Famenne Ardenne Classic : liste des partants

Ce mercredi 11 octobre se dispute la première édition de la Famenne Ardenne Classic, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

LOTTO SOUDAL
1 MONFORT Maxime Belgium
2 ARMEE Sander Belgium
3 SHAW James Callum United Kingdom
4 MERTZ Rémy Belgium
5 VAN DER SANDE Tosh Belgium
6 VANENDERT Jelle Belgium
7 DE BIE Sean Belgium
8 HOFLAND Moreno Netherlands

WANTY-GROUPE GOBERT
9 BACKAERT Frederik Belgium
10 DEGAND Thomas Belgium
11 DOUBEY Fabien France
12 MARTIN Guillaume France
13 MEURISSE Xandro Belgium
14 MINNAARD Marco Netherlands
15 VAN MELSEN Kevin Belgium
16 DHAENE Brecht Belgium

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
17 DE GENDT Aimé Belgium
18 LIETAER Eliot Belgium
19 POLS Ruben Belgium
20 SPRENGERS Thomas Belgium
21 VAN GESTEL Dries Belgium
22 VAN HECKE Preben Belgium
23 VAN ROOY Kenneth Belgium
24 WALLAYS Jens Belgium

VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
25 DUYN Huub Netherlands
26 DE BONDT Dries Belgium
27 TEUGELS Lennert Belgium
28 VERGAERDE Otto Belgium
29 DEVOLDER Stijn Belgium
30 LIVYNS Arjen Belgium
31 PREMONT Christophe Belgium
32 VAN BREUSSEGEM Elias Belgium

WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT
33 DELFOSSE Sébastien Belgium
34 DERNIES Tom Belgium
35 ISTA Kevin Belgium
36 KIRSCH Alex Luxembourg
37 NAESEN Lawrence Belgium
38 PEYSKENS Dimitri Belgium
39 VANTOMME Maxime Belgium
40 TAMINIAUX Lionel Belgium

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
41 ASSELMAN Jesper Netherlands
42 BUDDING Martijn Netherlands
43 LIGTHART Pim Netherlands
44 MEIJERS Jeroen Netherlands
45 VAN DER HOORN Taco Netherlands
46 VAN EMPEL Etienne Netherlands
47 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
48 VAN GOETHEM Brian Netherlands

AGO-AQUA SERVICE
49 MONIQUET Sylvain Belgium
50 MOLLY Kenny Belgium
51 DEBUY Anthony Belgium
52 GOEBEERT Pierre Belgium
53 PESTIAUX Yann Belgium
54 BAUDE Arthur Belgium
55 TASSET Marvin Belgium
56 DE WINTER Gordon Belgium

CIBEL-CEBON
57 COBBAERT Robby Belgium
58 DE JONGHE Kevin Belgium
59 DE WITTE Mathias Belgium
60 DIELEMAN Michiel Belgium
61 JANSSENS Jimmy Belgium
62 MARCHAND Gianni Belgium
63 RUYTERS Brecht Belgium
64 VERSCHUERE Seppe Belgium

PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
65 BOUVRY Dieter Belgium
66 GEUENS Alexander Belgium
67 BOUCHER David Belgium
68 STEVENS Timothy Belgium
69 VAN DE KERKHOVE Brent Belgium
70 VAN DINGENEN Jordi Belgium
71 VERHELST Louis Belgium
72 DRUYTS Gerry Belgium

T.PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
73 BUNTINX Auxence Belgium
74 DECOSTER Merlijn Belgium
75 DIDIER Antoine Belgium
76 ELLIOTT William Canada
77 HAAG Guillaume Belgium
78 KORNER Max Emil Boholm Norway
79 PICOUX Maximilien Belgium
80 WALSH Edward Canada

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
81 ANTOMARCHI Julien France
82 CALLEEUW Joeri Belgium
83 LECROQ Jérémy France
84 SEYNAEVE Lander Belgium
85 VERMEULEN Emiel Belgium
86 JOLY Thomas France
87 PIJOURLET Louis France

EC ARMÉE DE TERRE
89 CAMPISTROUS Romain France
90 DUCULTY Bastien France
91 GUYOT Yann France
92 KNEISKY Morgan France
93 LEVASSEUR Jordan France
94 MAINARD Jérôme France
95 RAIBAUD Jimmy France
96 THOMAS Benjamin France

ROTH-AKROS
97 BAILLIFARD Valentin Switzerland
98 LÜSCHER Damian Switzerland
99 REUTIMANN Matthias Switzerland
100 STÜSSI Colin Switzerland
101 THALMANN Roland Switzerland
102 WENDELSPIESS Diego Switzerland
103 JAUN Lukas Switzerland
104 LANG Pirmin Switzerland

SEG RACING
105 EVENSEN Henrik Norway
106 SCHELLING Ide Netherlands
107 DE VRIES Hartthijs Netherlands
108 KOOISTRA Maarten Netherlands
109 MAAS Jan Netherlands
110 JANSSEN Adriaan Netherlands
111 MEEUS Jordi Belgium
112 WILLIAMS Stephen United Kingdom

DELTA CYCLING ROTTERDAM
113 MEIJERS Daan Netherlands
114 GROEN Ike Netherlands
115 BAKKER Dennis Netherlands
116 VAN SCHIP Jan Willem Netherlands
117 VAN DALEN Jason Netherlands
118 BAX Sjoerd Netherlands
119 MULHERN Mitchell Australia
120 PASTOOR Gerco Netherlands

DIFFERDANGE-LOSCH
121 DONDERS Jelle Belgium
122 THILL Tom Luxembourg
123 VALVASORI Larry Luxembourg
124 VERMEER Tom Netherlands
125 RAYMACKERS Cedric Belgium
126 TEASDALE Josh United Kingdom
127 RUSNAC Maxim Moldavia
128 RAILEANU Cristian Moldavia

SAUERLAND NRW PB HENLEY & PARTNERS
129 GROSSER Aaron Germany
130 INTRA Felix Germany
131 MÜLLER Viktor Germany
132 HAPPKE Luca Felix Germany
133 HÄRTIG Jonas Germany
134 LEINAU Joann Germany
135 LEINAU Louis Germany
136 VUKOVIC Roberto Germany

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 70 = 74