Festival Elsy Jacobs #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 2:27:51
2 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
4 Elise Delzenne (Fra) Lotto Soudal Ladies
5 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota
6 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
7 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
8 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:04
9 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals
10 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
11 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam
12 Susanna Zorzi (Ita) Drops Cycling Team
13 Dani Christmas (GBr)
14 Nancy Van Der Burg (Ned)
15 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
16 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops Cycling Team
17 Vita Heine (Nor) Norway 0:00:07
18 Marion Sicot (Fra) France
19 Marie Vilmann (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
20 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:09
21 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
22 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling
23 Susanne Andersen (Nor) Norway
24 Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana
25 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota
26 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
27 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
28 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota
29 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:14
30 Ophelie Fenart (Fra) France
31 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Norway 0:00:18
32 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:25
33 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:59
34 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:05:06
35 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
36 Fanny Zambon (Fra) France
37 Eleanor Dickinson (GBr) Great Britain
38 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
39 Emily Nelson (GBr) Great Britain
40 Soline Lamboley (Fra) France
41 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
42 Camilla Pedersen (Den) Team Veloconcept Women
43 Anne-Sophie Harsch (Lux) Luxembourg
44 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
45 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill D’or
46 Kirsten Peetoom (Ned)
47 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals
48 Sandra Weiss (Swi)
49 Wiebke Rodieck (Ger)
50 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota
51 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
52 Inga Rodieck (Ger)
53 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women
54 Claire Faber (Lux)
55 Edie Antonia Rees (Lux) Luxembourg
56 Rose Osborne (GBr) Drops Cycling Team
57 Marcia Eicher (Swi)
58 Martina Weiss (Swi)
59 Abigail Van Twisk (GBr) Drops Cycling Team
60 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen-Guill D’or
61 Ingrid Moe (Nor) Norway
62 Elizabeth Holden (GBr) Drops Cycling Team
63 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen-Guill D’or
64 Flavia Oliveira (Bra) Lares-Waowdeals
65 Jessie Daams (Bel) Lotto Soudal Ladies
66 Céline Van Houtum (Ned)
67 Manon Lloyd (GBr) Great Britain
68 Amanda Jamieson (NZl)
69 Pernille Mathiesen (Den) Team Veloconcept Women
70 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
71 Christel Van Loo (Ned)
72 Pauline Clouard (Fra) France
73 Thea Thorsen (Nor) Norway
74 Sari Saarelainen (Fin)
75 Sophie Lacher (Ger) 0:05:15
76 Anna Kiesenhofer (Aut) Lotto Soudal Ladies
77 Senna Feron (Ned)
78 Veronika Anna Kormos (Hun)
79 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Veloconcept Women
80 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Veloconcept Women
81 Megan Barker (GBr) Great Britain
82 Bianca Lust (Ned)
83 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling
84 Liisa Ehrberg (Est)
85 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota
86 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling
87 Christina Koep (Ger)
88 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
89 Allie Dragoo (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
90 Riccarda Mazzotta (Swi)
91 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling
92 Melissa Lowther (GBr) Great Britain
93 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen-Guill D’or 0:05:21
94 Rebecca Raybould (GBr) Great Britain
95 Tsubasa Makise (Jpn) 0:05:29
96 Julia Scheidegger (Swi)
97 Michelle Andres (Swi) 0:05:31
98 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies 0:05:36
DNF Tara Gins (Bel) Lares-Waowdeals
DNF Amelie Rivat (Fra) Lares-Waowdeals
DNF Shana Van Glabeke (Bel) Lares-Waowdeals
DNF Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Lucy Shaw (GBr) Drops Cycling Team
DNF Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen-Guill D’or
DNF Laurence Thill (Lux) Luxembourg
DNF Lara Carier (Lux) Luxembourg
DNF Kirsti Ruud (Nor) Norway
DNF Naima Madlen Diesner (Ger)

Classement général :

1 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 2:31:51
2 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:03
3 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:07
4 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:08
5 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:15
6 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:21
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:22
8 Elise Delzenne (Fra) Lotto Soudal Ladies 0:00:23
9 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops Cycling Team
10 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:27
11 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
12 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals 0:00:28
13 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
14 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:30
15 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:31
16 Susanne Andersen (Nor) Norway 0:00:32
17 Vita Heine (Nor) Norway 0:00:33
18 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
19 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling
20 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:35
21 Marie Vilmann (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:37
22 Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana 0:00:38
23 Susanna Zorzi (Ita) Drops Cycling Team 0:00:41
24 Dani Christmas (GBr) 0:00:44
25 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:46
26 Ophelie Fenart (Fra) France
27 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:48
28 Marion Sicot (Fra) France 0:00:49
29 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:00:51
30 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:54
31 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Norway 0:01:00
32 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:01:04
33 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:33
34 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:05:17
35 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:05:21
36 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:05:25
37 Ingrid Moe (Nor) Norway
38 Thea Thorsen (Nor) Norway 0:05:27
39 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
40 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:05:30
41 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:05:31
42 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:05:32
43 Fanny Zambon (Fra) France 0:05:33
44 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
45 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Guill D’or
46 Camilla Pedersen (Den) Team Veloconcept Women
47 Emily Nelson (GBr) Great Britain 0:05:35
48 Eleanor Dickinson (GBr) Great Britain 0:05:37
49 Elizabeth Holden (GBr) Drops Cycling Team 0:05:38
50 Claire Faber (Lux)
51 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen-Guill D’or
52 Anne-Sophie Harsch (Lux) Luxembourg
53 Sari Saarelainen (Fin) 0:05:39
54 Manon Lloyd (GBr) Great Britain 0:05:40
55 Pernille Mathiesen (Den) Team Veloconcept Women
56 Sandra Weiss (Swi) 0:05:41
57 Riccarda Mazzotta (Swi) 0:05:42
58 Inga Rodieck (Ger)
59 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals
60 Céline Van Houtum (Ned)
61 Soline Lamboley (Fra) France
62 Rose Osborne (GBr) Drops Cycling Team
63 Amanda Jamieson (NZl)
64 Marcia Eicher (Swi) 0:05:43
65 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women
66 Flavia Oliveira (Bra) Lares-Waowdeals 0:05:44
67 Wiebke Rodieck (Ger)
68 Abigail Van Twisk (GBr) Drops Cycling Team
69 Martina Weiss (Swi) 0:05:45
70 Pauline Clouard (Fra) France
71 Kirsten Peetoom (Ned)
72 Allie Dragoo (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
73 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:05:49
74 Bianca Lust (Ned) 0:05:50
75 Christel Van Loo (Ned)
76 Jessie Daams (Bel) Lotto Soudal Ladies
77 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:05:51
78 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Veloconcept Women
79 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
80 Melissa Lowther (GBr) Great Britain 0:05:52
81 Edie Antonia Rees (Lux) Luxembourg 0:05:53
82 Anna Kiesenhofer (Aut) Lotto Soudal Ladies 0:05:54
83 Megan Barker (GBr) Great Britain
84 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen-Guill D’or 0:05:55
85 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:05:56
86 Senna Feron (Ned) 0:05:57
87 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen-Guill D’or
88 Rebecca Raybould (GBr) Great Britain 0:05:59
89 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling
90 Sophie Lacher (Ger) 0:06:04
91 Christina Koep (Ger)
92 Liisa Ehrberg (Est) 0:06:05
93 Tsubasa Makise (Jpn) 0:06:06
94 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:06:11
95 Michelle Andres (Swi) 0:06:20
96 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies 0:06:21
97 Julia Scheidegger (Swi) 0:06:23
98 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Veloconcept Women 0:06:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 70