Famenne Ardenne Classic : liste des partants

Ce jeudi 27 septembre se dispute la Famenne Ardenne Classic 2018, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Lotto Soudal
1 MONFORT Maxime
2 VANENDERT Jelle
3 KEUKELEIRE Jens
4 MERTZ Rémy
5 BAK Lars Ytting
6 NAESEN Lawrence
7 WALLAYS Jelle

Team LottoNL-Jumbo
11 BOUWMAN Koen
12 OLIVIER Daan
13 VAN POPPEL Danny
14 TANKINK Bram
15 DE TIER Floris
16 VAN HOECKE Gijs
17 WYNANTS Maarten

Wanty-Groupe Gobert
21 BACKAERT Frederik
22 BAUGNIES Jérôme
23 DEVRIENDT Tom
24 MARTIN Guillaume
25 OFFREDO Yoann
26 DUPONT Timothy
27 VAN MELSEN Kevin

Vérandas Willems-Crelan
31 DE BIE Sean
32 DE BONDT Dries
33 DEVOLDER Stijn
34 DUIJN Huub
35 DE WITTE Mathias
36 WAEYTENS Zico
37 VAN BREUSSEGEM Elias

Sport Vlaanderen-Baloise
41 DECLERCQ Benjamin
42 DELTOMBE Kevin
43 MENTEN Milan
44 NOPPE Christophe
45 PLANCKAERT Edward
46 SPRENGERS Thomas
47 VAN GOMPEL Mathias

WB Aqua Protect Veranclassic
51 ISTA Kevyn
52 KIRSCH Alex
53 LIETAER Eliot
54 MORTIER Julien
55 PEYSKENS Dimitri
56 VANTOMME Maxime
57 ROBEET Ludovic

Team Fortuneo-Samsic
61 BONNAMOUR Franck
62 MOINARD Amaël
63 DELAPLACE Anthony
64 FEILLU Brice
65 GESBERT Élie
66 LEDANOIS Kévin
67 MAISON Jérémy

Direct Energie
71 TAARAMÄE Rein
72 SICARD Romain
73 HIVERT Jonathan
74 GRELLIER Fabien
75 NAULEAU Bryan
76 GAILLARD Marlon
77 OURSELIN Paul

Cofidis, Solutions Crédits
81 BOUHANNI Nacer
82 CLAEYS Dimitri
83 HOFSTETTER Hugo
84 SIMON Julien
85 TURGIS Anthony
86 ROSSETTO Stéphane
87 LE TURNIER Mathias

Vital Concept Cycling Club
91 COQUARD Bryan
92 DE BACKER Bert
93 GAREL Adrien
94 MORICE Julien
95 PACHER Quentin
96 MANZIN Lorrenzo
97 TURGIS Tanguy

Roompot-Nederlandse Loterij
101 BUDDING Martijn
102 GERTS Floris
103 LIGTHART Pim
104 MEIJERS Jeroen
105 RIESEBEEK Oscar
106 VAN DER LIJKE Nick
107 VAN EMPEL Etienne

Israel Cycling Academy
111 ÁVILA Edwin
112 GOLDSTEIN Roy
113 BOIVIN Guillaume
114 SBARAGLI Kristian
115 SCHREURS Hamish
116 TUREK Daniel
117 VAN WINDEN Dennis

Roubaix Lille Métropole
121 ANTOMARCHI Julien
122 DERNIES Tom
123 GOUAULT Pierre
124 JOLY Thomas
125 MAINARD Jerome
126 IDJOUADIENE Pierre
127 VERMEULEN Emiel

St Michel-Auber93
131 BALDO Nicolas
132 JAKIN Alo
133 LE CUNFF Kévin
134 LEVARLET Guillaume
135 THOMINET Camille
136 MAURELET Flavien
137 TOUZE Damien

SEG Racing Academy
141 BOL Cees
142 KOOISTRA Marten
144 STAVRAKAKIS Georgios
145 VERBOOM Minne
146 MEEUS Jordi
147 RASCH Jesper

Team Joker Icopal
151 RØINÅS Fridtjof
152 VANGSTAD Andreas
153 AASHEIM Aksel
154 HOEM Bjørn Tore
155 FORFANG Ole
156 EVENSEN Henrik
157 HOLSTAD Ludvik

Cibel-Cebon
161 COBBAERT Robby
162 COENEN Dennis
163 DIELEMAN Michiel
164 MARCHAND Gianni
165 JANSSENS Jimmy
166 RUYTERS Brecht
167 TEUGELS Lennert

Leopard Pro Cycling
172 KRIEGER Alexander
173 PONS Gaetan
174 QUARTERMAN Charlie
175 REKITA Szymon
176 REYNDERS Jens
177 SPENGLER Mario

AGO-Aqua Service
181 TASSET Marvin
182 MONIQUET Sylvain
183 BAUDE Arthur
184 PAQUOT Tom
185 VAN VUCHELEN Tom
186 DOPCHIE Felix
187 DE WINTER Gordon

Dauner D&DQ-Akkon
191 MAMOS Philipp
192 HEIDERSCHEID Colin
193 THURAU Sven
194 BAUER Dominik
195 BRAUN Julian
196 LAIB Simon

Team Differdange-Losch
201 DA SILVA Tiago
202 PARDINI Olivier
203 DONDERS Jelle
204 KOCKELMANN Raphael
205 VERMEER Tom
206 VALVASORI Larry
207 THILL Tom

T.Palm-Pole Continental Wallon
211 ANDERSSON Andreas
212 HAAG Guillaume
213 KØRNER Max Emil
214 LEWIS Adam
215 PAGNAER Arthur
216 PETIT Tomas
217 SLAGMULDERS Yorick

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


55 + = 63