Festival Elsy Jacobs Prologue : classements complets

Classement du prologue

1 Lisa Klein (Ger) Canyon SRAM Racing 0:04:00,06
2 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00,48
3 Cecilie Uttrup Ludwig (Dnk) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:00,94
4 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women’s Team 0:00:02,19
5 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02,37
6 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:03,47
7 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:00:04,48
8 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:04,62
9 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:04,94
10 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:05,35
11 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:05,39
12 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:05,49
13 Jip Van Den Bos (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:05,86
14 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:05,98
15 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:06,33
16 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:06,44
17 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:06,63
18 Nancy Van Der Burg (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:07,45
19 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:07,80
20 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07,94
21 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:08,15
22 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:08,31
23 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:00:08,45
24 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:08,81
25 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:08,92
26 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:09,04
27 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:09,12
28 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:09,36
29 Louise Norman Hansen (Dnk) 0:00:09,82
30 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:09,92
31 Christina Malling Siggaard (Dnk) 0:00:11,04
32 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:11,27
33 Femke Geeris (Ned) 0:00:13,26
34 Demi De Jong (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:00:13,67
35 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women’s Team 0:00:13,82
36 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:14,02
37 Skylar Schneider (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:14,05
38 Melissa Lowther (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:14,12
39 Agnieszka Skalniak (Pol) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:14,13
40 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:14,15
41 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:14,64
42 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:14,68
43 Severine Eraud (Fra) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:14,69
44 Ingvild Gåskjenn (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:14,97
45 Kathrin Hammes (GER) Trek – Drops 0:00:15,05
46 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:00:15,10
47 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:15,13
48 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:15,94
49 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:15,98
50 Manon Lloyd (GBr) Trek – Drops 0:00:16,00
51 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:17,15
52 Annabel Simpson (GBr) Trek – Drops 0:00:18,26
53 Megan Barker (GBr) 0:00:18,53
54 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:18,62
55 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:18,76
56 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:18,99
57 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:19,55
58 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:19,71
59 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:20,06
60 Anna Plichta (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:20,35
61 Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM 0:00:21,15
62 Alessia Vigilia (Ita) Valcar – PBM 0:00:21,18
63 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:21,28
64 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:21,39
65 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:00:21,40
66 Jessy Druyts (Bel) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:21,54
67 Tsubasa Makise (Jpn) 0:00:21,64
68 Arianna Pruisscher (Ned) 0:00:22,32
69 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:22,42
70 Caroline Thorvik Olsen (Nor) 0:00:22,59
71 Lucy Shaw (GBr) Trek – Drops 0:00:22,73
72 Abigail Dentus (GBr) 0:00:22,78
73 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Drops 0:00:23,59
74 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:23,63
75 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:23,68
76 Eri Yonamine (Jpn) 0:00:24,25
77 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:00:24,40
78 Susanna Zorzi (Ita) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:25,10
79 Urska Bravec (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:25,12
80 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:25,19
81 Nathalie Verschelden (Bel) 0:00:25,61
82 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:26,22
83 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:26,45
84 Hannah Payton (GBr) Trek – Drops 0:00:28,00
85 Puck Moonen (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:00:28,16
86 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto – Soudal Ladies 0:00:28,21
87 Rhona Callander (GBr) 0:00:28,94
88 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:29,50
89 Jessica Roberts (GBr) 0:00:29,83
90 Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:00:30,05
91 Emily Wadsworth (GBr) 0:00:30,26
92 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:00:30,30
93 Johanne Marcher (Dnk) 0:00:30,45
94 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:00:31,21
95 Asja Paladin (Ita) Valcar – PBM 0:00:31,35
96 Sarah Rijkes (AUT) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:31,75
97 Rebecca Raybould (GBr) 0:00:32,00
98 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:32,27
99 Kirsten Peetoom (Ned) 0:00:32,31
100 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:34,13
101 Chloë Turblin (Fra) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:34,81
102 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:35,15
103 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:35,77
104 Bronwyn MacGregor (NZl) 0:00:37,12
105 Lauren Murphy (GBr) 0:00:38,16
106 Laura Vainionpää (Fin) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:39,94
107 Valerie Demey (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:40,08
108 Caren Commissaris (Bel) 0:00:40,50
109 Tara Gins (Bel) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:41,50
110 Isabelle Beckers (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:41,93
111 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:00:42,90
112 Michelle Lauge Quaade (Dnk) 0:00:51,85
113 Megan Chard (GBr) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:55,37
DNS Pernille Mathiesen (Dnk)
DNS Rikke Lønne (Dnk)

Classement général


1 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:04:00
2 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
3 Cecilie Uttrup Ludwig (Dnk) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:01
4 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women’s Team 0:00:02
5 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02
6 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:03
7 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:00:04
8 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:04
9 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:05
10 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:05
11 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:05
12 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:05
13 Jip Van Den Bos (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:05
14 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:06
15 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:06
16 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:06
17 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:06
18 Nancy Van Der Burg (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:07
19 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:07
20 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:08
21 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:08
22 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:08
23 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:00:08
24 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:08
25 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:08
26 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:09
27 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:09
28 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:09
29 Louise Norman Hansen (Dnk) 0:00:09
30 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:09
31 Christina Malling Siggaard (Dnk) 0:00:11
32 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:11
33 Femke Geeris (Ned) 0:00:13
34 Demi De Jong (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:00:13
35 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women’s Team 0:00:13
36 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:14
37 Skylar Schneider (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:14
38 Melissa Lowther (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:14
39 Agnieszka Skalniak (Pol) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:14
40 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:14
41 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:14
42 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:14
43 Severine Eraud (Fra) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:14
44 Ingvild Gåskjenn (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:15
45 Kathrin Hammes (GER) Trek – Drops 0:00:15
46 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:00:15
47 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:15
48 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:16
49 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:16
50 Manon Lloyd (GBr) Trek – Drops 0:00:16
51 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:17
52 Annabel Simpson (GBr) Trek – Drops 0:00:18
53 Megan Barker (GBr) 0:00:18
54 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:18
55 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:18
56 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:19
57 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:19
58 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:19
59 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:20
60 Anna Plichta (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:20
61 Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM 0:00:21
62 Alessia Vigilia (Ita) Valcar – PBM 0:00:21
63 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:21
64 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:21
65 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:00:21
66 Jessy Druyts (Bel) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:21
67 Tsubasa Makise (Jpn) 0:00:21
68 Arianna Pruisscher (Ned) 0:00:22
69 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:22
70 Caroline Thorvik Olsen (Nor) 0:00:22
71 Lucy Shaw (GBr) Trek – Drops 0:00:22
72 Abigail Dentus (GBr) 0:00:22
73 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Drops 0:00:23
74 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:23
75 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:23
76 Eri Yonamine (Jpn) 0:00:24
77 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:00:24
78 Susanna Zorzi (Ita) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:25
79 Urska Bravec (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:25
80 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:25
81 Nathalie Verschelden (Bel) 0:00:25
82 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:26
83 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:26
84 Hannah Payton (GBr) Trek – Drops 0:00:28
85 Puck Moonen (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:00:28
86 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto – Soudal Ladies 0:00:28
87 Rhona Callander (GBr) 0:00:29
88 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:29
89 Jessica Roberts (GBr) 0:00:29
90 Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:00:30
91 Emily Wadsworth (GBr) 0:00:30
92 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:00:30
93 Johanne Marcher (Dnk) 0:00:30
94 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:00:31
95 Asja Paladin (Ita) Valcar – PBM 0:00:31
96 Sarah Rijkes (AUT) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:31
97 Rebecca Raybould (GBr) 0:00:32
98 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:32
99 Kirsten Peetoom (Ned) 0:00:32
100 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:34
101 Chloë Turblin (Fra) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:34
102 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:35
103 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:35
104 Bronwyn MacGregor (NZl) 0:00:37
105 Lauren Murphy (GBr) 0:00:38
106 Laura Vainionpää (Fin) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:40
107 Valerie Demey (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:40
108 Caren Commissaris (Bel) 0:00:40
109 Tara Gins (Bel) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:41
110 Isabelle Beckers (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:41
111 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:00:42
112 Michelle Lauge Quaade (Dnk) 0:00:51
113 Megan Chard (GBr) Health Mate – Cyclelive Team 0:00:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 38