Festival Elsy Jacobs #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women’s Team 2:52:01
2 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
3 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
4 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:00
5 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
6 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
7 Agnieszka Skalniak (Pol) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
8 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
9 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:00
10 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
11 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
12 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
13 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
14 Demi De Jong (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
15 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
16 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:00
17 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
18 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
19 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
20 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
21 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
22 Kathrin Hammes (GER) Trek – Drops 0:00:00
23 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
24 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
25 Nancy Van Der Burg (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:03
26 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:03
27 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women’s Team 0:00:07
28 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
29 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:07
30 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:07
31 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:10
32 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:12
33 Asja Paladin (Ita) Valcar – PBM 0:00:12
34 Hannah Payton (GBr) Trek – Drops 0:00:41
35 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:41
36 Tsubasa Makise (Jpn) 0:00:41
37 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:16
38 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:42
39 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:02:42
40 Anna Plichta (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:11
41 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:11
42 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:04:11
43 Jip Van Den Bos (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:11
44 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:11
45 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:04:11
46 Lucy Shaw (GBr) Trek – Drops 0:08:05
47 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:05
48 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:08:05
49 Megan Barker (GBr) 0:08:05
50 Valerie Demey (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:08:05
51 Kirsten Peetoom (Ned) 0:08:05
52 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:05
53 Ingvild Gåskjenn (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:08:05
54 Amanda Jamieson (NZl) 0:08:05
55 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:08:05
56 Caroline Thorvik Olsen (Nor) 0:08:05
57 Louise Norman Hansen (Den) 0:08:05
58 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:08:05
59 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:05
60 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:08:05
61 Abigail Dentus (GBr) 0:08:05
62 Bronwyn MacGregor (NZl) 0:08:05
63 Sarah Rijkes (AUT) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:08:05
64 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:05
65 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:05
66 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:05
67 Melissa Lowther (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:05
68 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:08:05
69 Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM 0:08:05
70 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:08:05
71 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:08:05
72 Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:08:05
73 Skylar Schneider (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:08:11
74 Eri Yonamine (Jpn) 0:13:00
75 Céline Van Houtum (Ned) 0:13:00
76 Manon Lloyd (GBr) Trek – Drops 0:13:00
77 Emily Wadsworth (GBr) 0:13:00
78 Nathalie Verschelden (Bel) 0:13:00
79 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:13:37
80 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:13:37
81 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:13:39
82 Alessia Vigilia (Ita) Valcar – PBM 0:13:39
83 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto – Soudal Ladies 0:15:53
84 Rhona Callander (GBr) 0:15:53
85 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:15:53
DNF Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana
DNF Urska Bravec (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Isabelle Beckers (Bel) Lotto – Soudal Ladies
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink
DNF Francesca Pattaro (Ita) BePink
DNF Annabel Simpson (GBr) Trek – Drops
DNF Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Drops
DNF Jessy Druyts (Bel) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Severine Eraud (Fra) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Susanna Zorzi (Ita) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Laura Vainionpää (Fin) Health Mate – Cyclelive Team
DNF Chloë Turblin (Fra) Health Mate – Cyclelive Team
DNF Arianna Pruisscher (Ned)
DNF Caren Commissaris (Bel)
DNF Lauren Murphy (GBr)
DNF Rebecca Raybould (GBr)
DNF Jessica Roberts (GBr)
DNF Johanne Marcher (Den)
DNF Christina Malling Siggaard (Den)
DNS Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team
DNS Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team

Classement général final


1 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women’s Team 5:26:03
2 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:01
3 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:06
4 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:08
5 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:08
6 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:00:08
7 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:12
8 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:13
9 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:13
10 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:14
11 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:15
12 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:16
13 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:16
14 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:17
15 Nancy Van Der Burg (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:18
16 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:19
17 Demi De Jong (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:00:21
18 Agnieszka Skalniak (Pol) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:22
19 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:22
20 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:22
21 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:22
22 Kathrin Hammes (GER) Trek – Drops 0:00:23
23 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:25
24 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:27
25 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women’s Team 0:00:28
26 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:29
27 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:00:29
28 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:30
29 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:34
30 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:38
31 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:45
32 Asja Paladin (Ita) Valcar – PBM 0:00:51
33 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:05
34 Hannah Payton (GBr) Trek – Drops 0:01:17
35 Tsubasa Makise (Jpn) 0:01:59
36 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:46
37 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:50
38 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:03:05
39 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:03:21
40 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:21
41 Jip Van Den Bos (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:24
42 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:27
43 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:04:27
44 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:04:28
45 Anna Plichta (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:39
46 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:18
47 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:22
48 Louise Norman Hansen (Den) 0:08:22
49 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:22
50 Melissa Lowther (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:27
51 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:08:31
52 Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM 0:08:34
53 Abigail Dentus (GBr) 0:08:35
54 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:08:37
55 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:08:39
56 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:08:44
57 Sarah Rijkes (AUT) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:08:44
58 Kirsten Peetoom (Ned) 0:08:45
59 Valerie Demey (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:08:53
60 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:08:55
61 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:09:11
62 Caroline Thorvik Olsen (Nor) 0:09:25
63 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:09:26
64 Ingvild Gåskjenn (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:09:35
65 Amanda Jamieson (NZl) 0:09:36
66 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:09:39
67 Bronwyn MacGregor (NZl) 0:09:42
68 Megan Barker (GBr) 0:09:48
69 Lucy Shaw (GBr) Trek – Drops 0:09:48
70 Skylar Schneider (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:09:51
71 Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:09:56
72 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:11:12
73 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:11:31
74 Eri Yonamine (Jpn) 0:13:32
75 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:14:07
76 Manon Lloyd (GBr) Trek – Drops 0:14:31
77 Emily Wadsworth (GBr) 0:14:45
78 Alessia Vigilia (Ita) Valcar – PBM 0:15:15
79 Céline Van Houtum (Ned) 0:15:24
80 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:16:06
81 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:16:42
82 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:17:18
83 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto – Soudal Ladies 0:18:39
84 Nathalie Verschelden (Bel) 0:19:02
85 Rhona Callander (GBr) 0:29:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =