Festival Elsy Jacobs #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1  MAJERUS Christine Boels-Dolmans 2:30:10
2  RYAN Alexis Canyon SRAM Racing
3  BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana
4  PATERNOSTER Letizia Astana Womens Team
5  KLEIN Lisa Canyon SRAM Racing
6  SKALNIAK Agnieszka Experza-Footlogix
7  DE GAST Belle Parkhotel Valkenburg Cycling Team
8  LEPISTÖ Lotta Cervélo-Bigla Pro Cycling
9  DE JONG Demi Lotto Soudal Ladies
10  KOREVAAR Jeanne WaowDeals Pro Cycling
11  BERTIZZOLO Sofia Astana Womens Team
12  PIETERS Amy Boels-Dolmans
13  BORGHESI Letizia Bepink
14  GONZÁLEZ Alicia Movistar Team
15  CECCHINI Elena Canyon SRAM Racing
16  ANDERSEN Susanne Norway
17  BALSAMO Elisa Valcar PBM
18  SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg Cycling Team
19  VIECELI Lara Astana Womens Team
20  MOOLMAN Ashleigh Cervélo-Bigla Pro Cycling
21  LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo-Bigla Pro Cycling
22  MARKUS Riejanne WaowDeals Pro Cycling
23  KASTELIJN Yara WaowDeals Pro Cycling
24  STULTIENS Sabrina WaowDeals Pro Cycling
25  MAES Elise WNT-Rotor Pro Cycling
26  BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana
27  VAN DER BURG Nancy Parkhotel Valkenburg Cycling Team
28  BIANNIC Aude Movistar Team
29  HAMMES Kathrin Trek-Drops
30  PEETOOM Kirsten Jos Feron Lady Force
31  OYARBIDE Lourdes Movistar Team
32  PIRRONE Elena Astana Womens Team
33  CONFALONIERI Maria Giulia Valcar PBM
34  GRINCZER Natalie WNT-Rotor Pro Cycling
35  BOOGAARD Maaike BTC City Ljubljana
36  PAYTON Hannah Trek-Drops
37  PLICHTA Anna Boels-Dolmans
38  PINTAR Urša BTC City Ljubljana
39  VAN DEN BOS Jip Boels-Dolmans
40  SPEROTTO Maria Vittoria Bepink
41  RIJKES Sarah Experza-Footlogix
42  LORVIK Ingrid Norway
43  CAVALLI Marta Valcar PBM
44  AMIALIUSIK Alena Canyon SRAM Racing
45  CROMWELL Tiffany Canyon SRAM Racing
46  KOSTER Anouska WaowDeals Pro Cycling
47  VAN DER MEER Janine Health Mate-Cyclelive Team
48  RAGUSA Katia Bepink
49  DRUYTS Jessy Experza-Footlogix
50  ROOIJAKKERS Pauliena WaowDeals Pro Cycling
51  BEGGIN Sofia Astana Womens Team
52  PILOTE-FORTIN Gabrielle WNT-Rotor Pro Cycling
53  POLLICINI Silvia Valcar PBM
54  DENTUS Abigail Great Britain
55  PALADIN Asja Valcar PBM
56  NORMAN HANSEN Louise Denmark
57  SAIFUTDINOVA Natalya Astana Womens Team
58  SIMPSON Annabel Trek-Drops
59  NEYLAN Rachel Movistar Team
60  LOWTHER Melissa WNT-Rotor Pro Cycling
61  TERUEL Alba Movistar Team
62  YONAMINE Eri Maaslandster International
63  MAKISE Tsubasa Maaslandster International 0:49
64  THORVIK Caroline Jos Feron Lady Force 0:50
65  MUSTONEN Sara Experza-Footlogix 0:52
66  VAN TWISK Abigail Trek-Drops
67  RAAIJMAKERS Marit Parkhotel Valkenburg Cycling Team
68  MACGREGOR Bronwyn Maaslandster International
69  STOUGJE Chanella Parkhotel Valkenburg Cycling Team
70  VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg Cycling Team
71  BRAVEC Urska BTC City Ljubljana 1:07
72  JAMIESON Amanda Maaslandster International
73  MURPHY Lauren Maaslandster International
74  LLOYD Manon Trek-Drops
75  HANSELMANN Nicole Cervélo-Bigla Pro Cycling
76  VIGILIA Alessia Valcar PBM
77  GASKJENN Ingvild Norway
78  WADSWORTH Emily Great Britain
79  SHAW Lucy Trek-Drops 1:13
80  DREVILLE Anabelle Lotto Soudal Ladies
81  BARKER Megan Great Britain 1:17
82  SCHNEIDER Skylar Boels-Dolmans 1:18
83  DEMEY Valerie Lotto Soudal Ladies 0:00
84  VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force 1:41
85  GULLIKSEN Line Marie Norway 2:02
86  ROBERTS Jessica Great Britain 2:10
87  HOFFMANN Chantal Lotto Soudal Ladies
88  ERAUD Séverine Experza-Footlogix 2:12
89  VAN WITZENBURG Marieke Health Mate-Cyclelive Team 2:30
90  BORGLI Stine Anderson Norway 0:00
91  MOE Ingrid Norway 2:39
92  SIGGAARD Christina Denmark 0:00
93  RODRÍGUEZ Gloria Movistar Team 2:57
94  BARNES Hannah Canyon SRAM Racing
95  RAYBOULD Rebecca Great Britain 4:57
96  VERSCHELDEN Nathalie Jos Feron Lady Force 5:29
97  PATTARO Francesca Bepink 8:20
98  ZORZI Susanna Experza-Footlogix
99  VALSECCHI Silvia Bepink
100  BECKERS Isabelle Lotto Soudal Ladies 9:43
101  VAINIONPÄÄ Laura Health Mate-Cyclelive Team 12:41
102  MARCHER Johanne Denmark
103  CALLANDER Rhona Great Britain
104  TURBLIN Chloë Health Mate-Cyclelive Team
105  PRUISSCHER Arianna Jos Feron Lady Force 13:11
106  COMMISSARIS Caren Jos Feron Lady Force 13:14
DNF  MOONEN Puck Lotto Soudal Ladies -2:30:10
DNF  SIMMONDS Hayley WNT-Rotor Pro Cycling
DNF  SOET Aafke WNT-Rotor Pro Cycling
DNF  GINS Tara Health Mate-Cyclelive Team
DNF  CHARD Megan Health Mate-Cyclelive Team
DNF  GEERIS Femke Maaslandster International
DNF  QUAADE Michelle Denmark

Classement général

1  MAJERUS Christine Boels-Dolmans Cycling Team 2:34:03
2  RYAN Alexis Canyon SRAM Racing 0:05
3  KLEIN Lisa Canyon SRAM Racing 0:07
4  PIETERS Amy Boels-Dolmans Cycling Team
5  LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo-Bigla Pro Cycling 0:08
6  PATERNOSTER Letizia Astana Womens Team 0:09
7  KOSTER Anouska WaowDeals Pro Cycling
8  BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana 0:11
9  BALSAMO Elisa Valcar PBM
10  MOOLMAN Ashleigh Cervélo-Bigla Pro Cycling 0:12
11  KOREVAAR Jeanne WaowDeals Pro Cycling
12  OYARBIDE Lourdes Movistar Team
13  AMIALIUSIK Alena Canyon SRAM Racing
14  VAN DEN BOS Jip Boels-Dolmans Cycling Team
15  LEPISTÖ Lotta Cervélo-Bigla Pro Cycling 0:13
16  DE GAST Belle Parkhotel Valkenburg Cycling Team
17  VAN DER BURG Nancy Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:14
18  STULTIENS Sabrina WaowDeals Pro Cycling
19  BORGLI Stine Anderson Norway 0:15
20  PIRRONE Elena Astana Womens Team
21  CECCHINI Elena Canyon SRAM Racing
22  MARKUS Riejanne WaowDeals Pro Cycling
23  SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:16
24  CROMWELL Tiffany Canyon SRAM Racing
25  GONZÁLEZ Alicia Movistar Team
26  NORMAN HANSEN Louise Denmark
27  TERUEL Alba Movistar Team
28  SIGGAARD Christina Denmark 0:18
29  BIANNIC Aude Movistar Team
30  DE JONG Demi Lotto Soudal Ladies 0:20
31  NEYLAN Rachel Movistar Team
32  ROOIJAKKERS Pauliena WaowDeals Pro Cycling 0:21
33  LOWTHER Melissa WNT-Rotor Pro Cycling
34  SKALNIAK Agnieszka Experza-Footlogix
35  CONFALONIERI Maria Giulia Valcar PBM
36  ANDERSEN Susanne Norway
37  BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana
38  HAMMES Kathrin Trek-Drops 0:22
39  BORGHESI Letizia Bepink
40  BERTIZZOLO Sofia Astana Womens Team
41  KASTELIJN Yara WaowDeals Pro Cycling 0:23
42  BOOGAARD Maaike BTC City Ljubljana 0:24
43  SIMPSON Annabel Trek-Drops 0:25
44  VAN DER MEER Janine Health Mate-Cyclelive Team
45  GRINCZER Natalie WNT-Rotor Pro Cycling 0:26
46  RAGUSA Katia Bepink 0:27
47  PLICHTA Anna Boels-Dolmans Cycling Team
48  CAVALLI Marta Valcar PBM 0:28
49  VIECELI Lara Astana Womens Team
50  DRUYTS Jessy Experza-Footlogix
51  MAES Elise WNT-Rotor Pro Cycling 0:29
52  DENTUS Abigail Great Britain
53  LORVIK Ingrid Norway 0:30
54  YONAMINE Eri Maaslandster International 0:31
55  POLLICINI Silvia Valcar PBM
56  PILOTE-FORTIN Gabrielle WNT-Rotor Pro Cycling 0:33
57  SAIFUTDINOVA Natalya Astana Womens Team
58  PAYTON Hannah Trek-Drops 0:35
59  SPEROTTO Maria Vittoria Bepink 0:38
60  PALADIN Asja Valcar PBM
61  RIJKES Sarah Experza-Footlogix
62  PEETOOM Kirsten Jos Feron Lady Force 0:39
63  PINTAR Urša BTC City Ljubljana 0:41
64  DEMEY Valerie Lotto Soudal Ladies 0:47
65  BEGGIN Sofia Astana Womens Team 0:49
66  STOUGJE Chanella Parkhotel Valkenburg Cycling Team 1:05
67  MAKISE Tsubasa Maaslandster International 1:17
68  THORVIK Caroline Jos Feron Lady Force 1:19
69  VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg Cycling Team 1:20
70  VAN TWISK Abigail Trek-Drops 1:22
71  RAAIJMAKERS Marit Parkhotel Valkenburg Cycling Team 1:24
72  GASKJENN Ingvild Norway 1:29
73  JAMIESON Amanda Maaslandster International 1:30
74  LLOYD Manon Trek-Drops
75  MUSTONEN Sara Experza-Footlogix 1:31
76  HANSELMANN Nicole Cervélo-Bigla Pro Cycling 1:33
77  VIGILIA Alessia Valcar PBM 1:35
78  MACGREGOR Bronwyn Maaslandster International 1:36
79  SCHNEIDER Skylar Boels-Dolmans Cycling Team 1:39
80  BRAVEC Urska BTC City Ljubljana
81  BARKER Megan Great Britain 1:42
82  SHAW Lucy Trek-Drops
83  WADSWORTH Emily Great Britain 1:44
84  DREVILLE Anabelle Lotto Soudal Ladies 1:50
85  MURPHY Lauren Maaslandster International 1:52
86  VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force 2:23
87  GULLIKSEN Line Marie Norway 2:28
88  ERAUD Séverine Experza-Footlogix 2:33
89  HOFFMANN Chantal Lotto Soudal Ladies 2:45
90  ROBERTS Jessica Great Britain 2:46
91  MOE Ingrid Norway 3:04
92  VAN WITZENBURG Marieke Health Mate-Cyclelive Team 3:06
93  BARNES Hannah Canyon SRAM Racing 3:10
94  RODRÍGUEZ Gloria Movistar Team 3:25
95  RAYBOULD Rebecca Great Britain 5:36
96  VERSCHELDEN Nathalie Jos Feron Lady Force 6:01
97  VALSECCHI Silvia Bepink 8:50
98  ZORZI Susanna Experza-Footlogix 8:52
99  PATTARO Francesca Bepink 8:57
100  BECKERS Isabelle Lotto Soudal Ladies 10:31
101  CALLANDER Rhona Great Britain 13:17
102  MARCHER Johanne Denmark 13:18
103  TURBLIN Chloë Health Mate-Cyclelive Team 13:22
104  VAINIONPÄÄ Laura Health Mate-Cyclelive Team 13:28
105  PRUISSCHER Arianna Jos Feron Lady Force 13:40
106  COMMISSARIS Caren Jos Feron Lady Force 14:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =