Flèche du Sud #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 VERMELTFOORT Coen NED ALE 3h35’42
2 SVENDGAARD M. DEN WAO
3 RÜEGG Lukas SUI SRA
4 LISSON Christoffer DEN ABB
5 VAN DALEN Jason NED MET
6 ADAMS Jens BEL PSB
7 SISR František CZE ELA
8 STEIMLE Jannik GER VBG
9 DE JONG Timo * NED VWM
10 PAQUOT Tom * BEL WBD
11 LEYDER Pit * LUX LPC
12 MANDRYSCH John GER PUS
13 SWEECK Laurens BEL PSB
14 AERTS Toon BEL TFL
15 DOETS Marco NED ALE
16 KOLZE CHANGIZI S. * DEN TAU
17 JAMES Owen GBR WAL
18 KAMP Ryan * NED PSB
19 SLIK Ivar NED MTA
20 JANSSEN Adriaan NED MTA
21 DIAZ GALLEGO J. ESP VBG
22 BÁRTA Jan CZE ELA
23 HNÍK Karel CZE ELA
24 CENTRONE Ivan LUX CCD
25 SCHMIDT Kasper Würtz DEN TAU
26 REICHLING Lex LUX VVT
27 WEBER Sascha GER LCT
28 KRUL Stef NED MET
29 KRIZEK Matthias AUT RSW
30 BAX Sjoerd NED MET
31 SCHLEGEL Michal CZE ELA
32 MACIEJUK Filip * POL LPC
33 ISERBYT Eli * BEL PSB
34 FRIESECKE Gian SUI SRA
35 KIERNER Florian * AUT RSW
36 LÜSCHER Damian * SUI SRA
37 VAN DEN BERG Lars * NED MET
38 TASSET Marvin * BEL WBD
39 BAJC Andi SLO RSW
40 REUTIMANN Matthias SUI SRA
41 DOMBROWSKI Frederik GER WIA
42 BREGNHØJ Mathias DEN ABB
43 KOSTER Adne * NED ALE
44 MARCHAND Gianni BEL CIB
45 SCHORMAIR Fabian GER PUS
46 DE JONG Jeen NED MTA
47 SCHULTZ Jesper DEN WAO
48 VAN DER HAAR Lars NED TFL
49 RAHBEK M. DEN ABB
50 BURKE Jack CAN LPC
51 MULLER Gabriel FRA CCD
52 CLEPPE Nicolas BEL TFL
53 KUEN Maximilian AUT VBG
54 KRÄHEMANN Raphael SUI SRA
55 DIEDERICH Tim LUX TSN
56 GULDHAMMER Rasmus DEN WAO
57 REKITA Szymon POL LPC
58 TEUGELS Lennert BEL CIB
59 DIELEMAN Michiel BEL CIB
60 SANTORO Antonio ITA MTA
61 EYSKENS Jeroen BEL CIB
62 KUKRLE Michael CZE ELA
63 MEILER Lukas GER VBG
64 OTRUBA Jakub * CZE ELA
65 RÖBER Dominik * GER PUS
66 TOUDAL Emil DEN ABB
67 BRKIC Benjamin AUT RSW
68 HERMANS Quinten BEL TFL
69 MUFF Frederik DEN TAU
70 CLEMMENSEN S. DEN WAO
71 PESTIAUX Yann * BEL WBD
72 DINKLER Jonathan GER PUS
73 FONTAINE Emerson * BEL WBD
74 THOMSEN Frederik * DEN WAO
75 MORTENSEN Martin DEN WAO
76 THIÈRY Cyrille SUI SRA
77 RABITSCH Stephan AUT RSW
78 HOOGHIEMSTER René NED ALE
79 VAN DER HORST Dennis * NED MET
80 SOETE Daan BEL PSB 06:29
81 VAN KESSEL Corne NED TFL 10:00
82 SCHOLTEN Wiebe NED SKA 13:03
83 BALDINGER Lukas * GER WIA
84 VOS Jurriaan NED SKA
85 KASPERSEN T. * DEN ABB
86 PLENDER Jasper NED SKA
87 RÓZSA Balázs HUN CCD
88 WEYRICH Maxime * LUX VVT
89 HARBERS Lorenzo * NED VWM
90 DIENER Mike LUX VVT
91 WOLFFENBUTTEL Nils NED VWM
92 DE JONGE Maarten NED MTA
93 SPENGLER Mario * SUI LPC
94 PARINUSSA Stefan GER LGB
95 PRICE Joshua * GBR WAL
96 VAN DER MEER Nick NED VWM
97 EDEMANN JENSEN T. DEN TAU
98 PETERS Arne NED ALE
99 REES Joseph * GBR WAL
100 ZETZSCHE Luka * GER WIA
101 JOHANNINK Jelle NED SKA
102 BUNDSGAARD MATZ M. * DEN ABB
103 MANGERTSEDER M. * GER RSW 13:11
104 BECKINGSALE Joseph * GBR WAL
105 GYUROV Spas BUL TSN 13:12
106 HEIDERSCHEID Colin * LUX LPC
107 FELLER Michael LUX LCT
108 VAN EKEREN Niels * NED VWM
109 AERNOUTS Jim BEL TFL
110 ROBERTS William * GBR WAL 13:16

Classement général

1 HERMANS Quinten BEL TFL 10h30’56
2 AERTS Toon BEL TFL 00:14
3 KRUL Stef NED MET 01:22
4 HNÍK Karel CZE ELA 03:23
5 RÜEGG Lukas SUI SRA 03:24
6 BAX Sjoerd NED MET 03:31
7 TEUGELS Lennert BEL CIB 03:33
8 MARCHAND Gianni BEL CIB 03:36
9 DOMBROWSKI Frederik GER WIA 03:41
10 SCHULTZ Jesper DEN WAO 03:43
11 VAN DEN BERG Lars * NED MET 03:44
12 DIAZ GALLEGO J ESP VBG 03:46
13 VAN DER HAAR Lars NED TFL 03:57
14 CLEPPE Nicolas BEL TFL 03:59
15 BURKE Jack CAN LPC 04:02
16 BÁRTA Jan CZE ELA 04:03
17 RABITSCH Stephan AUT RSW 04:18
18 STEIMLE Jannik GER VBG 04:23
19 DE JONG Jeen NED MTA 04:27
20 LÜSCHER Damian * SUI SRA 04:30
21 EYSKENS Jeroen BEL CIB
22 GULDHAMMER Rasmus DEN WAO 05:28
23 KUKRLE Michael CZE ELA 06:19
24 LISSON Christoffer DEN ABB 06:52
25 REUTIMANN Matthias SUI SRA 07:03
26 THOMSEN Frederik * DEN WAO 07:45
27 JANSSEN Adriaan NED MTA 07:50
28 DIELEMAN Michiel BEL CIB 08:06
29 FRIESECKE Gian SUI SRA 08:07
30 KUEN Maximilian AUT VBG 08:13
31 OTRUBA Jakub * CZE ELA 08:16
32 RÖBER Dominik * GER PUS 08:18
33 KRÄHEMANN Raphael SUI SRA 08:21
34 TASSET Marvin * BEL WBD 08:32
35 DE JONG Timo * NED VWM 09:19
36 SOETE Daan BEL PSB 10:59
37 KRIZEK Matthias AUT RSW 11:17
38 WEBER Sascha GER LCT 12:24
39 REKITA Szymon POL LPC 13:38
40 VAN DALEN Jason NED MET 13:53
41 SCHMIDT Kasper Würtz DEN TAU 15:17
42 MACIEJUK Filip * POL LPC 15:23
43 ISERBYT Eli * BEL PSB 16:19
44 SWEECK Laurens BEL PSB 16:23
45 SLIK Ivar NED MTA
46 CENTRONE Ivan LUX CCD 16:24
47 PAQUOT Tom * BEL WBD
48 LEYDER Pit * LUX LPC 16:25
49 RAHBEK M DEN ABB 16:26
50 JAMES Owen GBR WAL 16:28
51 MANDRYSCH John GER PUS 16:31
52 SCHORMAIR Fabian GER PUS 16:33
53 CLEMMENSEN S DEN WAO 16:36
54 SCHLEGEL Michal CZE ELA
55 SISR František CZE ELA 16:37
56 REICHLING Lex LUX VVT
57 SVENDGAARD M DEN WAO 16:45
58 MUFF Frederik DEN TAU
59 VAN DER HORST Dennis * NED MET
60 MEILER Lukas GER VBG 17:56
61 DOETS Marco NED ALE 18:12
62 THIÈRY Cyrille SUI SRA 18:14
63 ADAMS Jens BEL PSB 20:48
64 DINKLER Jonathan GER PUS
65 HOOGHIEMSTER René NED ALE 20:49
66 KAMP Ryan * NED PSB 20:53
67 BREGNHØJ Mathias DEN ABB 20:56
68 KOSTER Adne * NED ALE 20:58
69 BAJC Andi SLO RSW 20:59
70 PESTIAUX Yann * BEL WBD 21:02
71 KOLZE CHANGIZI S * DEN TAU
72 DIEDERICH Tim LUX TSN 21:03
73 BRKIC Benjamin AUT RSW 21:04
74 SANTORO Antonio ITA MTA 21:13
75 TOUDAL Emil DEN ABB 22:47
76 MORTENSEN Martin DEN WAO 22:53
77 FONTAINE Emerson * BEL WBD 22:56
78 MULLER Gabriel FRA CCD 23:04
79 VAN KESSEL Corne NED TFL 25:56
80 DE JONGE Maarten NED MTA 28:17
81 AERNOUTS Jim BEL TFL 29:43
82 EDEMANN JENSEN T DEN TAU 34:11
83 JOHANNINK Jelle NED SKA 34:40
84 SCHOLTEN Wiebe NED SKA 35:36
85 HARBERS Lorenzo * NED VWM 35:45
86 PETERS Arne NED ALE 35:46
87 KASPERSEN T * DEN ABB 35:47
88 WEYRICH Maxime * LUX VVT 35:52
89 GYUROV Spas BUL TSN 36:10
90 KIERNER Florian * AUT RSW 39:07
91 VERMELTFOORT Coen NED ALE 43:40
92 VAN EKEREN Niels * NED VWM 46:35
93 RÓZSA Balázs HUN CCD 46:40
94 PARINUSSA Stefan GER LGB 49:30
95 DIENER Mike LUX VVT 50:12
96 FELLER Michael LUX LCT 50:44
97 VAN DER MEER Nick NED VWM 52:00
98 BUNDSGAARD MATZ M * DEN ABB 52:13
99 MANGERTSEDER M * GER RSW 52:27
100 BALDINGER Lukas * GER WIA 53:52
101 BECKINGSALE Joseph * GBR WAL 59:37
102 VOS Jurriaan NED SKA 1:00:11
103 REES Joseph * GBR WAL 1:04:31
104 WOLFFENBUTTEL Nils NED VWM
105 ZETZSCHE Luka * GER WIA 1:04:38
106 PLENDER Jasper NED SKA 1:06:28
107 HEIDERSCHEID Colin * LUX LPC 1:06:30
108 ROBERTS William * GBR WAL 1:06:34
109 PRICE Joshua * GBR WAL 1:08:22
110 SPENGLER Mario * SUI LPC 1:08:32

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 85