Flèche du Sud #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 HERMANS Quinten BEL TFL 3h32’48
2 KRUL Stef NED MET
3 AERTS Toon BEL TFL 00:03
4 SISR František CZE ELA 03:06
5 SVENDGAARD M DEN WAO
6 SLIK Ivar NED MTA
7 MANDRYSCH John GER PUS
8 VAN DALEN Jason NED MET
9 LISSON Christoffer DEN ABB
10 STEIMLE Jannik GER VBG
11 VAN DER MEER Nick NED VWM
12 PAQUOT Tom * BEL WBD
13 COENEN Dennis BEL CIB
14 ADAMS Jens BEL PSB
15 RELAES Jacob BEL CIB
16 DE JONGE Maarten NED MTA
17 LÜSCHER Damian * SUI SRA
18 KRIZEK Matthias AUT RSW
19 KOLZE CHANGIZI S * DEN TAU
20 ISERBYT Eli * BEL PSB
21 DIAZ GALLEGO J ESP VBG
22 BLOEM Joren * NED SKA
23 RÜEGG Lukas SUI SRA
24 EDEMANN JENSEN T DEN TAU
25 TASSET Marvin * BEL WBD
26 THIÈRY Cyrille SUI SRA
27 DE KLEIJN Arvid NED MET
28 MOLENAAR Alex * NED MTA
29 PESTIAUX Yann * BEL WBD
30 DE JONG Timo * NED VWM
31 BÁRTA Jan CZE ELA
32 WEBER Sascha GER LCT
33 JAMES Owen GBR WAL
34 RÖBER Dominik * GER PUS
35 REICHLING Lex LUX VVT
36 VAN DER HORST Dennis * NED MET
37 KOSTER Adne * NED ALE
38 MACIEJUK Filip * POL LPC
39 TEUGELS Lennert BEL CIB
40 BURKE Jack CAN LPC
41 MARCHAND Gianni BEL CIB
42 REUTIMANN Matthias SUI SRA
43 SCHMIDT Kasper Würtz DEN TAU
44 JOHANNINK Jelle NED SKA
45 RAHBEK M DEN ABB
46 HNÍK Karel CZE ELA
47 KUEN Maximilian AUT VBG
48 BEARD Cameron * USA CCD
49 SANTORO Antonio ITA MTA
50 OTRUBA Jakub * CZE ELA
51 JANSSEN Adriaan NED MTA
52 DE JONG Jeen NED MTA
53 CENTRONE Ivan LUX CCD
54 VAN DER HAAR Lars NED TFL
55 SCHULTZ Jesper DEN WAO
56 REKITA Szymon POL LPC
57 CLEPPE Nicolas BEL TFL
58 PATTYN Jeroen BEL CCD
59 BAX Sjoerd NED MET
60 RABITSCH Stephan AUT RSW
61 GULDHAMMER Rasmus DEN WAO
62 DOMBROWSKI Frederik GER WIA
63 VAN KESSEL Corne NED TFL
64 AERNOUTS Jim BEL TFL
65 KRÄHEMANN Raphael SUI SRA
66 FRIESECKE Gian SUI SRA
67 SCHORMAIR Fabian GER PUS
68 BAJC Andi SLO RSW
69 BANZER Gordian SUI VBG
70 BREGNHØJ Mathias DEN ABB
71 VAN DEN BERG Lars * NED MET
72 DIEDERICH Tim LUX TSN
73 BUNDSGAARD MATZ M * DEN ABB
74 SCHLEGEL Michal CZE ELA
75 KAMP Ryan * NED PSB
76 SOETE Daan BEL PSB
77 LEYDER Pit * LUX LPC
78 DIELEMAN Michiel BEL CIB
79 KUKRLE Michael CZE ELA
80 SWEECK Laurens BEL PSB
81 EYSKENS Jeroen BEL CIB
82 KIERNER Florian * AUT RSW
83 KÄßMANN Fabian * GER PUS
84 THOMSEN Frederik * DEN WAO
85 BRKIC Benjamin AUT RSW
86 MANGERTSEDER M * GER RSW
87 MUFF Frederik DEN TAU
88 CLEMMENSEN S DEN WAO
89 WEYRICH Maxime * LUX VVT 04:24
90 MEILER Lukas GER VBG
91 BALDINGER Lukas * GER WIA 04:37
92 SCHOLTEN Wiebe NED SKA 04:40
93 HARBERS Lorenzo * NED VWM 04:43
94 MORTENSEN Martin DEN WAO
95 FONTAINE Emerson * BEL WBD 04:45
96 DOETS Marco NED ALE
97 PETERS Arne NED ALE
98 MULLER Gabriel FRA CCD
99 KASPERSEN T * DEN ABB
100 TOUDAL Emil DEN ABB
101 GYUROV Spas BUL TSN
102 DOSTERT Sandro LUX LGB
103 DINKLER Jonathan GER PUS 07:12
104 SWEECK Diether BEL PSB 07:13
105 HOOGHIEMSTER René NED ALE 07:19
106 VERMELTFOORT Coen NED ALE
107 WIRTGEN Luc * LUX WBD
108 BECKINGSALE Joseph * GBR WAL 10:25
109 VOS Jurriaan NED SKA 10:54
110 VAN EKEREN Niels * NED VWM 15:20
111 WOLFFENBUTTEL Nils NED VWM
112 REES Joseph * GBR WAL
113 ZETZSCHE Luka * GER WIA
114 MADSEN Jacob Gye DEN TAU
115 RÓZSA Balázs HUN CCD
116 FRANZ Toni * GER CCD 17:11
117 PLENDER Jasper NED SKA
118 ROBERTS William * GBR WAL
119 HEIDERSCHEID Colin * LUX LPC
120 PARINUSSA Stefan GER LGB
121 DEELSTRA Huub * NED SKA 19:03
122 SPENGLER Mario * SUI LPC 19:06
123 MEYERS Charel * LUX LCT
124 TILLETT Samuel * GBR WAL
125 DEUBLE Matthias GER WIA
126 SCHWEITZER Raphaël LUX VVT
127 MERSCH Patrick LUX LGB
128 LARRY Max LUX LGB
129 BAAK Jord * NED VWM
130 MEYERS Eric * LUX LCT
131 PRICE Joshua * GBR WAL
132 PHILIPPE Ben LUX TSN
133 SCHMIT Philippe LUX VVT
134 FELLER Michael LUX LCT
135 DIENER Mike LUX VVT
136 LECHNER Patrick GER WIA
137 SCHMIT Sven LUX LGB
138 FRIES Noah * LUX LCT
139 BAUSTERT Gregory * LUX TSN
140 ELAND Lasse DEN TAU
141 GOESSENS Philippe LUX VVT 23:49
142 TURCHI Luc LUX TSN 24:41

Classement général

1 HERMANS Quinten BEL TFL 3h37’29
2 AERTS Toon BEL TFL 00:10
3 KRUL Stef NED MET 00:12
4 SOETE Daan BEL PSB 03:14
5 STEIMLE Jannik GER VBG 03:15
6 CLEPPE Nicolas BEL TFL 03:16
7 ISERBYT Eli * BEL PSB 03:18
8 ADAMS Jens BEL PSB 03:19
9 LÜSCHER Damian * SUI SRA 03:20
10 VAN DER HAAR Lars NED TFL
11 RÜEGG Lukas SUI SRA
12 VAN DER MEER Nick NED VWM 03:21
13 HNÍK Karel CZE ELA
14 SWEECK Laurens BEL PSB 03:22
15 DE JONG Timo * NED VWM
16 SLIK Ivar NED MTA
17 CENTRONE Ivan LUX CCD 03:23
18 PAQUOT Tom * BEL WBD
19 BAX Sjoerd NED MET 03:24
20 LEYDER Pit * LUX LPC
21 KRIZEK Matthias AUT RSW
22 KAMP Ryan * NED PSB
23 RAHBEK M DEN ABB 03:25
24 RABITSCH Stephan AUT RSW
25 KUKRLE Michael CZE ELA 03:26
26 TEUGELS Lennert BEL CIB
27 FRIESECKE Gian SUI SRA
28 GULDHAMMER Rasmus DEN WAO
29 JAMES Owen GBR WAL 03:27
30 KÄßMANN Fabian * GER PUS
31 THIÈRY Cyrille SUI SRA
32 BLOEM Joren * NED SKA 03:28
33 LISSON Christoffer DEN ABB
34 VAN DEN BERG Lars * NED MET
35 PATTYN Jeroen BEL CCD
36 BÁRTA Jan CZE ELA
37 VAN KESSEL Corne NED TFL 03:29
38 KOSTER Adne * NED ALE
39 JANSSEN Adriaan NED MTA
40 MARCHAND Gianni BEL CIB
41 BREGNHØJ Mathias DEN ABB
42 AERNOUTS Jim BEL TFL 03:30
43 MANDRYSCH John GER PUS
44 BAJC Andi SLO RSW
45 SCHULTZ Jesper DEN WAO
46 KIERNER Florian * AUT RSW 03:31
47 DE JONGE Maarten NED MTA
48 EYSKENS Jeroen BEL CIB
49 MOLENAAR Alex * NED MTA
50 SCHORMAIR Fabian GER PUS 03:32
51 VAN DALEN Jason NED MET
52 KUEN Maximilian AUT VBG
53 DE KLEIJN Arvid NED MET 03:33
54 PESTIAUX Yann * BEL WBD
55 OTRUBA Jakub * CZE ELA
56 KOLZE CHANGIZI S * DEN TAU
57 DIEDERICH Tim LUX TSN 03:34
58 DOMBROWSKI Frederik GER WIA
59 SCHMIDT Kasper Würtz DEN TAU
60 BUNDSGAARD MATZ M * DEN ABB
61 BEARD Cameron * USA CCD 03:35
62 CLEMMENSEN S DEN WAO
63 SCHLEGEL Michal CZE ELA
64 RELAES Jacob BEL CIB
65 REUTIMANN Matthias SUI SRA
66 BRKIC Benjamin AUT RSW
67 REKITA Szymon POL LPC 03:36
68 SISR František CZE ELA
69 REICHLING Lex LUX VVT
70 RÖBER Dominik * GER PUS 03:37
71 DIAZ GALLEGO J ESP VBG 03:39
72 COENEN Dennis BEL CIB
73 BURKE Jack CAN LPC
74 EDEMANN JENSEN T DEN TAU
75 MANGERTSEDER M * GER RSW 03:40
76 KRÄHEMANN Raphael SUI SRA
77 MACIEJUK Filip * POL LPC
78 THOMSEN Frederik * DEN WAO 03:41
79 BANZER Gordian SUI VBG 03:42
80 DIELEMAN Michiel BEL CIB 03:44
81 SANTORO Antonio ITA MTA
82 SVENDGAARD M DEN WAO
83 MUFF Frederik DEN TAU
84 VAN DER HORST Dennis * NED MET
85 TASSET Marvin * BEL WBD 03:49
86 DE JONG Jeen NED MTA 03:52
87 JOHANNINK Jelle NED SKA 04:08
88 WEBER Sascha GER LCT 04:31
89 MEILER Lukas GER VBG 04:55
90 SCHOLTEN Wiebe NED SKA 05:04
91 DOETS Marco NED ALE 05:11
92 BALDINGER Lukas * GER WIA 05:13
93 HARBERS Lorenzo * NED VWM
94 PETERS Arne NED ALE 05:14
95 KASPERSEN T * DEN ABB 05:15
96 TOUDAL Emil DEN ABB 05:18
97 WEYRICH Maxime * LUX VVT 05:20
98 MORTENSEN Martin DEN WAO 05:24
99 FONTAINE Emerson * BEL WBD 05:27
100 GYUROV Spas BUL TSN 05:29
101 DOSTERT Sandro LUX LGB 05:32
102 MULLER Gabriel FRA CCD 05:35
103 SWEECK Diether BEL PSB 07:42
104 DINKLER Jonathan GER PUS 07:47
105 HOOGHIEMSTER René NED ALE 07:48
106 WIRTGEN Luc * LUX WBD 07:58
107 VERMELTFOORT Coen NED ALE 08:04
108 BECKINGSALE Joseph * GBR WAL 10:50
109 VOS Jurriaan NED SKA 11:32
110 REES Joseph * GBR WAL 15:52
111 WOLFFENBUTTEL Nils NED VWM
112 VAN EKEREN Niels * NED VWM 15:54
113 MADSEN Jacob Gye DEN TAU 15:58
114 ZETZSCHE Luka * GER WIA 15:59
115 RÓZSA Balázs HUN CCD 16:08
116 ROBERTS William * GBR WAL 17:42
117 HEIDERSCHEID Colin * LUX LPC
118 PARINUSSA Stefan GER LGB 17:47
119 PLENDER Jasper NED SKA 17:49
120 FRANZ Toni * GER CCD 17:50
121 TILLETT Samuel * GBR WAL 19:36
122 FRIES Noah * LUX LCT
123 DIENER Mike LUX VVT 19:40
124 PRICE Joshua * GBR WAL 19:43
125 DEELSTRA Huub * NED SKA
126 MERSCH Patrick LUX LGB 19:49
127 MEYERS Charel * LUX LCT 19:52
128 PHILIPPE Ben LUX TSN 19:53
129 SPENGLER Mario * SUI LPC
130 ELAND Lasse DEN TAU 19:57
131 LARRY Max LUX LGB 20:00
132 LECHNER Patrick GER WIA 20:02
133 BAAK Jord * NED VWM
134 BAUSTERT Gregory * LUX TSN 20:03
135 FELLER Michael LUX LCT
136 SCHWEITZER Raphaël LUX VVT 20:06
137 SCHMIT Philippe LUX VVT 20:12
138 DEUBLE Matthias GER WIA 20:14
139 SCHMIT Sven LUX LGB 20:16
140 MEYERS Eric * LUX LCT 20:22
141 GOESSENS Philippe LUX VVT 24:49
142 TURCHI Luc LUX TSN 25:25

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 16