Flèche du Sud Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:41
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:07
3 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:08
4 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:09
5 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:10
6 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:12
7 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:13
9 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:14
10 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:14
11 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:14
12 Nick Van Der Meer (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:00:15
13 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:00:15
14 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:16
15 Timo De Jong (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:00:16
16 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:16
17 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:17
18 Tom Paquot (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:17
19 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18
20 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:18
21 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:18
22 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:18
23 Mads Baadgaard Rahbek (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:19
24 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:19
25 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:20
26 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:00:20
27 Gian Friesecke (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:20
28 Rasmus Guldhammer (Dnk) Team Waoo 0:00:20
29 Owen James (GBr) Wales Racing Academy 0:00:21
30 Fabian Käßmann (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:21
31 Cyrille Thièry (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:21
32 Joren Bloem (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:00:22
33 Christoffer Lisson (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:22
34 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22
35 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:22
36 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:22
37 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:23
38 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:23
39 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:23
40 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:00:23
41 Mathias Bregnhøj (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:23
42 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:24
43 John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:24
44 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:24
45 Jesper Schultz (Dnk) Team Waoo 0:00:24
46 Wiebe Scholten (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:00:24
47 Joseph Beckingsale (GBr) Wales Racing Academy 0:00:25
48 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:25
49 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:25
50 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:00:25
51 Alex Molenaar (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:25
52 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:26
53 Fabian Schormair (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:26
54 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:26
55 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:26
56 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:27
57 Yann Pestiaux (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:27
58 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:00:27
59 Sebastian Kolze Changizi (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:27
60 Tim Diederich (Lux) Team Snooze 0:00:28
61 Frederik Dombrowski (Ger) WiaWis Racing Team 0:00:28
62 Kasper Würtz Schmidt (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:28
63 Mathias Bundsgaard Matz (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:28
64 Cameron Beard (USA) Team Differdange – GeBa 0:00:29
65 Silas Zacharias Clemmensen (Dnk) Team Waoo 0:00:29
66 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:00:29
67 Jacob Relaes (Bel) Cibel 0:00:29
68 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:29
69 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:29
70 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:29
71 Arne Peters (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:29
72 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:29
73 Thomas Rald Kaspersen (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:30
74 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:30
75 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:00:30
76 Lex Reichling (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:00:30
77 Lorenzo Harbers (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:00:30
78 Samuel Tillett (GBr) Wales Racing Academy 0:00:30
79 Noah Fries (Lux) LC Tetange / Rodenbourg 0:00:30
80 William Roberts (GBr) Wales Racing Academy 0:00:31
81 Colin Heiderscheid (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:31
82 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:31
83 Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:31
84 Joseph Rees (GBr) Wales Racing Academy 0:00:32
85 Nils Wolffenbuttel (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:00:32
86 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:33
87 Dennis Coenen (Bel) Cibel 0:00:33
88 Emil Toudal (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:33
89 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:33
90 Thomas Edemann Jensen (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:33
91 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:34
92 Niels Van Ekeren (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:00:34
93 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:34
94 Mike Diener (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:00:34
95 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:34
96 Frederik Thomsen (Dnk) Team Waoo 0:00:35
97 Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:35
98 Stefan Parinussa (Ger) Le Guidon Bertrange 0:00:36
99 Gordian Banzer (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:36
100 Lukas Baldinger (Ger) WiaWis Racing Team 0:00:36
101 Joshua Price (GBr) Wales Racing Academy 0:00:37
102 Jurriaan Vos (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:00:38
103 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:00:38
104 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:00:38
105 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) Team Waoo 0:00:38
106 Frederik Muff (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:38
107 Jacob Gye Madsen (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:38
108 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:38
109 Jasper Plender (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:00:38
110 Luc Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:39
111 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:00:39
112 Luka Zetzsche (Ger) WiaWis Racing Team 0:00:39
113 Huub Deelstra (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:00:40
114 Martin Mortensen (Dnk) Team Waoo 0:00:41
115 Emerson Fontaine (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:42
116 Patrick Mersch (Lux) Le Guidon Bertrange 0:00:43
117 Marvin Tasset (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:43
118 Luc Turchi (Lux) Team Snooze 0:00:44
119 Spas Gyurov (Bul) Team Snooze 0:00:44
120 Nicolas Wernimont (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:45
121 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:45
122 Charel Meyers (Lux) LC Tetange / Rodenbourg 0:00:46
123 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:46
124 Ben Philippe (Lux) Team Snooze 0:00:47
125 Sandro Dostert (Lux) Le Guidon Bertrange 0:00:47
126 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:00:47
127 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:00:48
128 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:00:50
129 Lasse Eland (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:51
130 Stefan Fettes (Ger) Le Guidon Bertrange 0:00:54
131 Max Larry (Lux) Le Guidon Bertrange 0:00:54
132 Maxime Weyrich (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:00:56
133 Patrick Lechner (Ger) WiaWis Racing Team 0:00:56
134 Philip Hund (Ger) WiaWis Racing Team 0:00:56
135 Jord Baak (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:00:56
136 Gregory Baustert (Lux) Team Snooze 0:00:57
137 Michael Feller (Lux) LC Tetange / Rodenbourg 0:00:57
138 Philippe Goessens (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:01:00
139 Raphaël Schweitzer (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:01:00
140 Jelle Johannink (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:01:02
141 Ludovic Vallimaresco (Bel) LC Tetange / Rodenbourg 0:01:03
142 Philippe Schmit (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:01:06
143 Matthias Deuble (Ger) WiaWis Racing Team 0:01:08
144 Sven Schmit (Lux) Le Guidon Bertrange 0:01:10
145 Eric Meyers (Lux) LC Tetange / Rodenbourg 0:01:16
146 Sascha Weber (Ger) LC Tetange / Rodenbourg 0:01:25
DNF Larry Valvasori (Lux) Team Vorarlberg Santic

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =