Giro #19 : ordre et horaires de départ du CLM

A trois jours de l’arrivée à Trieste, les coureurs du Giro d’Italia vont devoir affronter vendredi un contre-la-montre individuel en côte de 26 kilomètres, sur les pentes de la Cima Grappa. La lanterne rouge Jetse Bol s’élancera en premier à 13h15 (heure française) et Nairo Quintana, porteur du Maillot Rose de leader depuis son coup de force sur l’étape du Stelvio, partira en dernier à 16h11.

Voici le profil, l’ordre et les horaires de départ de la 19e étape du Giro 2014.

Profil

Giro 2014 etape 19 - profil

Profil des derniers km | Parcours

Ordre et horaires de départ du CLM

1 42 BOL Jetse NED BEL 13:15:00
2 153 HEPBURN Michael AUS OGE 13:16:00
3 158 TUFT Svein CAN OGE 13:17:00
4 196 SUTTON Christopher AUS SKY 13:18:00
5 113 DE HAES Kenny BEL LTB 13:19:00
6 63 KOCH Michel GER CAN 13:20:00
7 177 STAMSNIJDER Tom NED GIA 13:21:00
8 212 ALAFACI Eugenio ITA TFR 13:22:00
9 26 BANDIERA Marco ITA AND 13:23:00
10 136 FEDI Andrea ITA NRI 13:24:00
11 94 FARRAR Tyler USA GRS 13:25:00
12 82 CHAVANEL Sebastien FRA FDJ 13:26:00
13 175 MEZGEC Luka SLO GIA 13:27:00
14 69 VIVIANI Elia ITA CAN 13:28:00
15 78 ROMERO CORREDOR Jeffry COL COL 13:29:00
16 104 FERRARI Roberto ITA LAM 13:30:00
17 216 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 13:31:00
18 179 VEELERS Tom NED GIA 13:32:00
19 144 KEISSE Iljo BEL OPQ 13:33:00
20 65 MARANGONI Alan ITA CAN 13:34:00
21 81 BOUHANNI Nacer FRA FDJ 13:35:00
22 194 EISEL Bernhard AUT SKY 13:36:00
23 84 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 13:37:00
24 164 HUREL Tony FRA EUC 13:38:00
25 43 FLENS Rick NED BEL 13:39:00
26 88 PICHON Laurent FRA FDJ 13:40:00
27 172 DE BACKER Bert BEL GIA 13:41:00
28 217 VAN POPPEL Boy NED TFR 13:42:00
29 6 BOZIC Borut SLO AST 13:43:00
30 162 ARASHIRO Yukiya JPN EUC 13:44:00
31 33 BOEM Nicola ITA BAR 13:45:00
32 128 VENTOSO Francisco ESP MOV 13:46:00
33 67 RATTO Daniele ITA CAN 13:47:00
34 47 TANNER David AUS BEL 13:48:00
35 37 BARBIN Enrico ITA BAR 13:49:00
36 66 MOSER Moreno ITA CAN 13:50:00
37 163 TULIK Angelo FRA EUC 13:51:00
38 129 MALORI Adriano ITA MOV 13:52:00
39 105 MORI Manuele ITA LAM 13:53:00
40 35 CANOLA Marco ITA BAR 13:54:00
41 114 DOCKX Gert BEL LTB 13:55:00
42 122 AMADOR Andrey CRC MOV 13:56:00
43 199 SWIFT Ben GBR SKY 13:57:00
44 215 HONDO Danilo GER TFR 13:58:00
45 57 QUINZIATO Manuel ITA BMC 13:59:00
46 187 PAOLINI Luca ITA KAT 14:00:00
47 25 HOOGERLAND Johnny NED AND 14:01:00
48 62 GATTO Oscar ITA CAN 14:02:00
49 77 QUINTERO NORENA Carlosj COL COL 14:03:00
50 96 HAAS Nathan AUS GRS 14:04:00
51 139 PONZI Simone ITA NRI 14:05:00
52 49 VAN EMDEN Jos NED BEL 14:06:00
53 202 JUUL JENSEN Christopher DEN TCS 14:07:00
54 9 ZEITS Andrey KAZ AST 14:08:00
55 56 OSS Daniel ITA BMC 14:09:00
56 23 FRAPPORTI Marco ITA AND 14:10:00
57 89 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 14:11:00
58 182 BELKOV Maxim RUS KAT 14:12:00
59 17 GRETSCH Patrick GER ALM 14:13:00
60 197 PUCCIO Salvatore ITA SKY 14:14:00
61 5 GASPAROTTO Enrico ITA AST 14:15:00
62 79 RUBIANO CHAVEZ Miguel A COL COL 14:16:00
63 117 VAN DER SANDE Tosh BEL LTB 14:17:00
64 36 COLBRELLI Sonny ITA BAR 14:18:00
65 214 FELLINE Fabio ITA TFR 14:19:00
66 48 TJALLINGII Maarten NED BEL 14:20:00
67 208 MCCARTHY Jay AUS TCS 14:21:00
68 64 LONGO BORGHINI Paolo ITA CAN 14:22:00
69 178 TIMMER Albert NED GIA 14:23:00
70 149 VERMOTE Julien BEL OPQ 14:24:00
71 59 WYSS Danilo SUI BMC 14:25:00
72 127 IZAGUIRRE Gorka ESP MOV 14:26:00
73 86 LE BON Johan FRA FDJ 14:27:00
74 27 RODRIGUEZ Jackson VEN AND 14:28:00
75 218 BEPPU Fumiyuki JPN TFR 14:29:00
76 74 CHALAPUD GOMEZ Robinso COL COL 14:30:00
77 31 PIRAZZI Stefano ITA BAR 14:31:00
78 72 TORRES AGUDELO Rodolfo COL COL 14:32:00
79 167 QUEMENEUR Perrig FRA EUC 14:33:00
80 148 SERRY Pieter BEL OPQ 14:34:00
81 124 CAPECCHI Eros ITA MOV 14:35:00
82 24 GODOY Yonder VEN AND 14:36:00
83 115 HANSEN Adam AUS LTB 14:37:00
84 52 BOOKWALTER Brent USA BMC 14:38:00
85 173 GESCHKE Simon GER GIA 14:39:00
86 75 DUQUE Leonardo Fabio COL COL 14:40:00
87 103 CATTANEO Mattia ITA LAM 14:41:00
88 102 BONO Matteo ITA LAM 14:42:00
89 138 MONSALVE Jonathan VEN NRI 14:43:00
90 34 BONGIORNO Francesco Ma ITA BAR 14:44:00
91 54 HERMANS Ben BEL BMC 14:45:00
92 2 AGNOLI Valerio ITA AST 14:46:00
93 15 DOMONT Axel FRA ALM 14:47:00
94 101 ANACONA GOMEZ Winner COL LAM 14:48:00
95 29 SELLA Emanuele ITA AND 14:49:00
96 13 BERARD Julien FRA ALM 14:50:00
97 45 KEIZER Martijn NED BEL 14:51:00
98 143 DE GENDT Thomas BEL OPQ 14:52:00
99 118 WELLENS Tim BEL LTB 14:53:00
100 39 ZARDINI Edoardo ITA BAR 14:54:00
101 184 GUSEV Vladimir RUS KAT 14:55:00
102 125 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV 14:56:00
103 213 ARREDONDO MORENO Julia COL TFR 14:57:00
104 189 VORGANOV Eduard RUS KAT 14:58:00
105 32 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 14:59:00
106 112 BAK Lars Ytting DEN LTB 15:00:00
107 205 POLJANSKI Pawel POL TCS 15:01:00
108 168 SICARD Romain FRA EUC 15:02:00
109 204 PETROV Evgeny RUS TCS 15:03:00
110 219 ZOIDL Riccardo AUT TFR 15:04:00
111 206 ROVNY Ivan RUS TCS 15:05:00
112 8 TIRALONGO Paolo ITA AST 15:06:00
113 116 ARMEE Sander BEL LTB 15:07:00
114 106 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 15:08:00
115 18 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 15:09:00
116 186 MORENO FERNANDEZ Danie ESP KAT 15:10:00
117 123 ANTON Igor ESP MOV 15:11:00
118 14 BOUET Maxime FRA ALM 15:12:00
119 107 POLANC Jan SLO LAM 15:13:00
120 165 MALACARNE Davide ITA EUC 15:14:00
121 193 DEIGNAN Philip IRL SKY 15:15:00
122 44 GOOS Marc NED BEL 15:16:00
123 185 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP KAT 15:17:00
124 87 MOUREY Francis FRA FDJ 15:18:00
125 7 LANDA MEANA Mikel ESP AST 15:19:00
126 201 ROCHE Nicholas IRL TCS 15:20:00
127 191 CATALDO Dario ITA SKY 15:21:00
128 176 PREIDLER Georg AUT GIA 15:22:00
129 76 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL COL 15:23:00
130 145 PAUWELS Serge BEL OPQ 15:24:00
131 142 BRAMBILLA Gianluca ITA OPQ 15:25:00
132 71 DUARTE AREVALO Fabio An COL COL 15:26:00
133 58 SANCHEZ GONZALEZ Samue ESP BMC 15:27:00
134 195 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY 15:28:00
135 147 POELS Wouter NED OPQ 15:29:00
136 126 HERRADA Jose: ESP MOV 15:30:00
137 55 MORABITO Steve SUI BMC 15:31:00
138 209 ROGERS Michael AUS TCS 15:32:00
139 92 CARDOSO Andre Fernando POR GRS 15:33:00
140 100 CUNEGO Damiano ITA LAM 15:34:00
141 131 RABOTTINI Matteo ITA NRI 15:35:00
142 16 DUPONT Hubert FRA ALM 15:36:00
143 21 PELLIZOTTI Franco ITA AND 15:37:00
144 111 MONFORT Maxime BEL LTB 15:38:00
145 61 BASSO Ivan ITA CAN 15:39:00
146 85 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 15:40:00
147 19 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM 15:41:00
148 211 KISERLOVSKI Robert CRO TFR 15:44:00
149 51 EVANS Cadel AUS BMC 15:47:00
150 41 KELDERMAN Wilco NED BEL 15:50:00
151 91 HESJEDAL Ryder CAN GRS 15:53:00
152 11 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 15:56:00
153 203 MAJKA Rafal POL TCS 15:59:00
154 3 ARU Fabio ITA AST 16:02:00
155 161 ROLLAND Pierre FRA EUC 16:05:00
156 141 URAN URAN Rigoberto COL OPQ 16:08:00
157 121 QUINTANA Nairo COL MOV 16:11:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 42