Giro #20 : classements complets

Classement de l’étape 20 :

1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 4:57:58
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
4 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
6 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:15
7 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:15
8 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:15
9 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:15
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:15
11 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:20
12 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:02:35
13 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:02:35
14 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:35
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:35
16 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:35
17 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:04:17
18 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:04:18
19 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:18
20 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:18
21 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe’ 0:04:18
22 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:04:18
23 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:04:18
24 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:06:41
25 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:06:41
26 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:06:41
27 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:06:41
28 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:06:41
29 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:06:41
30 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:06:41
31 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:07:54
32 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:07:54
33 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:54
34 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:07:54
35 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:07:54
36 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:54
37 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:12:32
38 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:12:32
39 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:12:32
40 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:32
41 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:12:32
42 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:32
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:32
44 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:12:32
45 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:12:32
46 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:12:32
47 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:12:32
48 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida 0:12:32
49 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:32
50 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:14:50
51 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:14:50
52 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:41
53 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:16:46
54 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:46
55 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:16:46
56 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:16:46
57 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin’ 0:16:46
58 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:16:46
59 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:17:10
60 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:21:42
61 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:21:42
62 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:21:42
63 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:21:42
64 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:21:42
65 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:21:42
66 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:21:42
67 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida 0:21:42
68 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 0:21:42
69 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:22:12
70 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida 0:22:12
71 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:16
72 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:25:53
73 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:53
74 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:53
75 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:25:53
76 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:25:53
77 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:53
78 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:25:53
79 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:53
80 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:25:53
81 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:53
82 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:25:53
83 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:28:38
84 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:35:57
85 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:35:57
86 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:35:57
87 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:35:57
88 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:35:57
89 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:35:57
90 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:35:57
91 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:35:57
92 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:35:57
93 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:35:57
94 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:35:57
95 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:35:57
96 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain Merida 0:35:57
97 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:57
98 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:35:57
99 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:35:57
100 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:35:57
101 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:57
102 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:35:57
103 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:35:57
104 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:35:57
105 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:35:57
106 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:35:57
107 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:35:57
108 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:35:57
109 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:35:57
110 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:35:57
111 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:57
112 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:35:57
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:35:57
114 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:35:57
115 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:35:57
116 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:35:57
117 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:35:57
118 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:35:57
119 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:35:57
120 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:35:57
121 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:35:57
122 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:35:57
123 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:35:57
124 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:35:57
125 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:35:57
126 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:35:57
127 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:35:57
128 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:35:57
129 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:35:57
130 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:35:57
131 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:35:57
132 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:35:57
133 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:35:57
134 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:35:57
135 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:35:57
136 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:35:57
137 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:35:57
138 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:35:57
139 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:35:57
140 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:35:57
141 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:35:57
142 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:35:57
143 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:35:57
144 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:35:57
145 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:35:57
146 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:35:57
147 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:35:57
148 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:35:57
149 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:35:57
150 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:35:57
151 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:35:57
152 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:35:57
153 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:35:57
154 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:35:57
155 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:35:57
156 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:35:57
157 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:35:57
158 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:35:57
159 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 0:35:57
160 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:35:57
161 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:35:57
162 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:35:57
DNF Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida
DNS Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo

Classement général :


1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 90:00:38
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:39
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:43
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:53
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:15
6 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:30
7 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:03
8 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:06:50
9 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:07:18
10 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:55
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:16:58
12 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:17:58
13 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:21:13
14 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:23:33
15 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:26:19
16 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:35:14
17 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:57
18 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:36:02
19 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:37:55
20 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:57:00
21 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida 0:57:41
22 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:08:36
23 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:13:54
24 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1:17:53
25 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 1:23:32
26 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1:26:58
27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:32:10
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:32:28
29 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 1:32:55
30 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 1:33:18
31 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:33:56
32 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 1:35:58
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 1:42:14
34 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 1:44:50
35 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida 1:49:27
36 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:56:11
37 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:58:01
38 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:59:40
39 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 2:05:18
40 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 2:06:34
41 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 2:10:31
42 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 2:12:47
43 Rudy Molard (Fra) FDJ 2:14:21
44 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 2:15:29
45 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2:15:31
46 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 2:15:54
47 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 2:18:20
48 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 2:20:21
49 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe’ 2:22:56
50 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2:23:04
51 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2:24:04
52 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 2:24:38
53 Steve Morabito (SUI) FDJ 2:25:19
54 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 2:28:04
55 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 2:31:52
56 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:32:19
57 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 2:32:23
58 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 2:33:03
59 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 2:33:13
60 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin’ 2:37:38
61 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 2:38:32
62 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2:47:21
63 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 2:53:52
64 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:54:11
65 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 2:58:01
66 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 2:58:44
67 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 3:02:29
68 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3:03:57
69 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:04:27
70 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:06:32
71 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 3:08:27
72 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 3:09:35
73 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida 3:11:29
74 Jérémy Roy (Fra) FDJ 3:11:30
75 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain Merida 3:12:50
76 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:13:37
77 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:14:56
78 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 3:15:57
79 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:22:08
80 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 3:24:08
81 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 3:24:49
82 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 3:24:50
83 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 3:24:57
84 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:28:33
85 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 3:28:46
86 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3:28:55
87 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3:30:08
88 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3:34:13
89 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 3:34:50
90 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 3:37:03
91 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:41:37
92 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 3:43:34
93 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 3:44:04
94 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 3:45:21
95 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:46:26
96 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 3:50:04
97 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 3:52:32
98 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 3:54:17
99 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 3:54:29
100 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 3:56:22
101 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 3:59:57
102 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 4:05:38
103 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 4:06:12
104 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 4:08:28
105 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 4:08:31
106 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 4:08:59
107 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 4:10:06
108 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 4:10:13
109 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 4:11:24
110 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 4:11:53
111 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 4:12:28
112 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 4:12:35
113 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 4:13:59
114 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 4:15:13
115 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 4:16:36
116 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:17:56
117 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 4:18:05
118 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 4:18:29
119 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 4:18:56
120 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 4:19:16
121 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:19:55
122 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 4:21:30
123 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 4:21:43
124 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 4:22:23
125 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 4:22:42
126 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 4:23:29
127 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 4:25:50
128 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 4:27:53
129 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale 4:27:54
130 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4:28:32
131 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:28:47
132 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 4:29:03
133 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:29:58
134 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 4:30:26
135 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:32:41
136 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4:32:49
137 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 4:32:51
138 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 4:36:07
139 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 4:36:46
140 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 4:36:58
141 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 4:37:56
142 Michal Golas (Pol) Team Sky 4:38:09
143 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 4:40:56
144 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 4:44:15
145 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 4:49:44
146 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 4:55:08
147 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4:56:20
148 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 4:59:07
149 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 5:00:03
150 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 5:00:16
151 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 5:00:22
152 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 5:01:45
153 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 5:02:04
154 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 5:03:04
155 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 5:03:29
156 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 5:07:41
157 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 5:08:40
158 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 5:10:40
159 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 5:17:16
160 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 5:21:55
161 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 5:26:04
162 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 5:45:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 59