Giro #21 : classements complets

Classement de l’étape 21 :

1 Jos van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:33:08
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:15
3 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:27
4 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:31
5 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:35
6 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:00:39
7 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:51
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:54
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:57
10 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:02
11 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:04
12 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:01:04
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:09
14 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:09
15 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:01:13
16 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:14
17 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:16
18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:17
19 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:01:17
20 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 0:01:18
21 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:21
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:01:31
23 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:01:36
24 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:01:36
25 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:01:37
26 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:01:37
27 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:39
28 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:42
29 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:01:44
30 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:46
31 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:46
32 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:48
33 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:49
34 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:49
35 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:49
36 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:50
37 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:01:54
38 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:54
39 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:57
40 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:01:58
41 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:02:06
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:15
43 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:15
44 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:02:15
45 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:16
46 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:18
47 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:21
48 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:24
49 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:02:25
50 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:27
51 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:02:28
52 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:28
53 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 0:02:31
54 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:32
55 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:35
56 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:02:37
57 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:02:39
58 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:02:48
59 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:49
60 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:02:49
61 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:55
62 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:02:57
63 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:58
64 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:58
65 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:02:58
66 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:00
67 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:03:01
68 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:03:01
69 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:01
70 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:03:02
71 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:03:03
72 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:03:03
73 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:03:05
74 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:03:09
75 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:09
76 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:03:10
77 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:03:11
78 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:12
79 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:03:12
80 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:15
81 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:03:15
82 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:17
83 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:03:28
84 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
85 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:30
86 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:03:31
87 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:03:33
88 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:03:33
89 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:03:35
90 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:37
91 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:39
92 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:39
93 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:03:39
94 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:03:40
95 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:42
96 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:03:43
97 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:44
98 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:44
99 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:03:44
100 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:46
101 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:46
102 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:48
103 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:48
104 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:48
105 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:03:49
106 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:50
107 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:52
108 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:56
109 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:58
110 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:03:58
111 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:03:59
112 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:59
113 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:03
114 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:03
115 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:04
116 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:04:06
117 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:04:06
118 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:08
119 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:04:08
120 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:15
121 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:04:17
122 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:20
123 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:04:22
124 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:23
125 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:25
126 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:26
127 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:04:26
128 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:04:26
129 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:27
130 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:29
131 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:04:30
132 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:04:31
133 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:04:32
134 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:33
135 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:04:34
136 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:04:36
137 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:04:36
138 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:04:38
139 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:04:41
140 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:04:45
141 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:04:47
142 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:48
143 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:53
144 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:04:54
145 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:05:02
146 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:05:11
147 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:11
148 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:12
149 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:14
150 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:15
151 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:05:19
152 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:23
153 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:24
154 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:27
155 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:29
156 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:05:37
157 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:40
158 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:41
159 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:05:43
160 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:05:50
161 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:06:44
DNS Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin

Premier temps intermédiaire (km 8,8) :

1 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO 09:59
2 DUMOULIN Tom (NED) TEAM SUNWEB +00:02
3 PEDERSEN Mads (DEN) TREK-SEGAFREDO +00:03
4 JUNGELS Bob (LUX) QUICK-STEP FLOORS +00:13
5 BARTA Jan (CZE) BORA-HANSGROHE +00:14
6 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL) TEAM LOTTO NL-JUMBO +00:14
7 VAN GARDEREN Tejay (USA) BMC RACING TEAM +00:15
8 KIRYIENKA Vasil (BLR) TEAM SKY +00:15
9 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +00:19
10 QUINZIATO Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:19
11 NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN-MERIDA +00:19
12 HAGA Chad (USA) TEAM SUNWEB +00:20
13 SANCHEZ Luis Leon (ESP) ASTANA PRO TEAM +00:20
14 HEPBURN Michael (AUS) ORICA-SCOTT +00:21
15 STUYVEN Jasper (BEL) TREK-SEGAFREDO +00:22
16 PREIDLER Georg (AUT) TEAM SUNWEB +00:23
17 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM +00:26
18 YATES Adam (GBR) ORICA-SCOTT +00:27
19 PINOT Thibaut (FRA) FDJ +00:28
20 TRATNIK Jan (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:28
21 VENTOSO Francisco (ESP) BMC RACING TEAM +00:29
22 BIALOBLOCKI Marcin (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:29
23 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM +00:30
24 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM +00:30
25 MOLLEMA Bauke (NED) TREK-SEGAFREDO +00:31
26 BAK YTTING Lars (DEN) LOTTO SOUDAL +00:31
27 QUINTANA Nairo (COL) MOVISTAR TEAM +00:33
28 KONRAD Patrick (AUT) BORA-HANSGROHE +00:33
29 MONFORT Maxime (BEL) LOTTO SOUDAL +00:35
30 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO +00:35
31 TUFT Svein (CAN) ORICA-SCOTT +00:36
32 CASTELIJNS Twan (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO +00:36
33 GONÇALVES Jose’ (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN +00:37
34 PATERSKI Maciej (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:37
35 BELKOV Maxim (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +00:37
36 PLAZA Ruben (ESP) ORICA-SCOTT +00:37
37 ROSA Diego (ITA) TEAM SKY +00:40
38 POZZOVIVO Domenico (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:41
39 MENDES Jose’ (POR) BORA-HANSGROHE +00:41
40 BILBAO LOPEZ Pello (ESP) ASTANA PRO TEAM +00:42
41 MOHORIC Matej (SLO) UAE TEAM EMIRATES +00:43
42 ROY Jérémy (FRA) FDJ +00:43
43 JUUL JENSEN Christopher (DEN) ORICA-SCOTT +00:44
44 LUDVIGSSON Tobias (SWE) FDJ +00:44
45 LANDA MEANA Mikel (ESP) TEAM SKY +00:44
46 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:44
47 KEIZER Martijn (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO +00:45
48 KOREN Kristijan (SLO) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +00:45
49 MUHLBERGER Gregor (AUT) BORA-HANSGROHE +00:46
50 CATALDO Dario (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:47
51 POSTLBERGER Lukas (AUT) BORA-HANSGROHE +00:49
52 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES +00:50
53 SHALUNOV Evgeny (RUS) GAZPROM-RUSVELO +00:51
54 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM SKY +00:51
55 MONTAGUTI Matteo (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:51
56 BERNARD Julien (FRA) TREK-SEGAFREDO +00:51
57 GAVIRIA Fernando (COL) QUICK-STEP FLOORS +00:53
58 FARIA DA COSTA Rui Alberto (POR) UAE TEAM EMIRATES +00:53
59 GASTAUER Ben (LUX) AG2R LA MONDIALE +00:53
60 FRAILE Omar (ESP) TEAM DIMENSION DATA +00:53
61 KEISSE Iljo (BEL) QUICK-STEP FLOORS +00:55
62 MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES +00:55
63 HENAO GOMEZ Sebastian (COL) TEAM SKY +00:57
64 MARCZYNSKI Tomasz (POL) LOTTO SOUDAL +00:58
65 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) TEAM DIMENSION DATA +00:59
66 BOARO Manuele (ITA) BAHRAIN-MERIDA +00:59
67 DE LA PARTE Victor (ESP) MOVISTAR TEAM +00:59
68 FORMOLO Davide (ITA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:00
69 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM +01:01
70 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL-JUMBO +01:01
71 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA-HANSGROHE +01:02
72 BENNETT Sam (IRL) BORA-HANSGROHE +01:03
72 TCATEVICH Aleksei (RUS) GAZPROM-RUSVELO +01:03
74 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:03
75 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM +01:04
76 REICHENBACH Sébastien (SUI) FDJ +01:05
77 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:06
78 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) BAHRAIN-MERIDA +01:06
79 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ +01:07
80 ROJAS Jose (ESP) MOVISTAR TEAM +01:08
81 PIBERNIK Luka (SLO) BAHRAIN-MERIDA +01:08
82 GOLAS Michal (POL) TEAM SKY +01:08
83 ALAFACI Eugenio (ITA) TREK-SEGAFREDO +01:08
84 SERRY Pieter (BEL) QUICK-STEP FLOORS +01:08
85 CAPECCHI Eros (ITA) QUICK-STEP FLOORS +01:08
86 DE PLUS Laurens (BEL) QUICK-STEP FLOORS +01:09
87 DEVENYNS Dries (BEL) QUICK-STEP FLOORS +01:09
88 GROSSCHARTNER Felix (AUT) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:12
89 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM-RUSVELO +01:12
90 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZPROM-RUSVELO +01:13
91 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ +01:13
92 HOFLAND Moreno (NED) LOTTO SOUDAL +01:13
93 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:14
94 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:15
95 TEN DAM Laurens (NED) TEAM SUNWEB +01:15
96 DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY +01:15
97 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO +01:16
98 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:16
99 WOODS Michael (CAN) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:17
100 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA) TEAM DIMENSION DATA +01:17
101 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM-RUSVELO +01:17
102 PELLIZOTTI Franco (ITA) BAHRAIN-MERIDA +01:17
103 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:18
104 VAN ZYL Johann (RSA) TEAM DIMENSION DATA +01:18
105 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:18
106 BIDARD François (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:18
107 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +01:18
108 MOLARD Rudy (FRA) FDJ +01:19
109 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +01:19
110 ANTON Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA +01:19
111 GESCHKE Simon (GER) TEAM SUNWEB +01:20
112 OWSIAN Lukasz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:20
113 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF +01:21
114 HERRADA Jose (ESP) MOVISTAR TEAM +01:21
115 HANSEN Jesper (DEN) ASTANA PRO TEAM +01:21
116 HIRT Jan (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:21
117 HANSEN Adam (AUS) LOTTO SOUDAL +01:22
118 IZAGUIRRE Gorka (ESP) MOVISTAR TEAM +01:22
119 SAMOILAU Branislau (BLR) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:22
120 MARTINELLI Davide (ITA) QUICK-STEP FLOORS +01:26
121 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:26
122 MORABITO Steve (SUI) FDJ +01:26
123 KOZONTCHUK Dmitriy (RUS) GAZPROM-RUSVELO +01:26
124 VERONA Carlos (ESP) ORICA-SCOTT +01:27
125 STAMSNIJDER Tom (NED) TEAM SUNWEB +01:27
126 RICHEZE Maximiliano (ARG) QUICK-STEP FLOORS +01:27
127 BERHANE Natnael (ERI) TEAM DIMENSION DATA +01:27
128 HOWES Alex (USA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:28
129 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:29
130 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF +01:29
131 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +01:29
132 KOSHEVOY Ilia (BLR) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +01:31
133 STETINA Peter (USA) TREK-SEGAFREDO +01:32
134 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:32
135 FONZI Giuseppe (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +01:32
136 MEZGEC Luka (SLO) ORICA-SCOTT +01:33
137 AGNOLI Valerio (ITA) BAHRAIN-MERIDA +01:33
138 SBARAGLI Kristian (ITA) TEAM DIMENSION DATA +01:34
139 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF +01:34
140 FERRARI Roberto (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:35
141 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF +01:35
142 SUTHERLAND Rory (AUS) MOVISTAR TEAM +01:37
143 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:37
144 ANACONA Winner (COL) MOVISTAR TEAM +01:37
145 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:40
146 GASPAROTTO Enrico (ITA) BAHRAIN-MERIDA +01:40
147 MAMYKIN Matvey (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:41
148 LOSADA Alberto (ESP) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:41
149 TIRALONGO Paolo (ITA) ASTANA PRO TEAM +01:42
150 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +01:44
151 KISERLOVSKI Robert (CRO) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:44
152 HERNANDEZ Jesus (ESP) TREK-SEGAFREDO +01:46
153 VILLELLA Davide (ITA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:47
154 LAGUTIN Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO +01:47
155 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF +01:49
156 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) TEAM SUNWEB +01:49
157 ROLLAND Pierre (FRA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:51
158 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +01:53
159 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM +01:53
160 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:03
161 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF +02:18

Deuxième temps intermédiaire (km 17,4) :

1 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO 20:03
2 DUMOULIN Tom (NED) TEAM SUNWEB +00:06
3 KIRYIENKA Vasil (BLR) TEAM SKY +00:26
4 QUINZIATO Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:28
5 PEDERSEN Mads (DEN) TREK-SEGAFREDO +00:33
6 BARTA Jan (CZE) BORA-HANSGROHE +00:33
7 JUNGELS Bob (LUX) QUICK-STEP FLOORS +00:34
8 VAN GARDEREN Tejay (USA) BMC RACING TEAM +00:35
9 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM +00:38
10 HEPBURN Michael (AUS) ORICA-SCOTT +00:38
11 PREIDLER Georg (AUT) TEAM SUNWEB +00:39
12 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL) TEAM LOTTO NL-JUMBO +00:42
13 STUYVEN Jasper (BEL) TREK-SEGAFREDO +00:42
14 NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN-MERIDA +00:43
15 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM +00:45
16 TRATNIK Jan (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:47
17 SANCHEZ Luis Leon (ESP) ASTANA PRO TEAM +00:50
18 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM +00:50
19 HAGA Chad (USA) TEAM SUNWEB +00:51
20 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO +00:52
21 BIALOBLOCKI Marcin (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:52
22 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +00:54
23 VENTOSO Francisco (ESP) BMC RACING TEAM +00:58
24 PINOT Thibaut (FRA) FDJ +00:59
25 LUDVIGSSON Tobias (SWE) FDJ +00:59
26 TUFT Svein (CAN) ORICA-SCOTT +01:04
27 MOLLEMA Bauke (NED) TREK-SEGAFREDO +01:05
28 KONRAD Patrick (AUT) BORA-HANSGROHE +01:05
29 PLAZA Ruben (ESP) ORICA-SCOTT +01:06
30 QUINTANA Nairo (COL) MOVISTAR TEAM +01:06
31 BAK YTTING Lars (DEN) LOTTO SOUDAL +01:08
32 GONÇALVES Jose’ (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:10
33 ROY Jérémy (FRA) FDJ +01:10
34 MONFORT Maxime (BEL) LOTTO SOUDAL +01:13
35 ROSA Diego (ITA) TEAM SKY +01:13
36 MENDES Jose’ (POR) BORA-HANSGROHE +01:16
37 BELKOV Maxim (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:18
38 YATES Adam (GBR) ORICA-SCOTT +01:19
39 PATERSKI Maciej (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:20
40 POSTLBERGER Lukas (AUT) BORA-HANSGROHE +01:22
41 KOREN Kristijan (SLO) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:22
42 JUUL JENSEN Christopher (DEN) ORICA-SCOTT +01:23
43 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +01:24
44 KEIZER Martijn (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO +01:25
45 CATALDO Dario (ITA) ASTANA PRO TEAM +01:26
46 CASTELIJNS Twan (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO +01:29
47 MONTAGUTI Matteo (ITA) AG2R LA MONDIALE +01:31
48 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES +01:32
49 LANDA MEANA Mikel (ESP) TEAM SKY +01:32
50 BERNARD Julien (FRA) TREK-SEGAFREDO +01:36
51 SHALUNOV Evgeny (RUS) GAZPROM-RUSVELO +01:36
52 FARIA DA COSTA Rui Alberto (POR) UAE TEAM EMIRATES +01:38
53 MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:39
54 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM SKY +01:39
55 MOHORIC Matej (SLO) UAE TEAM EMIRATES +01:39
56 BOARO Manuele (ITA) BAHRAIN-MERIDA +01:40
57 GAVIRIA Fernando (COL) QUICK-STEP FLOORS +01:45
58 BILBAO LOPEZ Pello (ESP) ASTANA PRO TEAM +01:45
59 POZZOVIVO Domenico (ITA) AG2R LA MONDIALE +01:45
60 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) TEAM DIMENSION DATA +01:46
61 MARCZYNSKI Tomasz (POL) LOTTO SOUDAL +01:46
62 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:48
63 GASTAUER Ben (LUX) AG2R LA MONDIALE +01:50
64 HENAO GOMEZ Sebastian (COL) TEAM SKY +01:51
65 BENNETT Sam (IRL) BORA-HANSGROHE +01:51
66 MUHLBERGER Gregor (AUT) BORA-HANSGROHE +01:53
67 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ +01:55
68 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM +01:55
69 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ +01:56
70 KEISSE Iljo (BEL) QUICK-STEP FLOORS +01:57
71 DE LA PARTE Victor (ESP) MOVISTAR TEAM +01:57
72 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM +01:59
73 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES +02:00
74 PIBERNIK Luka (SLO) BAHRAIN-MERIDA +02:00
75 TCATEVICH Aleksei (RUS) GAZPROM-RUSVELO +02:02
76 REICHENBACH Sébastien (SUI) FDJ +02:05
77 DE PLUS Laurens (BEL) QUICK-STEP FLOORS +02:05
78 PELLIZOTTI Franco (ITA) BAHRAIN-MERIDA +02:06
79 FORMOLO Davide (ITA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +02:06
80 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM-RUSVELO +02:06
81 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA-HANSGROHE +02:06
82 FRAILE Omar (ESP) TEAM DIMENSION DATA +02:07
83 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL-JUMBO +02:08
84 GOLAS Michal (POL) TEAM SKY +02:08
85 IZAGUIRRE Gorka (ESP) MOVISTAR TEAM +02:11
86 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) BAHRAIN-MERIDA +02:12
87 GESCHKE Simon (GER) TEAM SUNWEB +02:14
88 ALAFACI Eugenio (ITA) TREK-SEGAFREDO +02:15
89 TEN DAM Laurens (NED) TEAM SUNWEB +02:17
90 CAPECCHI Eros (ITA) QUICK-STEP FLOORS +02:17
91 VERONA Carlos (ESP) ORICA-SCOTT +02:18
92 DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY +02:18
93 ROJAS Jose (ESP) MOVISTAR TEAM +02:18
94 SERRY Pieter (BEL) QUICK-STEP FLOORS +02:18
95 HERRADA Jose (ESP) MOVISTAR TEAM +02:20
96 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA) TEAM DIMENSION DATA +02:20
97 VAN ZYL Johann (RSA) TEAM DIMENSION DATA +02:21
98 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +02:22
99 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM-RUSVELO +02:22
100 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:23
101 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO +02:23
102 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:24
103 WOODS Michael (CAN) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +02:27
104 HOFLAND Moreno (NED) LOTTO SOUDAL +02:29
105 OWSIAN Lukasz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:30
106 MARTINELLI Davide (ITA) QUICK-STEP FLOORS +02:30
107 GROSSCHARTNER Felix (AUT) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:30
108 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +02:31
109 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZPROM-RUSVELO +02:33
110 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES +02:33
111 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +02:33
112 DEVENYNS Dries (BEL) QUICK-STEP FLOORS +02:34
113 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:34
114 SUTHERLAND Rory (AUS) MOVISTAR TEAM +02:36
115 ANTON Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA +02:36
116 STAMSNIJDER Tom (NED) TEAM SUNWEB +02:37
117 MOLARD Rudy (FRA) FDJ +02:37
118 HANSEN Jesper (DEN) ASTANA PRO TEAM +02:38
119 HIRT Jan (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:39
120 KOZONTCHUK Dmitriy (RUS) GAZPROM-RUSVELO +02:40
121 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +02:41
122 HANSEN Adam (AUS) LOTTO SOUDAL +02:41
123 MORABITO Steve (SUI) FDJ +02:42
124 RICHEZE Maximiliano (ARG) QUICK-STEP FLOORS +02:43
125 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF +02:44
126 FONZI Giuseppe (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +02:46
127 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:46
128 SAMOILAU Branislau (BLR) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:49
129 KOSHEVOY Ilia (BLR) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +02:49
130 SBARAGLI Kristian (ITA) TEAM DIMENSION DATA +02:50
131 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +02:50
132 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +02:51
133 BIDARD François (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:51
134 STETINA Peter (USA) TREK-SEGAFREDO +02:54
135 MEZGEC Luka (SLO) ORICA-SCOTT +02:56
136 BERHANE Natnael (ERI) TEAM DIMENSION DATA +02:57
137 GASPAROTTO Enrico (ITA) BAHRAIN-MERIDA +02:58
138 ANACONA Winner (COL) MOVISTAR TEAM +03:01
139 LOSADA Alberto (ESP) TEAM KATUSHA ALPECIN +03:02
140 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF +03:04
141 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF +03:06
142 KISERLOVSKI Robert (CRO) TEAM KATUSHA ALPECIN +03:06
143 FERRARI Roberto (ITA) UAE TEAM EMIRATES +03:08
144 HERNANDEZ Jesus (ESP) TREK-SEGAFREDO +03:13
145 TIRALONGO Paolo (ITA) ASTANA PRO TEAM +03:15
146 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE +03:15
147 HOWES Alex (USA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +03:16
148 AGNOLI Valerio (ITA) BAHRAIN-MERIDA +03:16
149 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF +03:18
150 MAMYKIN Matvey (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +03:18
151 ROLLAND Pierre (FRA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +03:20
152 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +03:22
153 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +03:23
154 LAGUTIN Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO +03:24
155 VILLELLA Davide (ITA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +03:33
156 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA +03:34
157 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM +03:35
158 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) TEAM SUNWEB +03:38
159 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF +03:38
160 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE +03:44
161 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF +04:14

Classement général final :


1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 90:34:54
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:31
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:40
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:17
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:56
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:11
7 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:41
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:07:04
9 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:08:10
10 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:15:17
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:18:06
12 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:20:49
13 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:21:59
14 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:24:40
15 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:28:11
16 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:35:50
17 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:37:09
18 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:37:49
19 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:38:45
20 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:57:13
21 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:59:43
22 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:12:55
23 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:14:00
24 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1:20:00
25 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 1:26:41
26 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1:29:34
27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:33:17
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:34:21
29 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 1:35:49
30 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 1:36:26
31 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 1:36:28
32 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 1:36:32
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 1:44:04
34 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 1:47:24
35 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 1:52:02
36 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:58:49
37 Philip Deignan (Irl) Team Sky 2:00:45
38 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:02:20
39 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:09:03
40 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 2:09:30
41 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 2:12:34
42 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 2:14:18
43 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2:16:12
44 Rudy Molard (Fra) FDJ 2:17:12
45 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 2:18:19
46 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 2:19:20
47 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 2:20:09
48 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 2:23:54
49 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 2:24:32
50 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2:25:08
51 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2:25:28
52 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 2:27:56
53 Steve Morabito (SUI) FDJ 2:28:42
54 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 2:30:05
55 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:33:01
56 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 2:33:47
57 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 2:34:13
58 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 2:35:30
59 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 2:36:41
60 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 2:38:06
61 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 2:41:01
62 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2:50:11
63 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:56:15
64 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 2:56:17
65 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 3:00:21
66 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 3:01:22
67 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 3:02:38
68 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3:05:10
69 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:07:39
70 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 3:07:54
71 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 3:09:18
72 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:10:39
73 Jérémy Roy (Fra) FDJ 3:12:11
74 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 3:13:22
75 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:15:44
76 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 3:16:27
77 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:17:51
78 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 3:19:04
79 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:23:35
80 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 3:26:47
81 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 3:27:08
82 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:28:41
83 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 3:28:53
84 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 3:28:55
85 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3:30:09
86 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3:30:11
87 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 3:33:28
88 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 3:37:32
89 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3:37:43
90 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3:41:19
91 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 3:44:13
92 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:46:09
93 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 3:46:52
94 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:46:55
95 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 3:49:24
96 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 3:52:44
97 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 3:54:19
98 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 3:54:52
99 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 3:56:48
100 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 3:58:19
101 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 4:02:55
102 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 4:05:01
103 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 4:10:25
104 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 4:10:33
105 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 4:11:00
106 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 4:11:13
107 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 4:11:59
108 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 4:12:42
109 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 4:13:51
110 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 4:13:59
111 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 4:14:04
112 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 4:15:18
113 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 4:15:19
114 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 4:17:05
115 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 4:17:22
116 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:18:36
117 Jos van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:18:47
118 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 4:20:06
119 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 4:20:36
120 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 4:22:58
121 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 4:23:31
122 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 4:23:34
123 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 4:23:42
124 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 4:25:05
125 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 4:26:36
126 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 4:26:46
127 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 4:27:24
128 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:29:57
129 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4:30:27
130 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:30:36
131 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 4:31:11
132 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 4:31:58
133 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 4:32:10
134 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 4:33:02
135 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4:34:06
136 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:36:21
137 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 4:36:56
138 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 4:37:52
139 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 4:39:29
140 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 4:40:05
141 Michal Golas (Pol) Team Sky 4:40:34
142 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 4:44:25
143 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 4:44:35
144 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 4:51:25
145 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 4:57:48
146 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4:58:43
147 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 5:02:25
148 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 5:03:27
149 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 5:04:06
150 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 5:04:10
151 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 5:04:57
152 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 5:05:32
153 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 5:06:02
154 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 5:06:10
155 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 5:11:02
156 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 5:14:16
157 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 5:14:55
158 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 5:18:56
159 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 5:26:00
160 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 5:26:28
161 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 5:48:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 55