrea di Corrado
75. Angelo Pagani
76. Donato di Ieso
77. Edoardo Zardini
78. Enrico Barbin

Vini Fantini-Selle Italia

81. Matteo Rabottini
82. Fabio Taborre
83. Mauro Finetto
84. Luca Mazzanti
85. Alessandro Proni
86. Luigi Miletta
87. Francesco Failli
88. Cristiano Monguzzi

Colombia

91. Darwin Atapuma
92. Fabio Duarte
93. Wilson Marentes
94. Robinson Chalapud
95. Jarlinson Pantano
96. Juan Pablo Valencia
97. Duber Quintero
98. Dalivier Ospina

RusVelo

101. Ilnur Zakarin
102. Pavel Kochetkov
103. Alexander Mironov
105. Alexander Rybakov
106. Sergei Pomoshnikov
107. Sergey Firsanov

MTN-Qhubeka

111. Louis Meintjes
113. Jacques Janse van Rensburg
115. Sergio Pardilla
117. Jim Songezo
118. Tsgabu Grmay

Ceramica Flaminia

132. Davide Mucelli
133. Filippo Baggio
134. Nicola dal Santo
135. Antonio Santoro
136. Alfredo Balloni
137. Davide Gabburo
138. Giacomo Forconi

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 58