Flèche du Sud #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 HERMANS Quinten Telenet Fidea Lions 3:17:45
2 HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 0:02
3 AERTS Toon Telenet Fidea Lions 0:04
4 RUEGG Lukas Swiss Racing Academy
5 DOMBROWSKI Frederik 0:07
6 BAX Sjoerd Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 TEUGELS Lennert Cibel
8 MARCHAND Gianni Cibel
9 DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic
10 SCHULTZ Jesper Team Waoo 0:13
11 VAN DEN BERG Lars Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16
12 BURKE Jack Leopard Pro Cycling 0:23
13 BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 0:35
14 DE JONG Jeen Monkey Town – à Bloc CT
15 VAN DER HAAR Lars Telenet Fidea Lions 0:37
16 CLEPPE Nicolas Telenet Fidea Lions 0:43
17 RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels 0:53
18 EYSKENS Jeroen Cibel 0:59
19 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 1:08
20 KRUL Stef Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:10
21 LÜSCHER Damian Swiss Racing Academy
22 SOETE Daan Pauwels sauzen – Bingoal 1:16
23 GULDHAMMER Rasmus Team Waoo 2:02
24 KUKRLE Michael Elkov – Author Cycling Team 2:53
25 LISSON Christoffer BHS – Almeborg-Bornholm 3:24
26 REUTIMANN Mathias Swiss Racing Academy 3:28
27 BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic 3:52
28 THOMSEN Frederik Team Waoo 4:04
29 JANSSEN Adriaan Monkey Town – à Bloc CT 4:21
30 DIELEMAN Michiel Cibel 4:22
31 FRIESECKE Gian Swiss Racing Academy 4:41
32 RÖBER Dominik P&S Metalltechnik
33 KUEN Maximilian Team Vorarlberg Santic
34 KRAHEMANN Raphael Swiss Racing Academy
35 KÄSSMANN Fabian P&S Metalltechnik 4:43
36 TASSET Marvin Wallonie-Bruxelles Development Team
37 OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team
38 DE JONG Timo 5:57
39 KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 7:53
40 WEBER Sascha
41 BEARD Cameron Team Differdange – GeBa 9:34
42 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 10:02
43 VAN DALEN Jason Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 10:21
44 WÜRTZ SCHMIDT Kasper 11:43
45 DE JONGE Maarten Monkey Town – à Bloc CT
46 MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling
47 VAN KESSEL Corné Telenet Fidea Lions 12:27
48 REICHLING Lex 13:01
49 SLIK Ivar Monkey Town – à Bloc CT
50 CENTRONE Ivan Team Differdange – GeBa
51 VAN DER HORST Dennis Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
52 JAMES Owen
53 CARBEL Michael Team Waoo
54 CLEMMENSEN Silas Zacharias Team Waoo
55 DINKLER Jonathan P&S Metalltechnik
56 RAHBEK Mads BHS – Almeborg-Bornholm
57 PAQUOT Tom Wallonie-Bruxelles Development Team
58 LEYDER Pit Leopard Pro Cycling
59 SISR František Elkov – Author Cycling Team
60 SCHLEGEL Michal Elkov – Author Cycling Team
61 SCHORMAIR Fabian P&S Metalltechnik
62 DOETS Marco Alecto Cycling Team
63 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic
64 MUFF Frederik
65 MANDRYSCH John P&S Metalltechnik
66 AERNOUTS Jim Telenet Fidea Lions
67 SWEECK Laurens Pauwels sauzen – Bingoal
68 ISERBYT Eli Pauwels sauzen – Bingoal
69 HOOGHIEMSTER Rene Alecto Cycling Team
70 THIÈRY Cyrille Swiss Racing Academy 14:47
71 BREGNHØJ Mathias BHS – Almeborg-Bornholm 17:27
72 DEELSTRA Huub
73 VAN EKEREN Niels 17:29
74 HARBERS Lorenzo
75 DIEDERICH Tim
76 DIENER Mike
77 SCHOLTEN Wiebe
78 MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa
79 RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa
80 KASPERSEN Thomas Rald BHS – Almeborg-Bornholm
81 KOLZE CHANGIZI Sebastian
82 SANTORO Antonio Monkey Town – à Bloc CT
83 KOSTER Adne Alecto Cycling Team
84 ADAMS Jens Pauwels sauzen – Bingoal
85 GYUROV Spas
86 BLOEM Joren
87 WEYRICH Maxime
88 MORTENSEN Martin Team Waoo
89 TOUDAL Emil BHS – Almeborg-Bornholm
90 MADSEN Jacob Gye
91 COENEN Dennis Cibel
92 PESTIAUX Yann Wallonie-Bruxelles Development Team
93 JOHANNINK Jelle
94 FONTAINE Emerson Wallonie-Bruxelles Development Team
95 FELLER Michael
96 KAMP Ryan Pauwels sauzen – Bingoal
97 EDEMANN JENSEN Thomas
98 BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels
99 BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels
100 PETERS Arne Alecto Cycling Team
101 MOLENAAR Alex Monkey Town – à Bloc CT 17:45
102 PARINUSSA Stefan
HD HEIDERSCHEID Colin Leopard Pro Cycling 18:40
HD PHILIPPE Ben
HD KIERNER Florian Team Felbermayr – Simplon Wels
HD PLENDER Jasper
HD BAAK Jord
HD SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling
HD SCHWEITZER Raphaël
HD MANGerTSEDER Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels
HD ELAND Lasse
HD WOLFENBUTTEL Nils
HD MATZ Mathias Bundsgaard BHS – Almeborg-Bornholm
HD MEYERS Eric
HD LECHNER Patrick
HD PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa
HD REES Joseph
HD VAN DER MEER Nick
HD DE KLEIJN Arvid Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
HD MEYERS Charel
HD BALDINGer Lukas
HD WIRTGEN Luc Wallonie-Bruxelles Development Team
HD ROBERTS William
HD BAUSTERT Gregory
HD VERMELTFOORT Coen Alecto Cycling Team
HD VOS Jurriaan
HD ZETSCHE Luka
HD DOSTERT Sandro -3:17:45
DNF GOESSENS Philippe
DNF MERSCH Patrick
DNF SCHMIT Sven
DNF DEUBLE Matthias
DNF TURCHI Luc
DNF SCHMIT Philippe

Classement général

1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 6:55:14
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:14
3 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
4 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:03:23
5 Lukas Rüegg (Sui) Swiss Racing Academy 0:03:24
6 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:31
7 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:03:33
8 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:03:36
9 Frederik Dombrowski (Ger) WiaWis Racing Team 0:03:41
10 Jesper Schultz (Dnk) Team Waoo 0:03:43
11 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:44
12 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:03:46
13 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:57
14 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:59
15 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:04:02
16 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:04:03
17 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:18
18 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:04:23
19 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:04:27
20 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:30
21 Damian Lüscher (Sui) Swiss Racing Academy 0:04:30
22 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:04:30
23 Rasmus Guldhammer (Dnk) Team Waoo 0:05:28
24 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:06:19
25 Christoffer Lisson (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:06:52
26 Matthias Reutimann (Sui) Swiss Racing Academy 0:07:03
27 Gordian Banzer (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:07:34
28 Frederik Thomsen (Dnk) Team Waoo 0:07:45
29 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:07:50
30 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:08:06
31 Gian Friesecke (Sui) Swiss Racing Academy 0:08:07
32 Fabian Käßmann (Ger) P&S Metalltechnik 0:08:10
33 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:08:13
34 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:08:16
35 Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik 0:08:18
36 Raphael Krähemann (Sui) Swiss Racing Academy 0:08:21
37 Marvin Tasset (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:08:32
38 Timo De Jong (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:09:19
39 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:11:17
40 Sascha Weber (Ger) LC Tetange / Rodenbourg 0:12:24
41 Cameron Beard (USA) Team Differdange – GeBa 0:13:09
42 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:13:38
43 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:53
44 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:15:14
45 Kasper Würtz Schmidt (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:15:17
46 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:15:23
47 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:15:56
48 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:16:19
49 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:16:23
50 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:16:23
51 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – GeBa 0:16:24
52 Tom Paquot (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:16:24
53 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:16:25
54 Mads Baadgaard Rahbek (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:16:26
55 Owen James (GBr) Wales Racing Academy 0:16:28
56 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:16:31
57 John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik 0:16:31
58 Fabian Schormair (Ger) P&S Metalltechnik 0:16:33
59 Silas Zacharias Clemmensen (Dnk) Team Waoo 0:16:36
60 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:16:36
61 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:16:37
62 Lex Reichling (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:16:37
63 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) Team Waoo 0:16:45
64 Frederik Muff (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:16:45
65 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:45
66 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:17:56
67 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:18:12
68 Cyrille Thièry (Sui) Swiss Racing Academy 0:18:14
69 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:20:48
70 Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik 0:20:48
71 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:20:49
72 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:20:53
73 Mathias Bregnhøj (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:20:56
74 Joren Bloem (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:20:57
75 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:20:58
76 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:20:59
77 Yann Pestiaux (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:21:02
78 Sebastian Kolze Changizi (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:21:02
79 Tim Diederich (Lux) Team Snooze 0:21:03
80 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:21:04
81 Dennis Coenen (Bel) Cibel 0:21:08
82 Thomas Edemann Jensen (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:21:08
83 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:21:13
84 Alex Molenaar (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:21:16
85 Jelle Johannink (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:21:37
86 Wiebe Scholten (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:22:33
87 Lorenzo Harbers (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:22:42
88 Arne Peters (Ned) Alecto Cyclingteam 0:22:43
89 Thomas Rald Kaspersen (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:22:44
90 Emil Toudal (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:22:47
91 Maxime Weyrich (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:22:49
92 Martin Mortensen (Dnk) Team Waoo 0:22:53
93 Emerson Fontaine (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:22:56
94 Spas Gyurov (Bul) Team Snooze 0:22:58
95 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:23:04
96 Niels Van Ekeren (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:33:23
97 Jacob Gye Madsen (Dnk) Team Aura Energi – JS.dk 0:33:27
98 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:33:37
99 Stefan Parinussa (Ger) Le Guidon Bertrange 0:36:27
100 Mike Diener (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:37:09
101 Huub Deelstra (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:37:10
102 Michael Feller (Lux) LC Tetange / Rodenbourg 0:37:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 3 =