Flèche Ardennaise : classement complet

1 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 4:26:30
2 Romain Bacon (Fra) 0:00:01
3 Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior 0:00:31
4 Julian Mertens (Bel) 0:00:33
5 Viktor Verschaeve (Bel) 0:00:42
6 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:07
7 Tuur Deprez (Bel) Cibel 0:01:09
8 Brecht Stas (Bel) 0:01:11
9 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:01:12
10 Brent Clé (Bel) 0:01:13
11 Tom Verhaegen (Bel) 0:01:13
12 Jacob Relaes (Bel) Cibel 0:01:13
13 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
14 Jari Snyers (Bel) 0:01:13
15 Stan Van Tricht (Bel) 0:01:13
16 Mauri Vansevenant (Bel) 0:01:13
17 Angelo Van Den Bossche (Bel) 0:01:13
18 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:01:13
19 Lothar Verhulst (Bel) 0:01:13
20 Jordy Bouts (Bel) 0:01:13
21 Elias Maris (Bel) 0:01:13
22 Sander Rietjens (Bel) 0:01:13
23 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:01:13
24 Thomas Naudts (Bel) 0:01:13
25 Brent Van De Kerkhove (Bel) 0:01:13
26 Marius Mayrhofer (Ger) Development Team Sunweb 0:01:13
27 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:13
28 Gaëtan Lemoine (Fra) 0:01:13
29 Marvin Tasset (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:01:13
30 Thomas Vereecken (Bel) 0:01:13
31 Jens Reynders (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:01:13
32 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:01:13
33 Jan Reynaerts (Bel) 0:01:13
34 Liam Slock (Bel) 0:01:13
35 Thomas D´Hooge (Bel) 0:01:13
36 Lane Maher (USA) 0:01:13
37 Kamiel Bonneu (Bel) 0:01:13
38 Glenn De Kee (Bel) 0:01:13
39 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:01:13
40 Thomas Joly (Fra) 0:01:13
41 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:01:13
42 Maxime Richard (Fra) 0:01:13
43 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:13
44 Laurens Huys (Bel) 0:01:13
45 Arne Bauters (Bel) 0:01:13
46 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
47 Stéfan Bennett (Fra) 0:01:13
48 Dan Gardner (GBr) 0:01:13
49 Michiel Van Hauwermeiren (Bel) 0:01:13
50 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
51 Alexander Evans (Aus) SEG Racing Academy 0:01:13
52 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
53 Gertjan De Sy (Bel) 0:01:13
54 Kobe Goossens (Bel) 0:01:13
55 Julien Guay (Fra) 0:01:13
56 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:13
57 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
58 Charlie Meredith (GBr) 0:01:13
59 Nicolas Malle (Fra) 0:01:13
60 Joshua Teasdale (GBr) 0:01:13
61 Henri Vandenabeele (Bel) 0:01:13
62 Torsten Demeyere (Bel) 0:01:13
63 Conn Mc Dunphy (Irl) 0:01:13
64 Ben Katerberg (Can) Development Team Sunweb 0:01:13
65 Lars Put (Bel) 0:01:13
66 Stan Dieleman (Bel) 0:01:13
67 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:13
68 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:01:13
69 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:01:13
70 Stijn Daemen (Ned) 0:01:35
71 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:02:02
72 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:06
73 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:17
74 Sylvain Moniquet (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:02:25
75 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:06:40
76 Vojtec Sedlacek (Fra) 0:06:41
77 Ewen Henrio (Fra) 0:06:41
78 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:06:41
79 Jasper Kaesemans (Bel) 0:06:41
80 Vitor Zucco Schizzi (Bra) 0:06:41
81 Timon Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:06:41
82 Celestin Leyman (Bel) 0:06:43
83 Alessandro Vandromme (Bel) 0:06:43
84 Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club 0:06:43
DNF Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy
DNF Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy
DNF Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy
DNF Jérémy Frehen (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team
DNF Emerson Fontaine (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team
DNF Tom Van Vuchelen (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team
DNF Nathan Vandepitte (Fra) Wallonie Bruxelles Development Team
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel
DNF Alexander Cools (Bel) Cibel
DNF Jasper Van Den Plas (Bel)
DNF Jovany Van Oudenhove (Bel)
DNF Jens Du Four (Bel)
DNF Dries De Schrijver (Bel)
DNF Brecht Dhaene (Bel)
DNF Bo Godart (Bel)
DNF Arthur Pagnaer (Bel)
DNF Joren Thys (Bel)
DNF Elias Van Landeghem (Bel)
DNF Luuk Herben (Ned)
DNF Gilles Borra (Bel)
DNF Aaron Van Der Beken (Bel)
DNF Ferre Debloudts (Bel)
DNF Wouter Smagghe (Bel)
DNF Maxim Andrieu (Bel)
DNF Maxim Cappelle (Bel)
DNF Jelle Leus (Bel)
DNF Siebe Van Olmen (Bel)
DNF Ronan Van Den Put (Bel)
DNF Tim Brams (Bel)
DNF Lars Timmers (Ned)
DNF Jarne De Meyer (Bel)
DNF Sean Bero (Bel)
DNF Len De Pauw (Bel)
DNF Pablo Alonso Montes (Esp)
DNF Michiel Offermans (Bel)
DNF Reece Wood (GBr)
DNF Paul Wright (NZl)
DNF Ben Hamilton (NZl)
DNF Marcus Burnett (GBr)
DNF Charlie Shields (GBr)
DNF Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team
DNF Luis Javelly (Fra) Start Cycling Team
DNF Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team
DNF Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team
DNF Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start Cycling Team
DNF Kevin De Jonghe (Bel)
DNF Joren Van Caneyt (Bel)
DNF Maxime Gressier (Fra)
DNF Conor Davies (Irl)
DNF Martijn Budding (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Tom Ardouin (Fra)
DNF Sonny Bridier (Fra)
DNF Pierre Benech (Fra)
DNF Adrien Quinio (Fra)
DNF Sébastien Havot (Fra)
DNF Kévin Avoine (Fra)
DNF Thomas Devaux (Fra)
DNF Paul Lefaure (Fra)
DNF Scott Quincey (Swi) IAM Excelsior
DNF Quentin Guex (Swi) IAM Excelsior
DNF Benoît Guinchard (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Colin Heiderscheid (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Misch Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Bas Van Belle (Ned) Leopard Pro Cycling
DNF Thomas Humphreys (USA)
DNF Gabriel Mendez (USA)
DNF Spencer Petrov (USA)
DNF Kevin Goguen (USA)
DNF Christopher Welch (USA)
DNF Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb
DNF Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb
DNF Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 20